Accueil › Employeurs › Gait Solutions LLC
Gait Solutions LLC : Salaires H-1B et parrainage
Gait Solutions LLC a déposé 40 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 40. Salaire médian offert : $96 002.
Gait Solutions LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
Gait Solutions LLC a déposé 40 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 18 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 16 | $98 342 |
| Software Engineer | 8 | $93 371 |
| Product Specialist | 3 | $115 918 |
| Java Developer | 3 | $105 997 |
| Java Full Stack Developer | 2 | $106 766 |
| Python Developer | 2 | $92 019 |
| Data Analyst | 2 | $85 020 |
| Full Stack Developer | 1 | $87 880 |
| React JS Developer | 1 | $94 016 |
| Data Engineer | 1 | $90 314 |
| Database Architect | 1 | $155 938 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $94 016 |
| Ex.2024 | 14 | $95 139 |
| Ex.2025 | 17 | $95 493 |
| Ex.2026 | 6 | $112 923 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Englewood Cliffs, NJ3
- Cincinnati, OH3
- Irving, TX3
- Phoenix, AZ2
- Pineville, NC2
- Los Angeles, CA2
- Washington, WA1
- Charlotte, NC1
- Chicago, IL1
- Woodcliff Lake, NJ1
- Frisco, TX1
- Seattle, WA1
- Trenton, NJ1
- Lebanon, TN1
- Three Rivers, MI1
- Tampa, FL1
- Mountain View, CA1
- West New York, NJ1
- Overland Park, KS1
- Henrico, VA1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $112 923–$112 924 Niveau II | Irving, TX | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Database Architect | $155 938–$155 939 Niveau II | Fairfax, VA | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $112 923–$112 924 Niveau II | Dallas, TX | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $84 906–$84 907 Niveau II | Erie, PA | 17 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $112 923–$112 924 Niveau II | Irving, TX | 16 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Java Full Stack Developer | $112 424–$112 425 Niveau II | Pineville, NC | 13 févr. 2026 | 19 févr. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $102 232–$102 233 Niveau I | Los Angeles, CA | 20 août 2025 | 26 août 2025 | Certifié |
| Software Developer | $129 667–$129 668 Niveau II | Los Angeles, CA | 13 août 2025 | 19 août 2025 | Certifié |
| Software Developer | $95 493–$95 494 Niveau I | West New York, NJ | 16 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $92 435–$92 436 Niveau II | Overland Park, KS | 11 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $92 435–$92 436 Niveau II | Kansas City, MO | 10 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $96 512–$96 513 Niveau II | Beaumont, TX | 10 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $84 094–$84 095 Niveau I | Aubrey, TX | 10 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $105 227–$105 228 Niveau II | Marietta, GA | 10 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $86 549–$86 550 Niveau I | Henrico, VA | 10 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Analyst | $90 958–$90 959 Niveau II | Atlanta, GA | 7 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $94 307–$94 308 Niveau II | Milwaukee, WI | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $94 578–$94 579 Niveau I | Thornton, CO | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $91 645–$91 646 Niveau I | Pineville, NC | 6 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $105 997–$105 998 Niveau II | Irving, TX | 1 avr. 2025 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $105 206–$105 998 Niveau II | Philadelphia, PA | 26 mars 2025 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $172 931–$172 932 Niveau II | Mountain View, CA | 21 mars 2025 | 24 mars 2025 | Certifié |
| Product Specialist | $123 656–$123 657 Niveau II | Englewood Cliffs, NJ | 21 janv. 2025 | 27 janv. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $95 139–$96 000 Niveau II | Cincinnati, OH | 29 juil. 2024 | 5 août 2024 | Certifié |
| Software Developer | $95 139–$96 000 Niveau II | Cincinnati, OH | 12 juil. 2024 | 18 juil. 2024 | Certifié |
| Python Developer | $102 294–$102 295 Niveau II | Phoenix, AZ | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Data Engineer | $90 314–$90 315 Niveau II | Lebanon, TN | 11 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Python Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Phoenix, AZ | 11 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $84 490–$84 491 Niveau II | Three Rivers, MI | 11 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Data Analyst | $79 082–$80 000 Niveau II | Tampa, FL | 10 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $90 813–$96 000 Niveau II | Cincinnati, OH | 17 avr. 2024 | 23 avr. 2024 | Certifié |
| Product Specialist | $115 918–$115 919 Niveau II | Englewood Cliffs, NJ | 5 févr. 2024 | 5 févr. 2024 | Certifié |
| Product Specialist | $115 918–$115 919 Niveau II | Englewood Cliffs, NJ | 31 janv. 2024 | 5 févr. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $89 253–$99 000 Niveau I | Woodcliff Lake, NJ | 8 déc. 2023 | 11 déc. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $101 192–$101 193 Niveau II | Frisco, TX | 12 oct. 2023 | 16 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $101 608–$101 609 Niveau I | Seattle, WA | 10 oct. 2023 | 16 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $105 061–$115 919 Niveau II | Trenton, NJ | 2 oct. 2023 | 2 oct. 2023 | Certifié |
| Java Full Stack Developer | $101 109–$101 110 Niveau II | Charlotte, NC | 24 mars 2023 | 3 avr. 2023 | Certifié |
| React JS Developer | $94 016–$98 905 Niveau II | Chicago, IL | 12 janv. 2023 | 23 janv. 2023 | Certifié |
| Full Stack Developer | $87 880–$107 520 Niveau II | Washington, WA | 9 déc. 2022 | 12 déc. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).