Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Applied Materials, Inc › IT Application Solution Management Analyst

Salaires H-1B pour IT Application Solution Management Analyst chez Applied Materials, Inc

46 demandes de conditions de travail pour le poste IT Application Solution Management Analyst chez Applied Materials, Inc. Salaire de base médian proposé $148 246 ; moitié centrale $139 442–$162 634.

Demandes (LCA)46
Salaire médian proposé$148 246
Moitié centrale des salaires$139 442–$162 634
Percentile 10 à 90$124 140–$167 790

Par année fiscale

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20236$144 224
Ex.202417$147 393
Ex.202517$149 100
Ex.20266$151 490

Demandes

Salaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
$155 000–$175 000
Niveau IV
Austin, TX18 juin 202629 juin 2026Certifié
$124 140–$144 140Austin, TX15 mai 20261 oct. 2026Certifié
$124 140–$144 140Austin, TX20 avr. 20261 oct. 2026Certifié, puis retiré
$150 000–$170 000
Niveau IV
Austin, TX3 avr. 202620 avr. 2026Certifié
$152 979–$172 979
Niveau IV
Austin, TX13 févr. 202629 juin 2026Certifié
$178 222–$208 222Santa Clara, CA15 janv. 202613 juil. 2026Certifié
$151 060–$171 060
Niveau IV
Austin, TX22 sept. 20253 janv. 2026Certifié
$165 631–$185 631Santa Clara, CA11 août 20252 janv. 2026Certifié
$165 631–$185 631Santa Clara, CA29 mai 20252 juin 2025Certifié
$134 765–$154 765Santa Clara, CA22 mai 202512 sept. 2025Certifié
$137 839–$157 839
Niveau IV
Austin, TX28 avr. 202530 sept. 2025Certifié
$161 117–$181 117
Niveau IV
Chandler, AZ29 janv. 202519 juin 2025Certifié
$145 741–$165 741Santa Clara, CA15 janv. 202524 juin 2025Certifié
$120 667–$140 667
Niveau III
Austin, TX10 janv. 202520 juin 2025Certifié
$150 000–$170 000
Niveau IV
Austin, TX10 déc. 202423 déc. 2024Certifié
$144 000–$164 000
Niveau IV
Austin, TX3 déc. 202418 févr. 2025Certifié
$161 537–$181 537Santa Clara, CA25 nov. 202422 avr. 2025Certifié
$165 557–$185 557Santa Clara, CA22 nov. 202424 mai 2025Certifié
$143 298–$163 298Santa Clara, CA15 nov. 20247 mars 2025Certifié
$194 792–$214 792
Niveau IV
Santa Clara, CA28 oct. 202411 nov. 2024Certifié
$149 100–$169 100
Niveau IV
Austin, TX28 oct. 202416 févr. 2025Certifié
$111 262–$131 262
Niveau III
Austin, TX16 oct. 20247 avr. 2025Certifié
$136 989–$156 989
Niveau IV
Austin, TX12 sept. 202414 mars 2025Certifié
$122 596–$142 596
Niveau III
Austin, TX26 août 20244 févr. 2025Certifié
$143 917–$163 917
Niveau IV
Austin, TX22 août 202417 janv. 2025Certifié
$147 393–$167 393Santa Clara, CA22 août 202420 janv. 2025Certifié
$144 000–$164 000
Niveau IV
Austin, TX19 août 202418 févr. 2025Certifié, puis retiré
$149 546–$169 546
Niveau IV
Austin, TX7 août 202428 déc. 2024Certifié
$139 256–$159 256Santa Clara, CA28 juin 202427 déc. 2024Certifié
$137 850–$157 850Santa Clara, CA27 juin 202426 déc. 2024Certifié
$112 476–$132 476
Niveau III
Austin, TX26 juin 202425 déc. 2024Certifié
$143 917–$163 917
Niveau IV
Austin, TX26 juin 202425 déc. 2024Certifié
$171 891–$191 891Santa Clara, CA29 mai 202415 nov. 2024Certifié
$155 000–$175 000
Niveau IV
Austin, TX30 avr. 202420 mai 2024Certifié
$186 097–$206 097Santa Clara, CA11 avr. 202429 avr. 2024Certifié
$169 950–$189 950Santa Clara, CA29 mars 202419 sept. 2024Certifié
$150 405–$170 405
Niveau IV
Austin, TX8 mars 202423 août 2024Certifié
$163 000–$183 000Santa Clara, CA22 févr. 202411 mars 2024Certifié
$164 212–$184 212
Niveau IV
Irvine, CA22 janv. 202422 juin 2024Certifié
$140 000–$160 000
Niveau IV
Austin, TX4 déc. 202318 déc. 2023Certifié
$163 698–$183 698Santa Clara, CA22 sept. 202328 sept. 2023Certifié
$163 698–$183 698Santa Clara, CA15 sept. 202325 janv. 2024Certifié
$132 870–$152 870
Niveau IV
Austin, TX15 août 202328 août 2023Certifié
$141 947–$161 947
Niveau IV
Austin, TX6 juin 20231 déc. 2023Certifié
$140 000–$160 000
Niveau IV
Austin, TX8 déc. 20223 janv. 2023Certifié
$146 500–$166 500
Niveau IV
Austin, TX22 nov. 20222 janv. 2023Certifié

IT Application Solution Management Analyst chez tous les employeurs →

Autres postes chez Applied Materials, Inc

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).