Accueil › Employeurs › Grab Minds, Inc.
Grab Minds, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Grab Minds, Inc. a déposé 17 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 16. Salaire médian offert : $93 528.
Grab Minds, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Grab Minds, Inc. a déposé 17 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 13 févr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Application Developer | 6 | $100 493 |
| Infrastructure/Dev Ops Engineer | 3 | $106 000 |
| Application Programmer Analyst | 2 | $82 100 |
| Data Engineer | 1 | $94 682 |
| .Net Developer | 1 | $115 586 |
| Developer | 1 | $115 586 |
| BI Analyst | 1 | $62 510 |
| Network Engineer | 1 | $81 500 |
| Graphic Designer | 1 | $66 200 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 6 | $115 586 |
| Ex.2024 | 6 | $83 250 |
| Ex.2025 | 2 | $95 700 |
| Ex.2026 | 3 | $97 550 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)41 %
- Niveau II (qualifié)41 %
- Niveau III (expérimenté)12 %
- Niveau IV (pleinement compétent)6 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers11
- Computer Programmers2
- Database Architects1
- Data Scientists1
- Network and Computer Systems Administrators1
- Graphic Designers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Infrastructure/Dev Ops Engineer | $113 000 Niveau II | Plano, TX | 13 févr. 2026 | 17 févr. 2026 | Certifié |
| Application Programmer Analyst | $82 100 Niveau III | Cedar Rapids, IA | 12 févr. 2026 | 17 févr. 2026 | Certifié |
| Application Programmer Analyst | $82 100 Niveau III | Cedar Rapids, IA | 12 févr. 2026 | 17 févr. 2026 | Retiré |
| Infrastructure/Dev Ops Engineer | $106 000 Niveau II | Plano, TX | 8 janv. 2025 | 16 janv. 2025 | Certifié |
| Application Developer | $85 400 Niveau I | Leander, TX | 18 oct. 2024 | 21 oct. 2024 | Certifié |
| BI Analyst | $62 510 Niveau II | Dayton, OH | 18 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Network Engineer | $81 500 Niveau II | Midland, TX | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Application Developer | $85 000 Niveau II | Dayton, OH | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Application Developer | $85 000 Niveau II | Dayton, OH | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Graphic Designer | $66 200 Niveau IV | Dayton, OH | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Application Developer | $135 283–$135 300 Niveau I | San Jose, CA | 18 oct. 2023 | 19 oct. 2023 | Certifié |
| Data Engineer | $94 682–$94 700 Niveau I | Lewisville, TX | 20 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Application Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | San Jose, CA | 20 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Application Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | San Jose, CA | 20 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | San Jose, CA | 14 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| .Net Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | San Jose, CA | 14 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Infrastructure/Dev Ops Engineer | $92 373–$92 375 Niveau II | Midland, TX | 13 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).