Accueil › Employeurs › Congruent Solutions Inc.
Congruent Solutions Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Congruent Solutions Inc. a déposé 11 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 10. Salaire médian offert : $100 098.
Congruent Solutions Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Congruent Solutions Inc. a déposé 11 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 18 juin 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Business Analyst | 4 | $102 482 |
| IT Project Manager | 2 | $83 500 |
| Sr. Quality Assurance Engineer | 1 | $126 402 |
| Software Developer | 1 | $101 000 |
| Sr. Business Analyst | 1 | $123 000 |
| Team Lead | 1 | $99 195 |
| Asst Product Manager | 1 | $70 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $114 442 |
| Ex.2024 | 5 | $106 500 |
| Ex.2025 | 4 | $83 500 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)18 %
- Niveau II (qualifié)45 %
- Niveau III (expérimenté)9 %
- Niveau IV (pleinement compétent)27 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Data Scientists5
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Software Developers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| IT Project Manager | $97 000 Niveau II | Burlington, MA | 18 juin 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| IT Project Manager | $70 000 Niveau I | Burlington, MA | 16 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Asst Product Manager | $70 000 Niveau I | Burlington, MA | 9 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| Team Lead | $99 195 Niveau IV | Fort Wayne, IN | 11 nov. 2024 | 15 avr. 2025 | Certifié |
| Sr. Business Analyst | $123 000 Niveau IV | Fort Wayne, IN | 13 sept. 2024 | 23 févr. 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $112 000 Niveau II | Edison, NJ | 16 juil. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Business Analyst | $112 000 Niveau II | Edison, NJ | 16 juil. 2024 | 1 oct. 2024 | Retiré |
| Business Analyst | $97 968 Niveau II | Burlington, MA | 7 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $101 000 Niveau III | Fort Wayne, IN | 7 nov. 2023 | 3 mai 2024 | Certifié |
| Sr. Quality Assurance Engineer | $126 402 Niveau IV | Walpole, MA | 22 mars 2023 | 19 sept. 2023 | Certifié |
| Business Analyst | $102 482 Niveau II | Fort Wayne, IN | 12 déc. 2022 | 26 déc. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).