Accueil › Employeurs › LTA Research and Exploration LLC
LTA Research and Exploration LLC : Salaires H-1B et parrainage
LTA Research and Exploration LLC a déposé 27 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 27. Salaire médian offert : $134 493.
LTA Research and Exploration LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
LTA Research and Exploration LLC a déposé 27 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 9 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| GNC Engineer | 6 | $122 637 |
| Mechanical Test Engineer | 3 | $92 955 |
| Flight Test Engineer | 2 | $99 538 |
| Senior GNC Engineer | 2 | $164 382 |
| Senior Mechanical Engineer | 2 | $134 608 |
| Sr. GNC Engineer | 2 | $165 797 |
| Program Manager | 1 | $122 387 |
| Senior Mechanical Test Engineer | 1 | $112 819 |
| Principal Engineer, GNC | 1 | $199 638 |
| Senior Flight Test Engineer | 1 | $138 299 |
| Algorithm Engineer | 1 | $120 848 |
| Principal Software Engineer (Technical Lead) | 1 | $199 534 |
| Principal GNC Engineer | 1 | $182 749 |
| Senior Electrical Engineer | 1 | $156 624 |
| Senior Technical Project Manager | 1 | $134 493 |
| Systems Modeling and Analysis Engineer | 1 | $140 837 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 10 | $117 603 |
| Ex.2024 | 9 | $138 299 |
| Ex.2025 | 7 | $134 493 |
| Ex.2026 | 1 | $140 837 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)22 %
- Niveau II (qualifié)33 %
- Niveau III (expérimenté)15 %
- Niveau IV (pleinement compétent)30 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Aerospace Engineers16
- Mechanical Engineers7
- Business Intelligence Analysts1
- Statisticians1
- Software Developers1
- Electrical Engineers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Systems Modeling and Analysis Engineer | $140 837–$164 320 Niveau II | Sunnyvale, CA | 9 juin 2026 | 23 août 2026 | Certifié |
| Senior Technical Project Manager | $134 493–$158 621 Niveau II | Sunnyvale, CA | 31 mars 2025 | 15 avr. 2025 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $128 690–$155 043 Niveau II | Sunnyvale, CA | 24 févr. 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| Mechanical Test Engineer | $102 336–$128 690 Niveau I | Sunnyvale, CA | 24 févr. 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| Senior Electrical Engineer | $156 624–$185 120 Niveau II | Sunnyvale, CA | 19 févr. 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| Principal GNC Engineer | $182 749–$227 055 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 19 févr. 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| GNC Engineer | $134 493–$158 621 Niveau II | Sunnyvale, CA | 12 févr. 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| Principal Software Engineer (Technical Lead) | $199 534–$226 158 Niveau III | Sunnyvale, CA | 16 déc. 2024 | 6 juin 2025 | Certifié |
| Senior Flight Test Engineer | $138 299–$165 797 Niveau III | Sunnyvale, CA | 11 mars 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| GNC Engineer | $110 781–$138 299 Niveau II | Sunnyvale, CA | 26 févr. 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Sr. GNC Engineer | $165 797–$205 387 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 23 févr. 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $140 525–$164 299 Niveau III | Sunnyvale, CA | 23 févr. 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Senior GNC Engineer | $165 797–$202 367 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 23 févr. 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| GNC Engineer | $110 781–$138 299 Niveau II | Sunnyvale, CA | 21 févr. 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Sr. GNC Engineer | $165 797–$205 387 H-1B1 (Singapour) · Niveau IV | Sunnyvale, CA | 20 févr. 2024 | 1 mars 2024 | Certifié |
| Mechanical Test Engineer | $92 955–$116 730 Niveau I | Sunnyvale, CA | 16 févr. 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Flight Test Engineer | $110 781–$138 299 Niveau II | Sunnyvale, CA | 17 août 2023 | 23 août 2023 | Certifié |
| GNC Engineer | $107 952–$127 546 Niveau I | Sunnyvale, CA | 7 mars 2023 | 1 juin 2023 | Certifié |
| GNC Engineer | $166 754–$187 000 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 7 mars 2023 | 1 juin 2023 | Certifié |
| Mechanical Test Engineer | $88 296–$112 819 Niveau I | Sunnyvale, CA | 23 févr. 2023 | 1 juin 2023 | Certifié |
| Senior Mechanical Test Engineer | $112 819–$137 363 Niveau II | Sunnyvale, CA | 16 févr. 2023 | 1 juin 2023 | Certifié |
| Flight Test Engineer | $88 296–$112 819 Niveau I | Sunnyvale, CA | 2 févr. 2023 | 1 juin 2023 | Certifié |
| GNC Engineer | $166 754–$187 000 H-1B1 (Singapour) · Niveau IV | Sunnyvale, CA | 27 déc. 2022 | 2 janv. 2023 | Certifié |
| Senior GNC Engineer | $162 968–$187 000 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 2 mars 2022 | 1 juin 2022 | Certifié, puis retiré |
| Algorithm Engineer | $120 848–$143 562 Niveau III | Sunnyvale, CA | 25 févr. 2022 | 1 juin 2022 | Certifié, puis retiré |
| Principal Engineer, GNC | $199 638–$231 000 Niveau IV | Sunnyvale, CA | 3 nov. 2020 | 12 nov. 2020 | Certifié, puis retiré |
| Program Manager | $122 387–$163 966 Niveau I | Sunnyvale, CA | 27 oct. 2020 | 2 nov. 2020 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).