Accueil › Employeurs › CGI Technologies and Solutions Inc. › Information Systems Engineer
Salaires H-1B pour Information Systems Engineer chez CGI Technologies and Solutions Inc.
11 demandes de conditions de travail pour le poste Information Systems Engineer chez CGI Technologies and Solutions Inc.. Salaire de base médian proposé $112 650 ; moitié centrale $81 880–$133 000.
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $105 754 |
| Ex.2024 | 4 | $97 125 |
| Ex.2025 | 4 | $126 325 |
| Ex.2026 | 1 | $76 620 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $76 620 Niveau II | Troy, AL | 14 mai 2026 | 27 mai 2026 | Certifié |
| $99 091 Niveau II | Fairfax, VA | 27 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $112 650 Niveau II | Gilbert, AZ | 27 mai 2025 | 5 juin 2025 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Fairfax, VA | 14 mai 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| $150 000 Niveau III | Sacramento, CA | 27 mars 2025 | 26 juil. 2025 | Certifié |
| $78 250 Niveau II | Pittsburgh, PA | 13 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $116 000 Niveau III | Columbia, SC | 11 juin 2024 | 18 oct. 2024 | Certifié |
| $74 600 Niveau II | Dallas, TX | 5 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| $143 120 Niveau II | Dallas, TX | 27 sept. 2023 | 4 févr. 2024 | Certifié |
| $85 509 Niveau II | Belton, TX | 16 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $126 000 Niveau II | Pittsburgh, PA | 30 janv. 2023 | 3 juin 2023 | Certifié |
Information Systems Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez CGI Technologies and Solutions Inc.
- Software Developer$115 000
- Business Systems Analyst$108 500
- Software Engineer$115 000
- Programmer Analyst$98 966
- Software Quality/Test Engineer$105 000
- Software Architect$137 000
- Production Support Specialist$97 145
- Project Manager$115 000
- Director, Consulting Services$146 000
- DevOps Engineer$119 000
- Software Quality Assurance Analyst$87 827
- Database Engineer$130 000
- Scrum Master$112 000
- Systems Analyst$113 000
- Salesforce Developer$126 000
- Database Administrator$118 498
- Functional Analyst (SME)$118 893
- Database Architect$134 379
- IT Support Specialist$79 477
- Business System Analyst$94 318
- Systems Architect$150 000
- Database Architect (Data Architect)$141 500
- Functional Analyst$112 466
- Test Engineer$110 000
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).