Accueil › Employeurs › Dana-Farber Cancer Institute › Advanced Clinical Fellow
Salaires H-1B pour Advanced Clinical Fellow chez Dana-Farber Cancer Institute
9 demandes de conditions de travail pour le poste Advanced Clinical Fellow chez Dana-Farber Cancer Institute. Salaire de base médian proposé $104 500 ; moitié centrale $101 450–$104 500.
Demandes (LCA)9
Salaire médian proposé$104 500
Moitié centrale des salaires$101 450–$104 500
Percentile 10 à 90$91 609–$104 650
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $104 500 |
| Ex.2024 | 3 | $104 500 |
| Ex.2025 | 1 | $104 500 |
| Ex.2026 | 1 | $104 500 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $104 500–$109 000 | Boston, MA | 3 févr. 2026 | 15 juil. 2026 | Certifié |
| $104 500–$109 000 | Boston, MA | 2 févr. 2026 | 22 juil. 2026 | Refusé |
| $104 500 | Boston, MA | 12 juin 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $104 500 | Boston, MA | 9 janv. 2024 | 14 mars 2024 | Certifié |
| $105 000 | Boston, MA | 2 janv. 2024 | 14 mars 2024 | Certifié |
| $92 299–$92 300 | Boston, MA | 7 déc. 2023 | 26 févr. 2024 | Certifié |
| $104 500 | Boston, MA | 12 juil. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| $104 500 | Boston, MA | 28 juin 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié |
| $90 000 | Boston, MA | 12 juin 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
Autres postes chez Dana-Farber Cancer Institute
- Research Fellow$72 000
- Clinical Fellow$95 000
- Instructor (Scientist)$83 700
- Statistician$94 169
- Research Technician$50 000
- Scientist II$101 672
- Scientist$90 000
- Computational Biologist$81 272
- Sr. Research Technician$55 028
- Scientist I$89 685
- Instructor (Physician / Scientist)$209 000
- Instructor$92 754
- Genetic Counselor$90 000
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).