Accueil › Employeurs › Crux Digital, Inc.
Crux Digital, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Crux Digital, Inc. a déposé 30 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 29. Salaire médian offert : $110 000.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Crux Digital, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Crux Digital, Inc. a déposé 30 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 13 août 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 18 | $103 210 |
| Software Engineer | 2 | $110 000 |
| Software Developer, Guidewire Applications | 2 | $117 500 |
| Software Developer, Dotnet Applications | 1 | $109 000 |
| Sr. Software Developer | 1 | $110 000 |
| Software Developer, Guidewire | 1 | $116 480 |
| Senior Software Engineer | 1 | $120 000 |
| Guidewire Developer | 1 | $128 960 |
| Project Manager | 1 | $132 600 |
| Technical Lead | 1 | $120 000 |
| Sr. Software Developer, Guidewire Applications | 1 | $120 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 1 | $109 000 |
| Ex.2024 | 15 | $110 000 |
| Ex.2025 | 14 | $110 000 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Mount Laurel, NJ6
- East Brunswick, NJ2
- Trenton, NJ2
- Montvale, NJ2
- Frisco, TX2
- San Antonio, TX2
- Moseley, VA1
- Morrisville, NC1
- Somerset, NJ1
- South River, NJ1
- Glen Allen, VA1
- West Trenton, NJ1
- Groton, CT1
- Henrico, VA1
- North Brunswick, NJ1
- Rocky Hill, CT1
- Plainsboro, NJ1
- Norristown, PA1
- Marlton, NJ1
- Powell, OH1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer, Guidewire Applications | $115 000 Niveau II | San Antonio, TX | 13 août 2025 | 13 août 2025 | Certifié |
| Software Developer, Guidewire Applications | $120 000 Niveau II | San Antonio, TX | 12 août 2025 | 13 août 2025 | Certifié |
| Sr. Software Developer, Guidewire Applications | $120 000 Niveau II | Powell, OH | 21 juil. 2025 | 25 juil. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $103 210 Niveau I | East Brunswick, NJ | 9 juil. 2025 | 16 juil. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $95 493 Niveau I | Plainsboro, NJ | 21 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $90 000 Niveau I | Mount Laurel, NJ | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $110 000 Niveau II | Norristown, PA | 8 avr. 2025 | 15 avr. 2025 | Certifié |
| Technical Lead | $120 000 Niveau II | Marlton, NJ | 3 avr. 2025 | 10 avr. 2025 | Certifié |
| Project Manager | $132 600 Niveau II | Frisco, TX | 17 mars 2025 | 24 mars 2025 | Certifié |
| Software Developer | $95 576 Niveau I | North Brunswick, NJ | 13 mars 2025 | 20 mars 2025 | Certifié |
| Software Developer | $132 600 Niveau II | Frisco, TX | 13 mars 2025 | 20 mars 2025 | Certifié |
| Software Developer | $110 000 Niveau II | Rocky Hill, CT | 15 janv. 2025 | 29 janv. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $100 000 Niveau I | Montvale, NJ | 6 déc. 2024 | 13 déc. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $100 000 Niveau I | Montvale, NJ | 5 déc. 2024 | 13 déc. 2024 | Retiré |
| Guidewire Developer | $128 960 Niveau II | Henrico, VA | 30 août 2024 | 5 sept. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $95 680–$95 701 Niveau I | Mount Laurel, NJ | 31 juil. 2024 | 15 août 2024 | Certifié |
| Software Developer | $84 781 Niveau I | Mount Laurel, NJ | 15 juil. 2024 | 22 juil. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $116 480 Niveau II | Trenton, NJ | 3 mai 2024 | 13 mai 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $120 000 Niveau I | Mount Laurel, NJ | 3 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $110 000 Niveau I | Mount Laurel, NJ | 3 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $110 000 Niveau I | Mount Laurel, NJ | 3 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $83 200 Niveau I | Groton, CT | 23 avr. 2024 | 6 mai 2024 | Certifié |
| Software Developer | $114 400 Niveau II | West Trenton, NJ | 7 févr. 2024 | 13 févr. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $115 000 Niveau II | Trenton, NJ | 22 nov. 2023 | 29 nov. 2023 | Certifié |
| Sr. Software Developer | $110 000 Niveau II | Moseley, VA | 10 nov. 2023 | 17 nov. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $110 000 Niveau II | Morrisville, NC | 6 nov. 2023 | 13 nov. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $109 286 Niveau I | Somerset, NJ | 3 oct. 2023 | 9 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer, Guidewire | $116 480 Niveau II | Glen Allen, VA | 29 sept. 2023 | 4 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $89 253 Niveau I | South River, NJ | 29 sept. 2023 | 5 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer, Dotnet Applications | $109 000 Niveau I | East Brunswick, NJ | 22 sept. 2023 | 29 sept. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).