Accueil › Employeurs › Inceptio Technology, Inc.
Inceptio Technology, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Inceptio Technology, Inc. a déposé 10 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 10. Salaire médian offert : $164 242.
Inceptio Technology, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Inceptio Technology, Inc. a déposé 10 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 20 juin 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Engineer | 2 | $128 315 |
| Senior Security Engineer | 2 | $180 250 |
| Software Engineer II | 2 | $136 630 |
| Staff Engineer | 1 | $203 490 |
| Mechanical Engineer | 1 | $217 177 |
| Embedded Engineer | 1 | $150 449 |
| Firmware Engineer | 1 | $178 035 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $210 334 |
| Ex.2024 | 3 | $150 449 |
| Ex.2025 | 5 | $136 630 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Firmware Engineer | $178 035 Niveau II | Santa Clara, CA | 20 juin 2025 | 13 sept. 2025 | Certifié |
| Senior Security Engineer | $180 250 Niveau II | Santa Clara, CA | 7 mars 2025 | 7 mars 2025 | Certifié |
| Software Engineer II | $136 630 Niveau I | Fremont, CA | 17 oct. 2024 | 28 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer II | $136 630 Niveau I | Fremont, CA | 16 oct. 2024 | 16 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $136 630 Niveau I | Fremont, CA | 30 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Embedded Engineer | $150 449 Niveau I | Fremont, CA | 7 août 2024 | 20 déc. 2024 | Certifié |
| Senior Security Engineer | $180 250 Niveau II | Fremont, CA | 2 juil. 2024 | 26 juil. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $120 000 Niveau I | Fremont, CA | 10 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Mechanical Engineer | $217 177 Niveau IV | Fremont, CA | 11 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Staff Engineer | $203 490 Niveau IV | Fremont, CA | 11 oct. 2022 | 30 mars 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).