Accueil › Employeurs › Clear Thought Solutions LLC
Clear Thought Solutions LLC : Salaires H-1B et parrainage
Clear Thought Solutions LLC a déposé 30 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 30. Salaire médian offert : $110 000.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Clear Thought Solutions LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
Clear Thought Solutions LLC a déposé 30 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 21 avr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Clear Thought Solutions LLC : 4 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Applications Developer | 19 | $110 000 |
| Software Developer, Applications | 10 | $110 000 |
| Business Systems Analyst | 1 | $88 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 10 | $104 000 |
| Ex.2024 | 7 | $113 000 |
| Ex.2025 | 9 | $106 000 |
| Ex.2026 | 4 | $119 700 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Plano, TX3
- Burbank, CA2
- Austin, TX2
- Leawood, KS2
- Rancho Cordova, CA2
- King of Prussia, PA1
- San Francisco, CA1
- Costa Mesa, CA1
- Princeton, NJ1
- Palo Alto, CA1
- Foster City, CA1
- Baltimore, MD1
- Hartford, CT1
- Bloomfield, CT1
- Novi, MI1
- Rosemead, CA1
- Irving, TX1
- Dallas, TX1
- Columbus, OH1
- Frisco, TX1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Applications Developer | $133 120–$135 200 Niveau II | New York, NY | 21 avr. 2026 | 27 avr. 2026 | Certifié |
| Software Applications Developer | $98 000–$100 000 Niveau II | St. Charles, MO | 4 mars 2026 | 11 mars 2026 | Certifié |
| Software Applications Developer | $114 400–$124 800 Niveau II | Plano, TX | 30 janv. 2026 | 5 févr. 2026 | Certifié |
| Software Applications Developer | $125 000–$150 000 Niveau II | Rancho Cordova, CA | 6 nov. 2025 | 30 avr. 2026 | Certifié |
| Software Applications Developer | $98 000–$100 000 Niveau II | Collierville, TN | 23 sept. 2025 | 29 sept. 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $115 000–$162 000 Niveau II | Round Rock, TX | 23 sept. 2025 | 29 sept. 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $109 000–$120 000 Niveau II | Austin, TX | 19 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $95 000–$130 000 Niveau II | Leawood, KS | 19 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $105 000–$150 000 Niveau II | Columbus, OH | 19 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $125 000–$130 000 Niveau II | Frisco, TX | 19 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $127 000–$130 000 Niveau II | Burbank, CA | 19 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $106 000–$110 000 Niveau II | Irving, TX | 20 mars 2025 | 24 mars 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $106 000–$110 000 Niveau II | Dallas, TX | 19 mars 2025 | 24 mars 2025 | Certifié |
| Software Applications Developer | $113 000–$115 000 Niveau II | Bloomfield, CT | 19 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Applications Developer | $113 000–$115 000 Niveau II | Hartford, CT | 19 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Applications Developer | $110 000–$150 000 Niveau II | Novi, MI | 28 août 2024 | 3 sept. 2024 | Certifié |
| Software Applications Developer | $106 000–$120 000 Niveau II | Plano, TX | 25 août 2024 | 3 sept. 2024 | Certifié |
| Software Applications Developer | $122 000–$150 000 Niveau II | Rosemead, CA | 27 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $115 000–$120 000 Niveau II | Baltimore, MD | 12 mars 2024 | 18 mars 2024 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $148 000–$150 000 Niveau II | Foster City, CA | 26 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $110 000–$120 000 Niveau II | Princeton, NJ | 16 juin 2023 | 19 juin 2023 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $110 000–$150 000 Niveau II | Rancho Cordova, CA | 6 avr. 2023 | 1 mai 2023 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $142 000–$150 000 Niveau II | Palo Alto, CA | 6 avr. 2023 | 1 mai 2023 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $103 000–$105 000 Niveau II | Costa Mesa, CA | 6 févr. 2023 | 6 févr. 2023 | Certifié |
| Software Applications Developer | $99 000–$100 000 Niveau II | Plano, TX | 6 févr. 2023 | 6 févr. 2023 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $134 000–$135 000 Niveau II | San Francisco, CA | 6 févr. 2023 | 9 févr. 2023 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $105 000–$120 000 Niveau II | Burbank, CA | 28 nov. 2022 | 1 avr. 2023 | Certifié |
| Business Systems Analyst | $88 000–$120 000 Niveau II | King of Prussia, PA | 28 nov. 2022 | 5 déc. 2022 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $100 000–$150 000 Niveau II | Austin, TX | 6 nov. 2022 | 1 déc. 2022 | Certifié |
| Software Developer, Applications | $90 000–$150 000 Niveau II | Leawood, KS | 6 nov. 2022 | 1 déc. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).