Accueil › Employeurs › Cisco Systems, Inc. › Leader, Software Engineering
Salaires H-1B pour Leader, Software Engineering chez Cisco Systems, Inc.
111 demandes de conditions de travail pour le poste Leader, Software Engineering chez Cisco Systems, Inc.. Salaire de base médian proposé $178 500 ; moitié centrale $158 662–$212 316.
Demandes (LCA)111
Salaire médian proposé$178 500
Moitié centrale des salaires$158 662–$212 316
Percentile 10 à 90$138 800–$234 062
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 27 | $171 000 |
| Ex.2024 | 26 | $167 600 |
| Ex.2025 | 22 | $179 605 |
| Ex.2026 | 36 | $216 126 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $262 761–$350 800 | Milpitas, CA | 18 juin 2026 | 1 déc. 2026 | Certifié |
| $156 998–$251 800 Niveau IV | Richardson, TX | 16 juin 2026 | 25 juin 2026 | Certifié |
| $236 721–$303 100 | San Jose, CA | 12 juin 2026 | 10 nov. 2026 | Certifié |
| $264 514–$350 800 Niveau IV | San Jose, CA | 12 juin 2026 | 1 déc. 2026 | Certifié |
| $236 721–$303 100 | San Jose, CA | 11 juin 2026 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $262 761–$350 800 | San Jose, CA | 9 juin 2026 | 1 déc. 2026 | Certifié |
| $156 998–$251 800 Niveau IV | Richardson, TX | 4 juin 2026 | 1 août 2026 | Certifié |
| $236 721–$303 100 | San Jose, CA | 29 mai 2026 | 4 juin 2026 | Certifié |
| $157 934–$251 800 Niveau IV | Chandler, AZ | 18 mai 2026 | 25 mai 2026 | Certifié |
| $213 512–$350 800 Niveau IV | San Francisco, CA | 7 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $174 700–$291 400 Niveau IV | Austin, TX | 7 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $262 761–$350 800 | San Jose, CA | 7 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $163 900–$267 700 Niveau IV | Bentonville, AR | 5 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $213 512–$303 100 Niveau IV | San Francisco, CA | 30 avr. 2026 | 22 sept. 2026 | Certifié |
| $258 666–$350 800 | San Jose, CA | 22 avr. 2026 | 25 avr. 2026 | Certifié |
| $233 920–$303 100 | San Jose, CA | 22 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $258 666–$350 800 | Milpitas, CA | 22 avr. 2026 | 2 juin 2026 | Certifié |
| $165 000–$277 600 Niveau III | Carlsbad, CA | 16 mars 2026 | 15 sept. 2026 | Certifié |
| $258 666–$350 800 | San Jose, CA | 11 mars 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $233 920–$303 100 | San Jose, CA | 11 mars 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $233 920–$303 100 | San Jose, CA | 2 mars 2026 | 1 sept. 2026 | Certifié |
| $226 138–$350 800 Niveau III | Milpitas, CA | 17 févr. 2026 | 16 août 2026 | Certifié |
| $149 100–$251 800 Niveau III | Research Triangle Park, NC | 3 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $174 700–$291 400 Niveau III | Austin, TX | 3 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $163 900–$267 700 Niveau III | Bentonville, AR | 3 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $210 600–$350 800 Niveau III | San Francisco, CA | 30 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $187 574–$303 100 Niveau III | San Francisco, CA | 30 janv. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| $232 662–$303 100 | San Jose, CA | 14 janv. 2026 | 20 janv. 2026 | Certifié |
| $174 700–$291 400 Niveau III | Austin, TX | 13 janv. 2026 | 10 juil. 2026 | Certifié |
| $163 600–$269 800 Niveau III | McLean, VA | 31 déc. 2025 | 5 janv. 2026 | Certifié |
| $163 600–$269 800 Niveau III | Santa Monica, CA | 9 déc. 2025 | 16 déc. 2025 | Certifié |
| $186 950–$251 800 Niveau III | Austin, TX | 4 déc. 2025 | 1 juin 2026 | Certifié |
| $218 740–$269 800 | Seattle, WA | 1 déc. 2025 | 16 mai 2026 | Certifié |
| $163 600–$269 800 | Seattle, WA | 1 déc. 2025 | 16 mai 2026 | Certifié |
| $232 662–$303 100 | San Jose, CA | 14 nov. 2025 | 10 mai 2026 | Certifié |
| $256 484–$350 800 | San Jose, CA | 31 oct. 2025 | 30 mars 2026 | Certifié |
| $180 710–$269 800 Niveau III | Seattle, WA | 18 sept. 2025 | 16 mars 2026 | Certifié |
| $187 574–$303 100 Niveau III | San Francisco, CA | 16 sept. 2025 | 15 mars 2026 | Certifié |
| $226 138–$326 700 Niveau III | Milpitas, CA | 10 juil. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| $138 800–$214 900 Niveau III | Draper, UT | 8 juil. 2025 | 7 janv. 2026 | Certifié |
| $141 170–$231 600 Niveau III | Durham, NC | 16 juin 2025 | 16 déc. 2025 | Certifié |
| $154 000–$248 300 Niveau III | Somerville, MA | 15 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $154 000–$248 300 Niveau III | Aldie, VA | 14 avr. 2025 | 9 oct. 2025 | Certifié |
| $198 600–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 25 mars 2025 | 21 sept. 2025 | Certifié |
| $199 534–$326 700 Niveau III | Milpitas, CA | 30 janv. 2025 | 2 juil. 2025 | Certifié |
| $178 500–$290 600 Niveau III | Austin, TX | 21 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $140 400–$231 600 Niveau III | Oviedo, FL | 21 janv. 2025 | 21 janv. 2025 | Certifié |
| $198 600–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 21 janv. 2025 | 28 janv. 2025 | Certifié |
| $154 000–$248 300 Niveau III | Tracy, CA | 9 janv. 2025 | 2 avr. 2025 | Certifié |
| $164 800–$271 200 Niveau III | Austin, TX | 8 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $199 534–$326 700 Niveau III | San Jose, CA | 8 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $198 600–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 8 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $173 100–$276 400 Niveau III | San Jose, CA | 27 déc. 2024 | 2 juin 2025 | Certifié |
| $206 315–$326 700 E-3 · Niveau IV | San Francisco, CA | 22 nov. 2024 | 30 avr. 2025 | Certifié |
| $140 400–$231 600 Niveau III | Richardson, TX | 1 nov. 2024 | 21 mars 2025 | Certifié |
| $198 600–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 22 oct. 2024 | 2 avr. 2025 | Certifié |
| $154 000–$248 300 Niveau III | Carlsbad, CA | 16 oct. 2024 | 15 avr. 2025 | Certifié |
| $199 534–$326 700 Niveau III | San Jose, CA | 16 oct. 2024 | 2 avr. 2025 | Certifié |
| $171 000–$290 600 Niveau III | Lake Tapps, WA | 9 août 2024 | 28 déc. 2024 | Certifié |
| $132 267–$213 100 Niveau III | Austin, TX | 9 août 2024 | 2 janv. 2025 | Certifié |
| $132 080–$213 100 Niveau III | Morrisville, NC | 2 août 2024 | 2 janv. 2025 | Certifié |
| $199 534–$279 200 Niveau III | Milpitas, CA | 1 août 2024 | 14 nov. 2024 | Certifié |
| $199 534–$326 700 Niveau III | San Jose, CA | 25 juil. 2024 | 2 déc. 2024 | Certifié |
| $188 823–$256 400 | San Jose, CA | 22 juil. 2024 | 15 déc. 2024 | Certifié |
| $181 272–$256 400 Niveau III | San Francisco, CA | 30 mai 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| $125 400–$213 100 Niveau III | Sugarland, TX | 22 mai 2024 | 15 nov. 2024 | Certifié |
| $234 062–$326 700 Niveau III | Milpitas, CA | 15 mai 2024 | 15 sept. 2024 | Certifié |
| $136 300–$231 600 Niveau III | Richardson, TX | 14 mai 2024 | 15 sept. 2024 | Certifié |
| $171 000–$290 600 Niveau III | Austin, TX | 15 avr. 2024 | 15 sept. 2024 | Certifié |
| $136 300–$231 600 Niveau III | Austin, TX | 11 avr. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $181 272–$279 200 Niveau III | Dublin, CA | 9 avr. 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| $159 500–$271 200 Niveau III | Alpharetta, GA | 28 mars 2024 | 1 sept. 2024 | Certifié |
| $159 500–$271 200 Niveau IV | Richmond, TX | 15 mars 2024 | 16 août 2024 | Certifié |
| $159 500–$271 200 Niveau III | Austin, TX | 23 févr. 2024 | 31 mai 2024 | Certifié |
| $164 200–$279 200 Niveau III | Richardson, TX | 5 févr. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $146 100–$248 300 Niveau III | Tracy, CA | 24 janv. 2024 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| $181 272–$279 200 Niveau III | San Francisco, CA | 24 janv. 2024 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| $136 300–$231 600 Niveau III | Research Triangle Park, NC | 5 janv. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $219 075–$279 200 | San Jose, CA | 5 janv. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $192 200–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 5 janv. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $219 075–$279 200 | Milpitas, CA | 20 nov. 2023 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $146 100–$248 300 Niveau III | Tracy, CA | 20 nov. 2023 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $134 200–$228 200 Niveau III | Tracy, CA | 25 oct. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| $234 062–$279 200 Niveau III | San Jose, CA | 25 oct. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| $219 213–$279 200 | Milpitas, CA | 14 sept. 2023 | 24 janv. 2024 | Certifié |
| $136 300–$200 700 Niveau III | Research Triangle Park, NC | 27 juil. 2023 | 7 août 2023 | Certifié |
| $159 500–$271 200 Niveau III | Richardson, TX | 3 mai 2023 | 2 nov. 2023 | Certifié |
| $167 149–$279 200 Niveau III | Milpitas, CA | 7 avr. 2023 | 2 juin 2023 | Certifié |
| $158 080 Niveau III | San Francisco, CA | 6 avr. 2023 | 2 oct. 2023 | Certifié |
| $171 000–$290 600 Niveau III | Seattle, WA | 29 mars 2023 | 1 avr. 2023 | Certifié |
| $192 200–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 21 mars 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $159 500–$271 200 Niveau III | Austin, TX | 3 mars 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $192 200–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 2 mars 2023 | 10 mars 2023 | Certifié |
| $192 200–$326 700 Niveau III | San Francisco, CA | 27 févr. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $167 149–$279 200 Niveau III | San Jose, CA | 16 févr. 2023 | 16 août 2023 | Certifié |
| $146 100–$248 300 Niveau III | Mountain House, CA | 3 févr. 2023 | 10 févr. 2023 | Certifié |
| $136 300–$231 600 Niveau III | Allen, TX | 17 janv. 2023 | 2 juin 2023 | Certifié |
| $159 245–$208 900 Niveau III | Austin, TX | 29 déc. 2022 | 1 juin 2023 | Certifié |
| $211 120–$320 300 Niveau III | San Francisco, CA | 19 déc. 2022 | 2 mai 2023 | Certifié |
| $127 500–$205 400 Niveau III | Research Triangle Park, NC | 12 déc. 2022 | 1 juin 2023 | Certifié |
| $167 149–$247 500 Niveau III | San Jose, CA | 9 déc. 2022 | 1 juin 2023 | Certifié |
| $176 800–$283 300 Niveau III | San Francisco, CA | 9 déc. 2022 | 1 juin 2023 | Certifié |
| $227 677–$247 500 Niveau III | Milpitas, CA | 5 déc. 2022 | 2 juin 2023 | Certifié |
| $133 600–$227 100 Niveau III | Research Triangle Park, NC | 30 nov. 2022 | 15 déc. 2022 | Certifié |
| $211 120–$247 500 Niveau III | San Francisco, CA | 21 nov. 2022 | 21 mai 2023 | Certifié |
| $185 099–$223 700 Niveau III | Bothell, WA | 18 nov. 2022 | 16 mai 2023 | Certifié |
| $158 080 E-3 · Niveau III | San Francisco, CA | 16 nov. 2022 | 30 avr. 2023 | Certifié |
| $177 278–$218 400 Niveau III | Aldie, VA | 2 nov. 2022 | 7 nov. 2022 | Certifié |
| $176 800–$283 300 Niveau III | San Jose, CA | 1 nov. 2022 | 2 mars 2023 | Certifié |
| $227 677–$283 300 Niveau III | Milpitas, CA | 7 oct. 2022 | 2 avr. 2023 | Certifié |
| $194 522–$247 500 | San Jose, CA | 30 sept. 2022 | 15 oct. 2022 | Certifié |
Leader, Software Engineering chez tous les employeurs →
Autres postes chez Cisco Systems, Inc.
- Software Engineer$134 200
- Software Engineering Technical Leader$181 272
- Engineering Product Manager$141 595
- Technical Consulting Engineer$106 487
- Software QA Engineer$134 200
- Product Designer$127 115
- Consulting Engineer$108 100
- Data Engineer$138 950
- Hardware Engineer$139 734
- ASIC Engineer$135 907
- Customer Delivery Architect$148 970
- Solutions Engineer$130 499
- Engineering Technical Leader$168 300
- Data Scientist$154 800
- Site Reliability Engineer$132 080
- Solutions Architect$141 200
- Technical Systems Engineer$132 038
- Customer Experience Customer Success Specialist$122 283
- Software Consulting Engineer$132 267
- Technical Marketing Engineer$130 354
- Strategy & Planning Manager$156 645
- Cloud Engineer$139 318
- Business Analysis Manager$124 650
- Technical Leader, Software Engineering$164 200
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).