Accueil › Employeurs › Intel Corporation › Industrial Engineer
Salaires H-1B pour Industrial Engineer chez Intel Corporation
69 demandes de conditions de travail pour le poste Industrial Engineer chez Intel Corporation. Salaire de base médian proposé $92 102 ; moitié centrale $85 675–$107 702.
Demandes (LCA)69
Salaire médian proposé$92 102
Moitié centrale des salaires$85 675–$107 702
Percentile 10 à 90$79 297–$111 093
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 16 | $84 278 |
| Ex.2024 | 21 | $89 149 |
| Ex.2025 | 21 | $92 581 |
| Ex.2026 | 11 | $111 093 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $132 051–$193 100 | Santa Clara, CA | 7 mai 2026 | 13 mai 2026 | Certifié |
| $109 179–$121 100 Niveau II | Rio Rancho, NM | 28 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $109 179–$121 100 Niveau II | Rio Rancho, NM | 28 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $102 627–$134 680 Niveau II | Chandler, AZ | 4 mars 2026 | 3 sept. 2026 | Certifié |
| $111 093–$134 680 Niveau II | Hillsboro, OR | 18 févr. 2026 | 15 juin 2026 | Certifié |
| $111 093–$134 680 Niveau II | Hillsboro, OR | 18 févr. 2026 | 18 août 2026 | Certifié |
| $111 093–$115 160 Niveau II | Hillsboro, OR | 5 févr. 2026 | 5 août 2026 | Certifié |
| $95 540–$115 160 | Hillsboro, OR | 5 févr. 2026 | 1 août 2026 | Certifié |
| $102 627–$134 680 Niveau II | Chandler, AZ | 26 déc. 2025 | 2 janv. 2026 | Certifié |
| $111 093–$134 680 Niveau II | Hillsboro, OR | 5 déc. 2025 | 3 juin 2026 | Certifié |
| $111 093–$134 680 Niveau II | Hillsboro, OR | 3 déc. 2025 | 4 juin 2026 | Certifié |
| $136 990–$193 390 Niveau III | Folsom, CA | 23 sept. 2025 | 21 mars 2026 | Certifié |
| $117 645–$163 700 Niveau II | Santa Clara, CA | 13 mai 2025 | 17 mai 2025 | Certifié |
| $95 400–$134 680 Niveau II | Chandler, AZ | 29 avr. 2025 | 5 mai 2025 | Certifié |
| $97 469–$118 450 Niveau II | Rio Rancho, NM | 22 mars 2025 | 18 sept. 2025 | Certifié |
| $97 469–$118 450 Niveau II | Rio Rancho, NM | 22 mars 2025 | 18 sept. 2025 | Certifié |
| $92 581–$118 450 Niveau II | Hillsboro, OR | 21 mars 2025 | 20 sept. 2025 | Certifié |
| $108 971–$166 800 Niveau III | Chandler, AZ | 13 mars 2025 | 1 sept. 2025 | Certifié |
| $92 102–$118 450 Niveau II | Chandler, AZ | 13 mars 2025 | 12 sept. 2025 | Certifié |
| $92 102–$141 310 Niveau II | Chandler, AZ | 17 févr. 2025 | 16 août 2025 | Certifié |
| $108 971–$166 800 Niveau III | Chandler, AZ | 11 févr. 2025 | 17 févr. 2025 | Certifié |
| $80 196–$118 450 | Rio Rancho, NM | 10 févr. 2025 | 12 août 2025 | Certifié |
| $92 102–$141 310 Niveau II | Chandler, AZ | 23 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $108 971–$166 800 Niveau III | Chandler, AZ | 23 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $108 971–$166 800 Niveau III | Chandler, AZ | 23 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $92 102–$118 450 Niveau II | Chandler, AZ | 23 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $92 102–$141 310 Niveau II | Chandler, AZ | 20 janv. 2025 | 21 janv. 2025 | Certifié |
| $108 971–$166 800 Niveau III | Chandler, AZ | 20 janv. 2025 | 21 janv. 2025 | Certifié |
| $92 581–$118 450 Niveau II | Hillsboro, OR | 17 janv. 2025 | 21 janv. 2025 | Certifié |
| $92 102–$118 450 Niveau II | Chandler, AZ | 17 janv. 2025 | 21 janv. 2025 | Certifié |
| $92 581–$141 310 Niveau II | Hillsboro, OR | 9 janv. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| $92 581–$141 310 Niveau II | Hillsboro, OR | 22 oct. 2024 | 16 avr. 2025 | Certifié |
| $92 581–$141 310 Niveau II | Hillsboro, OR | 9 sept. 2024 | 16 sept. 2024 | Certifié |
| $92 581–$141 310 Niveau II | Hillsboro, OR | 20 août 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $92 581–$141 310 Niveau II | Hillsboro, OR | 26 juil. 2024 | 10 janv. 2025 | Certifié |
| $89 149–$118 450 Niveau II | Hillsboro, OR | 23 mai 2024 | 7 nov. 2024 | Certifié |
| $107 702–$164 371 Niveau II | Santa Clara, CA | 27 avr. 2024 | 5 mai 2024 | Certifié |
| $89 149–$118 450 Niveau II | Hillsboro, OR | 15 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $79 297–$99 470 | Rio Rancho, NM | 3 avr. 2024 | 21 sept. 2024 | Certifié |
| $79 297–$99 470 | Rio Rancho, NM | 29 mars 2024 | 20 sept. 2024 | Certifié |
| $79 297–$99 470 | Rio Rancho, NM | 26 mars 2024 | 15 sept. 2024 | Certifié |
| $79 297–$99 470 | Rio Rancho, NM | 25 mars 2024 | 11 sept. 2024 | Certifié |
| $77 248–$99 470 | Hillsboro, OR | 25 mars 2024 | 10 sept. 2024 | Certifié |
| $79 297–$99 470 | Rio Rancho, NM | 25 mars 2024 | 11 sept. 2024 | Certifié |
| $79 297–$99 470 | Rio Rancho, NM | 23 mars 2024 | 17 sept. 2024 | Certifié |
| $85 675–$99 470 Niveau II | Chandler, AZ | 5 mars 2024 | 19 août 2024 | Certifié |
| $92 040–$116 840 Niveau II | Rio Rancho, NM | 23 févr. 2024 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $105 144–$137 140 Niveau III | Aloha, OR | 19 janv. 2024 | 11 juil. 2024 | Certifié |
| $88 318–$99 470 | Hillsboro, OR | 18 déc. 2023 | 13 juin 2024 | Certifié |
| $92 040–$99 470 Niveau II | Rio Rancho, NM | 17 nov. 2023 | 21 nov. 2023 | Certifié |
| $125 778–$157 300 Niveau III | Folsom, CA | 15 nov. 2023 | 17 nov. 2023 | Certifié |
| $107 702–$134 630 Niveau II | Santa Clara, CA | 30 oct. 2023 | 19 avr. 2024 | Certifié |
| $89 149–$99 470 Niveau II | Hillsboro, OR | 29 sept. 2023 | 25 mars 2024 | Certifié |
| $84 682–$99 470 | Hillsboro, OR | 1 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $92 040–$116 840 Niveau II | Rio Rancho, NM | 18 août 2023 | 21 août 2023 | Certifié |
| $101 379–$169 240 Niveau III | Folsom, CA | 10 avr. 2023 | 12 avr. 2023 | Certifié |
| $83 874–$99 470 | Hillsboro, OR | 8 mars 2023 | 24 août 2023 | Certifié |
| $72 228–$99 470 | Chandler, AZ | 4 mars 2023 | 25 août 2023 | Certifié |
| $87 027–$99 470 Niveau II | Hillsboro, OR | 4 mars 2023 | 19 août 2023 | Certifié |
| $94 786–$99 470 Niveau II | Rio Rancho, NM | 3 mars 2023 | 26 août 2023 | Certifié |
| $83 874–$99 470 | Hillsboro, OR | 2 mars 2023 | 24 août 2023 | Certifié |
| $87 027–$99 470 Niveau II | Hillsboro, OR | 25 févr. 2023 | 16 août 2023 | Certifié |
| $83 317–$99 470 | Hillsboro, OR | 1 févr. 2023 | 17 juil. 2023 | Certifié |
| $87 027–$116 840 Niveau II | Hillsboro, OR | 25 janv. 2023 | 23 juil. 2023 | Certifié |
| $83 317–$99 470 | Hillsboro, OR | 24 janv. 2023 | 19 juil. 2023 | Certifié |
| $83 317–$99 470 | Hillsboro, OR | 22 déc. 2022 | 15 juin 2023 | Certifié |
| $83 317–$99 470 | Hillsboro, OR | 15 déc. 2022 | 7 juin 2023 | Certifié |
| $83 317–$99 470 | Hillsboro, OR | 18 nov. 2022 | 15 mai 2023 | Certifié |
| $87 027–$116 840 Niveau II | Hillsboro, OR | 27 sept. 2022 | 3 oct. 2022 | Certifié |
Industrial Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Intel Corporation
- Component Design Engineer$121 680
- Process Engineer$115 482
- Software Engineer$128 367
- Graphics Hardware Engineer$126 464
- Packaging Engineer$108 035
- Engineering Manager$179 650
- Analog Engineer$121 680
- Product Engineer$113 922
- System Validation Engineer$115 290
- Data Scientist$117 590
- Research Scientist$138 445
- Graphics Software Engineer$135 324
- Program Manager Technical$117 300
- Quality Reliability Engineer$103 355
- Firmware Engineer$127 878
- Application Engineer$137 730
- Test R&D Engineer$103 147
- Hardware Engineer$131 531
- SoC Design Engineer$182 832
- Failure Analysis Engineer$95 763
- Security Researcher$130 160
- Operations Research Engineer$79 130
- Facilities Engineer$92 581
- Product Marketing Engineer$125 486
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).