Accueil › Employeurs › Agile Technologies Inc
Agile Technologies Inc : Salaires H-1B et parrainage
Agile Technologies Inc a déposé 23 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 23. Salaire médian offert : $93 246.
Agile Technologies Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Agile Technologies Inc a déposé 23 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 4 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 8 | $97 663 |
| Systems Engineer | 3 | $82 118 |
| Data Analyst | 3 | $99 029 |
| Database Developer | 2 | $84 386 |
| DevOps Engineer | 2 | $82 118 |
| Project Manager | 1 | $90 000 |
| Security Engineer | 1 | $90 000 |
| Fullstack Developer | 1 | $122 699 |
| Security Analyst | 1 | $76 045 |
| Data Engineer | 1 | $93 246 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $95 326 |
| Ex.2024 | 3 | $90 000 |
| Ex.2025 | 12 | $83 252 |
| Ex.2026 | 6 | $98 062 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Woodbury, MN12
- Richfield, MN2
- Dayton, OH2
- Ashburn, VA1
- Tampa, FL1
- Eden Prairie, MN1
- Fairfax, VA1
- Tallahassee, FL1
- McKinney, TX1
- Omaha, NE1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $106 579 Niveau II | Woodbury, MN | 4 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $101 358 Niveau II | Omaha, NE | 29 avr. 2026 | 4 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $94 765 Niveau II | Dayton, OH | 22 avr. 2026 | 1 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $94 765 Niveau II | Dayton, OH | 16 mars 2026 | 1 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $112 923 Niveau II | McKinney, TX | 9 févr. 2026 | 16 févr. 2026 | Certifié |
| Data Analyst | $70 699 Niveau II | Tallahassee, FL | 17 déc. 2025 | 5 janv. 2026 | Certifié |
| Security Analyst | $76 045 Niveau II | Tampa, FL | 20 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Systems Engineer | $82 118 Niveau II | Eden Prairie, MN | 20 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $93 246 Niveau II | Fairfax, VA | 13 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Analyst | $99 029 Niveau II | Richfield, MN | 13 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Systems Engineer | $82 118 Niveau II | Richfield, MN | 13 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Database Developer | $84 386 Niveau II | Woodbury, MN | 13 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Database Developer | $84 386 Niveau II | Woodbury, MN | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Analyst | $99 029 Niveau II | Woodbury, MN | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $82 118 Niveau II | Woodbury, MN | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Systems Engineer | $82 118 Niveau II | Woodbury, MN | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $82 118 Niveau II | Woodbury, MN | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Fullstack Developer | $122 699 Niveau II | Ashburn, VA | 6 févr. 2025 | 10 févr. 2025 | Certifié |
| Security Engineer | $90 000 Niveau II | Woodbury, MN | 9 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Project Manager | $90 000 Niveau II | Woodbury, MN | 9 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $100 000 Niveau II | Woodbury, MN | 9 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $95 326 Niveau II | Woodbury, MN | 16 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $95 326 Niveau II | Woodbury, MN | 16 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).