Accueil › Employeurs › Egnyte, Inc.
Egnyte, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Egnyte, Inc. a déposé 22 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 22. Salaire médian offert : $190 500.
Egnyte, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Egnyte, Inc. a déposé 22 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 26 sept. 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Manager, Engineering | 3 | $216 000 |
| Principal Engineer | 3 | $235 000 |
| Staff Engineer | 2 | $213 748 |
| Cloud DevOps Engineer | 2 | $188 000 |
| Sr. Manager, Engineering | 2 | $247 500 |
| Product Manager | 2 | $140 000 |
| Business Intelligence Analyst | 1 | $130 416 |
| NetSuite Developer | 1 | $155 000 |
| Sr. Business Intelligence Analyst | 1 | $172 000 |
| Senior Quality Analysts Engineer | 1 | $155 000 |
| Sr. Engineer | 1 | $195 000 |
| Data Analyst | 1 | $134 500 |
| Software Engineer | 1 | $167 000 |
| Product Analyst | 1 | $132 500 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $174 000 |
| Ex.2024 | 5 | $216 000 |
| Ex.2025 | 12 | $177 500 |
| Ex.2026 | 1 | $286 001 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)6 %
- Niveau II (qualifié)33 %
- Niveau III (expérimenté)22 %
- Niveau IV (pleinement compétent)39 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Mountain View, CA13
- Frisco, TX2
- Jeannette, PA1
- Dallas, TX1
- Argyle, TX1
- Flowermound, TX1
- Parsippany, NJ1
- Hamburg, NY1
- Sunnyvale, CA1
Professions
- Software Developers11
- Computer and Information Systems Managers3
- Data Scientists3
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Operations Research Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Principal Engineer | $286 001 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 26 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Sr. Engineer | $195 000 Niveau II | Mountain View, CA | 16 juin 2025 | 12 sept. 2025 | Certifié |
| Product Manager | $140 000 Niveau II | Mountain View, CA | 2 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Analyst | $134 500 | Frisco, TX | 13 mai 2025 | 12 août 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $167 000 Niveau I | Mountain View, CA | 30 avr. 2025 | 30 sept. 2025 | Certifié |
| Sr. Manager, Engineering | $225 000 | Mountain View, CA | 21 avr. 2025 | 28 avr. 2025 | Certifié |
| Manager, Engineering | $225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 17 avr. 2025 | 16 oct. 2025 | Certifié |
| Product Manager | $140 000 Niveau II | Mountain View, CA | 14 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Product Analyst | $132 500 Niveau III | Hamburg, NY | 14 avr. 2025 | 1 mai 2025 | Certifié |
| Sr. Manager, Engineering | $270 000 Niveau III | Mountain View, CA | 14 févr. 2025 | 17 mars 2025 | Certifié |
| Senior Quality Analysts Engineer | $155 000 Niveau IV | Parsippany, NJ | 6 févr. 2025 | 30 mai 2025 | Certifié |
| Cloud DevOps Engineer | $188 000 Niveau III | Argyle, TX | 28 oct. 2024 | 14 mars 2025 | Certifié |
| Cloud DevOps Engineer | $188 000 Niveau III | Flowermound, TX | 10 oct. 2024 | 14 mars 2025 | Certifié |
| Manager, Engineering | $216 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 8 mai 2024 | 13 sept. 2024 | Certifié |
| Principal Engineer | $235 000 Niveau IV | Frisco, TX | 25 mars 2024 | 19 juin 2024 | Certifié |
| Principal Engineer | $203 300 Niveau IV | Dallas, TX | 5 mars 2024 | 19 juin 2024 | Certifié |
| Sr. Business Intelligence Analyst | $172 000 | Mountain View, CA | 8 nov. 2023 | 15 nov. 2023 | Certifié |
| Staff Engineer | $234 495 | Mountain View, CA | 23 oct. 2023 | 15 févr. 2024 | Certifié |
| NetSuite Developer | $155 000–$162 000 Niveau IV | Jeannette, PA | 7 sept. 2023 | 18 sept. 2023 | Certifié |
| Business Intelligence Analyst | $130 416 Niveau II | Mountain View, CA | 4 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Staff Engineer | $193 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 17 mars 2023 | 27 mars 2023 | Certifié |
| Manager, Engineering | $200 000 Niveau II | Mountain View, CA | 25 oct. 2022 | 1 nov. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).