Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › HealthFleet, Inc.

HealthFleet, Inc. : Salaires H-1B et parrainage

HealthFleet, Inc. a déposé 3 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 3. Salaire médian offert : $99 360.

Demandes (LCA)3
Certifié3
Adresse de l'employeurNeedham, MA
Employeur dépendant H-1BNon
Salaire médian proposé$99 360
Moitié centrale des salaires$97 062–$111 186
Percentile 10 à 90$95 684–$118 281

HealthFleet, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?

HealthFleet, Inc. a déposé 3 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 4 févr. 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.

Salaires par intitulé de poste

Intitulé de posteLCASalaire médian
Ruby on Rails Software Developer [00045569]1$99 360
Lead Software Engineer [00051769]1$123 011
DevOps Engineer [00078659]1$94 765

Candidatures par exercice fiscal

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20232$111 186
Ex.20251$94 765

Niveaux de salaire prévalent

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Lieu des emplois

Professions

Dernières candidatures

Intitulé de posteSalaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
DevOps Engineer [00078659]$94 765–$120 000
Niveau II
Stamford, CT4 févr. 20252 août 2025Certifié
Lead Software Engineer [00051769]$123 011–$150 000
Niveau III
Norwalk, CT7 juin 202330 sept. 2023Certifié
Ruby on Rails Software Developer [00045569]$99 360–$115 000
Niveau II
Franklin, TN22 déc. 202222 déc. 2022Certifié

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).