Accueil › Employeurs › B2b Infosys, Inc.
B2b Infosys, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
B2b Infosys, Inc. a déposé 19 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 19. Salaire médian offert : $103 000.
B2b Infosys, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
B2b Infosys, Inc. a déposé 19 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 20 déc. 2024. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Engineer | 7 | $103 000 |
| Principal SAP Analyst | 2 | $112 000 |
| Software Automation Tester | 2 | $102 939 |
| Software Automation Developer | 1 | $116 938 |
| Software Engineer/principal SAP Analyst | 1 | $111 322 |
| Sofware Developer | 1 | $102 939 |
| Software Developer | 1 | $102 939 |
| SQL Server DBA | 1 | $70 000 |
| QA Analyst | 1 | $81 203 |
| Software Developer (Java Lead) | 1 | $103 000 |
| Sr. Application Developer-Java | 1 | $145 600 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 13 | $111 322 |
| Ex.2024 | 5 | $102 939 |
| Ex.2025 | 1 | $145 600 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Richmond, VA7
- Carlsbad, CA3
- Glen Allen, VA3
- Dallas, TX1
- Plano, TX1
- Lansing, MI1
- North Chesterfield, VA1
- Irving, TX1
- Frisco, TX1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Application Developer-Java | $145 600 Niveau III | Frisco, TX | 20 déc. 2024 | 30 déc. 2024 | Certifié |
| Software Developer (Java Lead) | $103 000 Niveau II | Irving, TX | 15 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| QA Analyst | $81 203 Niveau II | North Chesterfield, VA | 1 mars 2024 | 11 mars 2024 | Certifié |
| Software Automation Tester | $102 939 Niveau II | Glen Allen, VA | 15 nov. 2023 | 28 nov. 2023 | Certifié |
| SQL Server DBA | $70 000 Niveau II | Lansing, MI | 9 oct. 2023 | 18 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $103 000 Niveau II | Glen Allen, VA | 5 oct. 2023 | 13 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $120 000 Niveau II | Richmond, VA | 21 sept. 2023 | 29 sept. 2023 | Certifié |
| Sofware Developer | $102 939 Niveau II | Richmond, VA | 20 sept. 2023 | 21 mars 2024 | Certifié |
| Software Automation Tester | $102 939 Niveau II | Glen Allen, VA | 19 sept. 2023 | 28 nov. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $102 939 Niveau II | Richmond, VA | 24 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $120 000 Niveau II | Richmond, VA | 3 août 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| Software Automation Developer | $116 938 Niveau III | Dallas, TX | 17 mai 2023 | 22 sept. 2023 | Certifié |
| Software Engineer/principal SAP Analyst | $111 322 Niveau II | Carlsbad, CA | 28 avr. 2023 | 10 mai 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $98 904 Niveau II | Plano, TX | 11 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $100 000 Niveau II | Richmond, VA | 18 janv. 2023 | 26 janv. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $88 000 Niveau I | Richmond, VA | 10 nov. 2022 | 18 nov. 2022 | Certifié |
| Principal SAP Analyst | $112 000 Niveau II | Carlsbad, CA | 20 oct. 2022 | 28 oct. 2022 | Certifié |
| Software Engineer | $120 000 Niveau II | Richmond, VA | 10 oct. 2022 | 19 oct. 2022 | Certifié |
| Principal SAP Analyst | $112 000 Niveau II | Carlsbad, CA | 3 oct. 2022 | 17 oct. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).