Accueil › Employeurs › Lorven Group Inc
Lorven Group Inc : Salaires H-1B et parrainage
Lorven Group Inc a déposé 51 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 50. Salaire médian offert : $85 572.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Lorven Group Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Lorven Group Inc a déposé 51 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 23 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Lorven Group Inc : 12 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 13 | $82 056 |
| Software Engineer | 6 | $94 037 |
| .Net Developer | 4 | $89 253 |
| Java Developer | 4 | $75 795 |
| Applications Developer | 4 | $75 795 |
| Senior Software Architect | 3 | $156 000 |
| Application Developer | 3 | $75 795 |
| Salesforce Developer | 2 | $87 070 |
| Net Suite Developer | 2 | $96 866 |
| Full Stack .NET Software Developer | 1 | $87 402 |
| Software Engineer (DevOps Engineer) | 1 | $85 738 |
| QA Analyst | 1 | $81 099 |
| System Analyst | 1 | $75 816 |
| Technical Analyst | 1 | $75 192 |
| Database Developer | 1 | $81 266 |
| Software Developer 2 | 1 | $98 301 |
| Sr. Data Engineer | 1 | $104 000 |
| DevOps Engineer | 1 | $85 842 |
| NetSuite Developer | 1 | $114 754 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 10 | $90 522 |
| Ex.2024 | 14 | $81 661 |
| Ex.2025 | 25 | $81 099 |
| Ex.2026 | 2 | $103 668 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Houston, TX15
- Katy, TX7
- Charlotte, NC5
- Las Vegas, NV4
- Somerset, NJ2
- Tampa, FL2
- Austin, TX2
- Issaquah, WA2
- Kansas City, MO1
- Fulshear, TX1
- Apex, NC1
- Irving, TX1
- Cedar Park, TX1
- San Antonio, TX1
- Jersey City, NJ1
- Norcross, GA1
- Waxhaw, NC1
- Juno Beach, FL1
- Aubrey, TX1
- Liberty Hill, TX1
Professions
- Software Developers25
- Software Developers, Applications18
- Computer Systems Engineers/Architects7
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| NetSuite Developer | $114 754 Niveau II | Liberty Hill, TX | 23 juin 2026 | 30 juin 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $92 581 Niveau II | Aubrey, TX | 29 avr. 2026 | 6 mai 2026 | Certifié |
| .Net Developer | $101 109 Niveau II | Juno Beach, FL | 30 juin 2025 | 7 juil. 2025 | Certifié |
| Sr. Data Engineer | $104 000 Niveau III | Waxhaw, NC | 12 févr. 2025 | 19 févr. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $110 635 Niveau I | Issaquah, WA | 6 févr. 2025 | 13 févr. 2025 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $103 210 Niveau II | Houston, TX | 27 janv. 2025 | 3 févr. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $110 635 Niveau I | Issaquah, WA | 27 janv. 2025 | 3 févr. 2025 | Certifié, puis retiré |
| Salesforce Developer | $92 000 Niveau I | Norcross, GA | 16 déc. 2024 | 1 janv. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $91 645 Niveau I | Charlotte, NC | 28 août 2024 | 3 sept. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $84 157 Niveau II | San Antonio, TX | 27 août 2024 | 3 sept. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $95 493 Niveau I | Jersey City, NJ | 19 août 2024 | 2 sept. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $96 866 Niveau II | Cedar Park, TX | 15 avr. 2024 | 29 avr. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $82 056 Niveau I | Irving, TX | 21 mars 2024 | 29 mars 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $96 000 Niveau III | Tampa, FL | 8 févr. 2024 | 15 mars 2024 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $76 794 Niveau I | Houston, TX | 5 janv. 2024 | 15 janv. 2024 | Certifié |
| Database Developer | $81 266 Niveau II | Charlotte, NC | 22 nov. 2023 | 29 nov. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $76 794 Niveau I | Houston, TX | 20 nov. 2023 | 27 nov. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer 2 | $98 301 Niveau II | Katy, TX | 6 oct. 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié, puis retiré |
| .Net Developer | $89 253 Niveau I | Somerset, NJ | 6 sept. 2023 | 13 sept. 2023 | Certifié |
| Full Stack .NET Software Developer | $87 402 Niveau II | Kansas City, MO | 28 août 2023 | 4 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer (DevOps Engineer) | $85 738 Niveau I | Charlotte, NC | 28 août 2023 | 4 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| QA Analyst | $81 099 Niveau II | Fulshear, TX | 25 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $85 405 Niveau III | Tampa, FL | 25 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| System Analyst | $75 816 Niveau II | Apex, NC | 25 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| .Net Developer | $89 253 Niveau I | Somerset, NJ | 25 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Net Suite Developer | $96 866 Niveau II | Austin, TX | 3 août 2023 | 3 août 2023 | Certifié |
| Technical Analyst | $75 192 Niveau I | Las Vegas, NV | 25 juil. 2023 | 25 juil. 2023 | Certifié |
| Net Suite Developer | $96 866 Niveau II | Austin, TX | 18 juil. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Software Architect | $156 000 Niveau II | Las Vegas, NV | 16 févr. 2023 | 20 févr. 2023 | Certifié |
| Senior Software Architect | $156 000 Niveau II | Las Vegas, NV | 9 févr. 2023 | 20 févr. 2023 | Certifié |
| Senior Software Architect | $156 000 Niveau II | Las Vegas, NV | 9 févr. 2023 | 20 févr. 2023 | Retiré |
| Salesforce Developer | $82 139 Niveau I | Katy, TX | 16 nov. 2022 | 5 déc. 2022 | Certifié |
| Software Developer | $90 522 Niveau II | Katy, TX | 30 sept. 2022 | 3 oct. 2022 | Certifié |
| Java Developer | $92 685 Niveau II | Katy, TX | 8 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| DevOps Engineer | $85 842 Niveau II | Charlotte, NC | 3 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $75 795 Niveau I | Katy, TX | 3 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Java Developer | $75 795 Niveau I | Katy, TX | 2 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $85 842 Niveau II | Charlotte, NC | 2 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 2 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 2 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Applications Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Applications Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| .Net Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Applications Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Java Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Java Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 1 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $75 795 Niveau I | Houston, TX | 31 mai 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Applications Developer | $75 795 Niveau I | Katy, TX | 27 mai 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).