Accueil › Employeurs › Eteam Solutions Inc
Eteam Solutions Inc : Salaires H-1B et parrainage
Eteam Solutions Inc a déposé 29 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 29. Salaire médian offert : $87 859.
Eteam Solutions Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Eteam Solutions Inc a déposé 29 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 27 mars 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Tibco Developer | 11 | $99 008 |
| Software Engineer | 5 | $82 056 |
| Data Engineer | 4 | $93 465 |
| ETL Developer | 3 | $83 325 |
| Adobe Analytics Developer | 2 | $82 014 |
| Business Intelligence Developer | 2 | $98 249 |
| MicroStrategy Developer | 1 | $84 448 |
| Snowflake Engineer | 1 | $90 002 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 12 | $87 860 |
| Ex.2024 | 8 | $82 690 |
| Ex.2025 | 4 | $87 859 |
| Ex.2026 | 5 | $96 034 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Berkeley Heights, NJ8
- Irving, TX6
- Plano, TX3
- Atlanta, GA3
- Louisville, KY2
- Houston, TX2
- Alpharetta, GA2
- Minnetonka, MN1
- San Antonio, TX1
- Providence, RI1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | $96 034–$96 035 Niveau II | Irving, TX | 27 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $96 034–$96 035 Niveau II | Irving, TX | 27 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $90 896–$90 897 Niveau I | Plano, TX | 24 mars 2026 | 25 mars 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $90 896–$90 897 Niveau I | Plano, TX | 11 mars 2026 | 11 mars 2026 | Certifié |
| Business Intelligence Developer | $105 976–$112 924 Niveau II | Houston, TX | 10 mars 2026 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $87 859–$90 897 Niveau I | Atlanta, GA | 28 août 2025 | 28 août 2025 | Certifié |
| ETL Developer | $87 859–$90 896 Niveau I | Alpharetta, GA | 14 août 2025 | 14 août 2025 | Certifié |
| Snowflake Engineer | $90 002–$90 003 Niveau I | Providence, RI | 29 mai 2025 | 29 mai 2025 | Certifié |
| Tibco Developer | $79 123–$79 124 Niveau I | San Antonio, TX | 10 janv. 2025 | 10 janv. 2025 | Certifié |
| MicroStrategy Developer | $84 448–$84 449 Niveau I | Minnetonka, MN | 17 sept. 2024 | 17 sept. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $82 056–$82 057 Niveau I | Irving, TX | 17 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $82 056–$82 057 Niveau I | Irving, TX | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $82 056–$82 057 Niveau I | Irving, TX | 6 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $82 056–$82 057 Niveau I | Irving, TX | 6 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Tibco Developer | $89 253–$89 254 Niveau I | Berkeley Heights, NJ | 21 févr. 2024 | 21 févr. 2024 | Certifié |
| Tibco Developer | $102 877 Niveau II | Atlanta, GA | 12 déc. 2023 | 2 janv. 2024 | Certifié |
| ETL Developer | $83 325–$83 326 Niveau I | Alpharetta, GA | 16 nov. 2023 | 16 nov. 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $85 197 Niveau I | Berkeley Heights, NJ | 22 mai 2023 | 22 mai 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $85 197 Niveau I | Berkeley Heights, NJ | 22 mai 2023 | 22 mai 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $85 197 Niveau I | Berkeley Heights, NJ | 19 mai 2023 | 19 mai 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $109 283–$109 284 Niveau II | Berkeley Heights, NJ | 19 mai 2023 | 19 mai 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $109 283–$109 284 Niveau II | Berkeley Heights, NJ | 19 mai 2023 | 19 mai 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $109 283–$109 284 Niveau II | Berkeley Heights, NJ | 19 mai 2023 | 19 mai 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $109 283–$109 284 Niveau II | Berkeley Heights, NJ | 19 mai 2023 | 19 mai 2023 | Certifié |
| Adobe Analytics Developer | $82 014 Niveau II | Louisville, KY | 17 avr. 2023 | 25 sept. 2023 | Certifié |
| Tibco Developer | $99 008–$99 010 Niveau II | Atlanta, GA | 15 févr. 2023 | 15 févr. 2023 | Certifié |
| ETL Developer | $80 850 Niveau I | Plano, TX | 17 nov. 2022 | 17 nov. 2022 | Certifié |
| Adobe Analytics Developer | $82 014–$98 905 Niveau II | Louisville, KY | 9 nov. 2022 | 9 nov. 2022 | Certifié |
| Business Intelligence Developer | $90 522–$98 904 Niveau II | Houston, TX | 18 oct. 2022 | 17 avr. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).