Accueil › Employeurs › Beacon Hill Staffing Group LLC › Senior Software Developer
Salaires H-1B pour Senior Software Developer chez Beacon Hill Staffing Group LLC
13 demandes de conditions de travail pour le poste Senior Software Developer chez Beacon Hill Staffing Group LLC. Salaire de base médian proposé $110 240 ; moitié centrale $106 080–$117 520.
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $110 240 |
| Ex.2024 | 6 | $112 320 |
| Ex.2025 | 4 | $108 160 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $106 080–$145 600 Niveau II | Irving, TX | 14 nov. 2024 | 2 déc. 2024 | Certifié |
| $156 000–$176 800 Niveau II | Haslet, TX | 13 nov. 2024 | 6 janv. 2025 | Certifié |
| $122 720–$170 560 Niveau II | Haslet, TX | 13 nov. 2024 | 6 janv. 2025 | Retiré |
| $106 080–$145 600 Niveau II | Princeton, TX | 1 nov. 2024 | 25 nov. 2024 | Certifié |
| $110 240–$141 440 Niveau II | Austin, TX | 21 oct. 2024 | 4 nov. 2024 | Certifié |
| $112 320–$145 600 Niveau II | Smithfield, RI | 15 août 2024 | 16 sept. 2024 | Certifié |
| $106 080–$156 000 Niveau II | Westlake, TX | 19 juil. 2024 | 3 sept. 2024 | Certifié |
| $99 840–$187 200 Niveau II | Saint Paul, MN | 20 juin 2024 | 22 juil. 2024 | Certifié |
| $137 280–$156 000 Niveau III | Quincy, MA | 1 mars 2024 | 18 mars 2024 | Certifié |
| $133 120–$153 920 Niveau III | Maryland Heights, MO | 21 déc. 2023 | 16 janv. 2024 | Certifié |
| $112 320–$132 288 Niveau II | Rochester Hills, MI | 29 sept. 2023 | 30 oct. 2023 | Certifié |
| $110 240–$135 200 Niveau III | Nolensville, TN | 20 sept. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| $110 240–$130 416 Niveau II | Greenwood Village, CO | 18 août 2023 | 5 sept. 2023 | Certifié |
Senior Software Developer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Beacon Hill Staffing Group LLC
- Software Developer$106 080
- Software Engineer$110 240
- Senior Software Engineer$120 640
- Data Engineer$124 800
- Data Analyst$85 280
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).