Accueil › Employeurs › 3edgeusa Group LLC
3edgeusa Group LLC : Salaires H-1B et parrainage
3edgeusa Group LLC a déposé 21 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 20. Salaire médian offert : $100 000.
3edgeusa Group LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
3edgeusa Group LLC a déposé 21 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 5 mars 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Developer | 5 | $65 000 |
| Software Developer | 3 | $92 098 |
| Lead Analyst | 3 | $109 283 |
| System Analyst | 3 | $108 514 |
| Sr. Analyst | 3 | $110 000 |
| Software Engineer | 2 | $97 240 |
| IT Analyst/Software Developer | 1 | $115 918 |
| Systems Architect | 1 | $78 478 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 11 | $94 500 |
| Ex.2024 | 7 | $89 239 |
| Ex.2025 | 2 | $110 000 |
| Ex.2026 | 1 | $124 592 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Piscataway, NJ6
- Harrison, NJ3
- Jersey City, NJ3
- East Windsor, NJ2
- Folsom, CA2
- New York, NY2
- Hillsboro, OR1
- Phoenix, AZ1
- Nutley, NJ1
Professions
- Software Developers11
- Web Developers4
- Management Analysts3
- Computer Systems Analysts1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| System Analyst | $124 592 Niveau II | Folsom, CA | 5 mars 2026 | 10 mai 2026 | Certifié |
| Sr. Analyst | $110 000 Niveau II | New York, NY | 3 août 2025 | 3 août 2025 | Certifié |
| Sr. Analyst | $110 000 Niveau II | Jersey City, NJ | 1 août 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| Lead Analyst | $100 000 Niveau II | New York, NY | 16 mai 2024 | 5 juin 2024 | Certifié |
| Sr. Analyst | $110 000 Niveau II | Jersey City, NJ | 20 mars 2024 | 28 mai 2024 | Certifié |
| IT Analyst/Software Developer | $115 918 Niveau II | Nutley, NJ | 28 nov. 2023 | 4 févr. 2024 | Certifié |
| Developer | $65 000 Niveau II | Harrison, NJ | 7 nov. 2023 | 7 nov. 2023 | Certifié |
| Developer | $65 000 Niveau II | Harrison, NJ | 7 nov. 2023 | 7 nov. 2023 | Certifié |
| Developer | $65 000 Niveau II | Harrison, NJ | 7 nov. 2023 | 7 nov. 2023 | Retiré |
| Systems Architect | $78 478 Niveau II | Jersey City, NJ | 9 oct. 2023 | 17 oct. 2023 | Certifié |
| Developer | $65 000 Niveau II | Piscataway, NJ | 7 sept. 2023 | 7 sept. 2023 | Certifié |
| System Analyst | $82 555 Niveau I | Piscataway, NJ | 7 sept. 2023 | 7 sept. 2023 | Certifié |
| Developer | $90 000 Niveau I | Piscataway, NJ | 7 sept. 2023 | 7 sept. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $109 283 Niveau II | Piscataway, NJ | 18 avr. 2023 | 19 avr. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $85 197 Niveau I | Piscataway, NJ | 18 avr. 2023 | 19 avr. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $85 197 Niveau I | Piscataway, NJ | 18 avr. 2023 | 19 avr. 2023 | Certifié |
| System Analyst | $108 514 Niveau II | Folsom, CA | 15 févr. 2023 | 10 mai 2023 | Certifié |
| Software Developer | $99 008 temps partiel · Niveau II | Hillsboro, OR | 23 nov. 2022 | 1 déc. 2022 | Certifié |
| Lead Analyst | $109 300 Niveau II | East Windsor, NJ | 22 nov. 2022 | 1 déc. 2022 | Certifié |
| Lead Analyst | $109 283 Niveau II | East Windsor, NJ | 17 nov. 2022 | 17 nov. 2022 | Certifié |
| Software Developer | $99 000 Niveau II | Phoenix, AZ | 26 oct. 2022 | 26 oct. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).