Accueil › Employeurs › Baylor College of Medicine › Staff Scientist
Salaires H-1B pour Staff Scientist chez Baylor College of Medicine
57 demandes de conditions de travail pour le poste Staff Scientist chez Baylor College of Medicine. Salaire de base médian proposé $71 820 ; moitié centrale $68 000–$76 000.
Demandes (LCA)57
Salaire médian proposé$71 820
Moitié centrale des salaires$68 000–$76 000
Percentile 10 à 90$65 000–$80 000
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 16 | $68 250 |
| Ex.2024 | 11 | $70 000 |
| Ex.2025 | 12 | $74 992 |
| Ex.2026 | 17 | $75 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $79 000 | Houston, TX | 23 juin 2026 | 3 août 2026 | Certifié |
| $70 000 | Houston, TX | 11 juin 2026 | 29 nov. 2026 | Certifié |
| $80 000 | Houston, TX | 11 juin 2026 | 29 nov. 2026 | Certifié |
| $64 356 | Houston, TX | 27 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $80 000 | Houston, TX | 15 mai 2026 | 20 sept. 2026 | Certifié |
| $75 000 | Houston, TX | 14 mai 2026 | 6 juil. 2026 | Certifié |
| $75 000 | Houston, TX | 15 avr. 2026 | 28 juin 2026 | Certifié |
| $69 628 | Houston, TX | 3 mars 2026 | 19 juin 2026 | Certifié |
| $74 000 | Houston, TX | 16 févr. 2026 | 27 mars 2026 | Certifié |
| $73 000 | Houston, TX | 3 nov. 2025 | 27 janv. 2026 | Certifié |
| $71 640 | Houston, TX | 24 sept. 2025 | 1 janv. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $67 235 | Houston, TX | 26 août 2025 | 15 oct. 2025 | Certifié |
| $72 000 | Houston, TX | 13 août 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| $77 210 | Houston, TX | 25 juil. 2025 | 21 août 2025 | Certifié |
| $77 500 | Houston, TX | 15 juil. 2025 | 21 août 2025 | Certifié, puis retiré |
| $73 000 | Houston, TX | 18 juin 2025 | 15 déc. 2025 | Certifié |
| $75 000 | Houston, TX | 18 avr. 2025 | 2 sept. 2025 | Certifié |
| $70 000 | Houston, TX | 10 avr. 2025 | 30 juin 2025 | Certifié, puis retiré |
| $81 600 | Houston, TX | 8 avr. 2025 | 5 mai 2025 | Certifié, puis retiré |
| $75 110 | Houston, TX | 19 mars 2025 | 10 mai 2025 | Certifié, puis retiré |
| $84 872 | Houston, TX | 14 févr. 2025 | 9 mai 2025 | Certifié |
| $74 984 | Houston, TX | 19 déc. 2024 | 14 mars 2025 | Certifié |
| $74 984 | Houston, TX | 18 déc. 2024 | 14 mars 2025 | Certifié |
| $76 500 | Houston, TX | 1 nov. 2024 | 2 déc. 2024 | Certifié |
| $82 400 | Houston, TX | 27 juin 2024 | 27 déc. 2024 | Certifié, puis retiré |
| $75 000 | Houston, TX | 5 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $80 000 | Houston, TX | 3 mai 2024 | 22 juil. 2024 | Certifié |
| $70 000 | Houston, TX | 16 avr. 2024 | 20 mai 2024 | Certifié |
| $70 000 | Houston, TX | 10 nov. 2023 | 2 janv. 2024 | Certifié |
| $69 498 | Houston, TX | 3 nov. 2023 | 28 mars 2024 | Certifié |
| $65 000 | Houston, TX | 11 oct. 2023 | 14 déc. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $65 000 | Houston, TX | 11 oct. 2023 | 14 déc. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $68 000 | Houston, TX | 10 oct. 2023 | 16 mars 2024 | Certifié |
| $80 000 | Houston, TX | 18 juil. 2023 | 5 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $70 304 | Houston, TX | 14 juin 2023 | 14 déc. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $55 000 | Houston, TX | 25 mai 2023 | 20 août 2023 | Certifié, puis retiré |
| $75 000 | Houston, TX | 24 mai 2023 | 17 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $65 000 | Houston, TX | 18 mai 2023 | 19 juin 2023 | Certifié |
| $76 000 | Houston, TX | 20 avr. 2023 | 22 mai 2023 | Certifié |
| $76 000 | Houston, TX | 17 avr. 2023 | 22 mai 2023 | Certifié |
| $80 000 | Houston, TX | 13 févr. 2023 | 3 avr. 2023 | Certifié |
| $70 000 | Houston, TX | 3 févr. 2023 | 19 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| $65 000 | Houston, TX | 2 févr. 2023 | 23 avr. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $65 000 | Houston, TX | 2 févr. 2023 | 22 mai 2023 | Certifié, puis retiré |
| $80 100 | Houston, TX | 2 févr. 2023 | 20 mars 2023 | Certifié, puis retiré |
| $70 000 | Houston, TX | 12 janv. 2023 | 19 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| $64 000 | Houston, TX | 15 déc. 2022 | 27 mai 2023 | Certifié |
| $67 600 | Houston, TX | 29 nov. 2022 | 13 janv. 2023 | Certifié |
| $68 000 Niveau I | Houston, TX | 22 nov. 2022 | 1 févr. 2023 | Certifié |
| $70 000 E-3 · Niveau I | Houston, TX | 10 nov. 2022 | 6 janv. 2023 | Certifié |
| $65 000 Niveau I | Houston, TX | 9 nov. 2022 | 1 janv. 2023 | Certifié |
| $68 500 Niveau I | Houston, TX | 6 oct. 2022 | 1 févr. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $68 500 Niveau I | Houston, TX | 5 oct. 2022 | 1 févr. 2023 | Retiré |
| $70 000 | Houston, TX | 4 août 2022 | 12 sept. 2022 | Certifié, puis retiré |
| $68 000 | Houston, TX | 4 juin 2021 | 21 juil. 2021 | Certifié, puis retiré |
| $75 000 | Houston, TX | 2 avr. 2021 | 1 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
| $59 580 Niveau I | Houston, TX | 1 oct. 2020 | 7 déc. 2020 | Certifié, puis retiré |
Staff Scientist chez tous les employeurs →
Autres postes chez Baylor College of Medicine
- Postdoctoral Associate/Fellow$62 000
- Assistant Professor$129 425
- Instructor$77 250
- Research Associate$70 000
- Research Assistant II$57 410
- Research Assistant I$48 000
- Senior Research Assistant$65 774
- Associate Professor$256 885
- Research Technician II$37 972
- Research Technician III$42 710
- Senior Staff Scientist$78 150
- Software Engineering and Programming Associate$104 000
- Bioinformatics Analyst II$72 000
- Senior Biostatistician$90 000
- Faculty Clinician$245 000
- Biostatistician$79 756
- Bioinformatics Analyst I$62 842
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).