Accueil › Employeurs › Hyniva LLC
Hyniva LLC : Salaires H-1B et parrainage
Hyniva LLC a déposé 33 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 33. Salaire médian offert : $97 585.
Hyniva LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
Hyniva LLC a déposé 33 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 15 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Hyniva LLC : 7 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Engineer | 13 | $87 000 |
| Senior Software Engineer | 8 | $120 000 |
| Senior Technical Manager | 2 | $138 164 |
| Software Quality Analyst | 2 | $85 530 |
| Data Engineer | 2 | $77 740 |
| Business Systems Analyst | 1 | $85 000 |
| Sr. Software Developer | 1 | $113 422 |
| Solution Architect | 1 | $120 328 |
| Sr Salesforce Software Engineer | 1 | $85 000 |
| Developer | 1 | $101 421 |
| Developer Data Scientist | 1 | $88 462 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 8 | $83 500 |
| Ex.2024 | 6 | $125 164 |
| Ex.2025 | 12 | $86 223 |
| Ex.2026 | 7 | $106 579 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)39 %
- Niveau II (qualifié)36 %
- Niveau III (expérimenté)21 %
- Niveau IV (pleinement compétent)3 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers21
- Software Developers, Applications5
- Computer and Information Systems Managers2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Data Scientists2
- Computer Systems Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Software Engineer | $106 579 temps partiel · Niveau II | San Antonio, TX | 15 juin 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $106 579–$106 580 Niveau II | San Antonio, TX | 19 mai 2026 | 26 mai 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $106 579–$106 580 Niveau II | San Antonio, TX | 15 mai 2026 | 25 mai 2026 | Certifié |
| Developer Data Scientist | $88 462–$88 463 Niveau I | Tysons, VA | 31 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| Developer | $101 421–$101 422 Niveau I | Tysons, VA | 19 mars 2026 | 24 mars 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $126 090 Niveau II | Tysons, VA | 12 mars 2026 | 16 mars 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $149 806 Niveau III | San Antonio, TX | 11 févr. 2026 | 13 août 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $70 034–$70 035 Niveau I | San Antonio, TX | 25 juil. 2025 | 4 août 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $85 446–$85 447 Niveau I | San Antonio, TX | 10 juil. 2025 | 21 juil. 2025 | Certifié |
| Software Quality Analyst | $64 542–$81 920 Niveau I | San Antonio, TX | 19 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $136 188 Niveau III | San Antonio, TX | 22 avr. 2025 | 1 mai 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $79 123–$79 124 Niveau I | San Antonio, TX | 13 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $87 000 Niveau I | San Antonio, TX | 11 nov. 2024 | 15 févr. 2025 | Certifié |
| Software Quality Analyst | $106 517 Niveau III | San Antonio, TX | 25 oct. 2024 | 18 janv. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $123 596 Niveau II | San Antonio, TX | 24 oct. 2024 | 18 janv. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $106 180 Niveau II | San Antonio, TX | 22 oct. 2024 | 23 déc. 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $156 000 Niveau IV | San Antonio, TX | 5 avr. 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| Solution Architect | $120 328–$120 329 Niveau III | San Antonio, TX | 4 avr. 2024 | 10 avr. 2024 | Certifié |
| Senior Technical Manager | $146 328 Niveau III | San Antonio, TX | 1 févr. 2024 | 10 févr. 2024 | Certifié |
| Senior Technical Manager | $130 000 Niveau II | San Antonio, TX | 19 déc. 2023 | 24 déc. 2023 | Certifié |
| Sr. Software Developer | $113 422–$115 000 Niveau III | San Antonio, TX | 17 oct. 2023 | 23 oct. 2023 | Certifié |
| Business Systems Analyst | $85 000 Niveau II | San Antonio, TX | 21 sept. 2023 | 23 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $82 000 Niveau I | San Antonio, TX | 2 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $82 000 Niveau I | San Antonio, TX | 2 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $82 000 Niveau I | San Antonio, TX | 22 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $82 000 Niveau I | San Antonio, TX | 22 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $100 170 Niveau II | San Antonio, TX | 30 mars 2023 | 15 sept. 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $94 500 Niveau II | San Antonio, TX | 25 janv. 2023 | 15 juin 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $95 000 Niveau II | San Antonio, TX | 9 juin 2022 | 23 juin 2022 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $82 000 Niveau I | San Antonio, TX | 6 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $120 000 Niveau III | San Antonio, TX | 6 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Sr Salesforce Software Engineer | $85 000 Niveau I | Cary, NC | 2 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $92 500 Niveau II | San Antonio, TX | 29 juin 2021 | 12 juil. 2021 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).