Accueil › Employeurs › Duke University › Research Scientist
Salaires H-1B pour Research Scientist chez Duke University
38 demandes de conditions de travail pour le poste Research Scientist chez Duke University. Salaire de base médian proposé $78 874 ; moitié centrale $65 000–$84 989.
Demandes (LCA)38
Salaire médian proposé$78 874
Moitié centrale des salaires$65 000–$84 989
Percentile 10 à 90$57 325–$85 892
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 9 | $65 000 |
| Ex.2024 | 14 | $75 946 |
| Ex.2025 | 7 | $85 000 |
| Ex.2026 | 6 | $76 554 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $77 854 Niveau II | Durham, NC | 18 mai 2026 | 1 août 2026 | Certifié |
| $86 300 Niveau I | Durham, NC | 25 févr. 2026 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $85 483 Niveau II | Durham, NC | 20 févr. 2026 | 1 août 2026 | Certifié |
| $73 698 Niveau II | Durham, NC | 13 nov. 2025 | 15 mai 2026 | Certifié |
| $84 000 Niveau I | Durham, NC | 20 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $89 544 temps partiel · Niveau III | Durham, NC | 11 mars 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| $85 000 Niveau II | Durham, NC | 5 mars 2025 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| $85 000 Niveau II | Durham, NC | 17 févr. 2025 | 1 mai 2025 | Certifié, puis retiré |
| $84 989 Niveau II | Durham, NC | 2 déc. 2024 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| $100 000 Niveau III | Durham, NC | 1 nov. 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| $126 700 Niveau III | Durham, NC | 13 sept. 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $83 959 Niveau IV | Durham, NC | 6 sept. 2024 | 9 oct. 2024 | Certifié |
| $65 000 Niveau I | Durham, NC | 29 août 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $84 000 Niveau I | Durham, NC | 29 août 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $84 989 Niveau II | Durham, NC | 8 août 2024 | 16 oct. 2024 | Certifié |
| $85 000 Niveau II | Durham, NC | 29 juil. 2024 | 1 déc. 2024 | Certifié |
| $75 254 Niveau II | Durham, NC | 24 juil. 2024 | 1 janv. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $72 000 Niveau II | Durham, NC | 17 juil. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $79 893 Niveau II | Durham, NC | 26 mars 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| $54 812 Niveau I | Durham, NC | 21 févr. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| $65 000 Niveau II | Durham, NC | 21 févr. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié, puis retiré |
| $57 325 Niveau II | Durham, NC | 5 févr. 2024 | 11 mars 2024 | Certifié |
| $68 000 Niveau II | Durham, NC | 23 janv. 2024 | 22 avr. 2024 | Certifié, puis retiré |
| $79 893 Niveau II | Durham, NC | 20 déc. 2023 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| $68 000 Niveau II | Durham, NC | 8 nov. 2023 | 15 mars 2024 | Certifié, puis retiré |
| $57 325 Niveau II | Durham, NC | 10 août 2023 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| $80 000 Niveau III | Durham, NC | 1 juin 2023 | 1 août 2023 | Certifié |
| $65 000 Niveau II | Durham, NC | 21 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $70 000 Niveau I | Durham, NC | 17 avr. 2023 | 1 juin 2023 | Certifié |
| $65 000 Niveau I | Durham, NC | 22 mars 2023 | 1 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| $88 000 Niveau II | Durham, NC | 12 févr. 2023 | 5 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $62 476 Niveau II | Durham, NC | 8 févr. 2023 | 17 avr. 2023 | Retiré |
| $55 457 Niveau I | Durham, NC | 20 janv. 2023 | 21 avr. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $62 000 Niveau II | Durham, NC | 13 janv. 2023 | 1 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $81 000 Niveau I | Durham, NC | 10 janv. 2023 | 1 févr. 2023 | Certifié |
| $84 000 Niveau II | Durham, NC | 17 nov. 2022 | 1 mai 2023 | Certifié, puis retiré |
| $56 430 Niveau II | Durham, NC | 28 juil. 2022 | 1 déc. 2022 | Certifié, puis retiré |
| $60 000 Niveau I | Durham, NC | 3 févr. 2021 | 1 mai 2021 | Certifié, puis retiré |
Research Scientist chez tous les employeurs →
Autres postes chez Duke University
- Postdoctoral Associate$63 599
- Assistant Professor$149 000
- Research Associate Senior$69 975
- Research Associate, Sr$74 520
- Research Scholar$68 700
- Associate in Research$56 826
- Instructor$58 654
- Lecturing Fellow$58 150
- Biostatistician II$91 059
- Assistant Research Professor$85 000
- Bioinformatician II$102 010
- Lab Research Analyst I$53 778
- Associate Professor$239 100
- Medical Instructor$126 000
- Research Program Leader$85 404
- Bioinformatician I$84 406
- Research Technician III$46 405
- Research Technician II$41 100
- Professor$358 768
- Biostatistician, Senior$128 763
- Research Associate$76 000
- Post-Doctoral Associate$62 000
- Lab Research Analyst II$75 000
- Lab Research Analyst, Senior$74 263
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).