Accueil › Employeurs › Blockedge Technologies, Inc.
Blockedge Technologies, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Blockedge Technologies, Inc. a déposé 17 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 17. Salaire médian offert : $89 939.
Blockedge Technologies, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Blockedge Technologies, Inc. a déposé 17 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 21 mai 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 4 | $99 288 |
| Sr. Cloud DevOps Engineer | 2 | $123 968 |
| AWS DevOps Engineer | 2 | $86 000 |
| Data Engineer | 2 | $80 538 |
| Software Developer - ETL Informatica | 1 | $82 722 |
| Software Validation Analyst | 1 | $82 306 |
| Software Engineer - QA | 1 | $112 299 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $118 789 |
| Business Analyst | 1 | $74 797 |
| ETL Developer | 1 | $100 000 |
| Software Engineer | 1 | $109 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 5 | $89 939 |
| Ex.2024 | 3 | $112 299 |
| Ex.2025 | 6 | $86 000 |
| Ex.2026 | 3 | $80 538 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Pleasanton, CA3
- Chatham, IL2
- Dunlap, IL2
- Arlington Heights, IL2
- Midvale, UT2
- Antioch, CA1
- Tampa, FL1
- Dublin, CA1
- San Ramon, CA1
- Minneapolis, MN1
- College Station, TX1
Professions
- Software Developers12
- Bioengineers and Biomedical Engineers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Computer Systems Analysts1
- Management Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $109 000 Niveau III | College Station, TX | 21 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $80 538 Niveau I | Midvale, UT | 11 mai 2026 | 18 mai 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $80 538 Niveau I | Midvale, UT | 9 mars 2026 | 16 mars 2026 | Certifié, puis retiré |
| AWS DevOps Engineer | $86 000 Niveau I | Arlington Heights, IL | 23 sept. 2025 | 23 sept. 2025 | Certifié |
| AWS DevOps Engineer | $86 000 Niveau I | Arlington Heights, IL | 11 sept. 2025 | 17 sept. 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $74 797 Niveau I | Pleasanton, CA | 12 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $84 448 Niveau I | Minneapolis, MN | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ETL Developer | $100 000 Niveau II | Chatham, IL | 13 mai 2025 | 15 oct. 2025 | Certifié |
| Computer Systems Analyst | $118 789 Niveau II | Pleasanton, CA | 6 déc. 2024 | 16 déc. 2024 | Certifié |
| Sr. Cloud DevOps Engineer | $115 066–$125 000 Niveau II | Dublin, CA | 6 nov. 2023 | 6 mars 2024 | Certifié |
| Software Engineer - QA | $112 299–$120 000 Niveau II | San Ramon, CA | 6 nov. 2023 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $108 638–$110 000 Niveau III | Dunlap, IL | 11 oct. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $108 638–$110 000 Niveau III | Dunlap, IL | 16 août 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $89 939–$90 000 Niveau II | Tampa, FL | 25 juil. 2023 | 18 nov. 2023 | Certifié |
| Sr. Cloud DevOps Engineer | $132 870–$133 000 Niveau II | Pleasanton, CA | 24 févr. 2023 | 6 mars 2023 | Certifié |
| Software Validation Analyst | $82 306–$90 000 Niveau I | Antioch, CA | 31 janv. 2023 | 16 févr. 2023 | Certifié |
| Software Developer - ETL Informatica | $82 722–$83 000 Niveau II | Chatham, IL | 26 sept. 2022 | 15 oct. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).