Accueil › Employeurs › Luxshare-ICT, Inc.
Luxshare-ICT, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Luxshare-ICT, Inc. a déposé 19 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 18. Salaire médian offert : $135 636.
Luxshare-ICT, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Luxshare-ICT, Inc. a déposé 19 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 13 mai 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Public Relations Specialist | 3 | $150 000 |
| Field Application Engineer | 3 | $116 730 |
| Technica Account Manager | 3 | $108 722 |
| Marketing Manager | 2 | $139 131 |
| Market Research Analyst | 2 | $63 294 |
| Account Manager | 1 | $140 000 |
| Product Design Engineer | 1 | $128 690 |
| Director of Corporate Development and Strategy | 1 | $236 371 |
| Customer Business Analyst | 1 | $148 699 |
| Engineering Account Manager | 1 | $220 000 |
| Business Management Analyst | 1 | $196 602 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 5 | $145 000 |
| Ex.2024 | 4 | $78 124 |
| Ex.2025 | 6 | $122 544 |
| Ex.2026 | 4 | $192 483 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)42 %
- Niveau II (qualifié)21 %
- Niveau III (expérimenté)16 %
- Niveau IV (pleinement compétent)21 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Mechanical Engineers5
- Marketing Managers3
- Public Relations Specialists3
- Sales Engineers3
- Market Research Analysts and Marketing Specialists2
- Financial Managers1
- Data Scientists1
- Management Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Business Management Analyst | $196 602–$200 000 Niveau IV | Milpitas, CA | 13 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Engineering Account Manager | $220 000 Niveau III | Milpitas, CA | 28 avr. 2026 | 11 mai 2026 | Certifié |
| Field Application Engineer | $132 142–$180 000 Niveau II | Milpitas, CA | 24 mars 2026 | 23 sept. 2026 | Certifié |
| Public Relations Specialist | $188 364 Niveau IV | Milpitas, CA | 9 mars 2026 | 4 sept. 2026 | Certifié |
| Director of Corporate Development and Strategy | $236 371–$286 727 Niveau III | Milpitas, CA | 1 mai 2025 | 8 mai 2025 | Certifié |
| Customer Business Analyst | $148 699–$180 127 Niveau II | Milpitas, CA | 11 avr. 2025 | 18 avr. 2025 | Certifié |
| Technica Account Manager | $116 397–$142 666 Niveau III | Bothell, WA | 19 févr. 2025 | 1 mars 2025 | Certifié |
| Technica Account Manager | $108 722–$139 255 Niveau I | Milpitas, CA | 11 févr. 2025 | 24 févr. 2025 | Certifié |
| Technica Account Manager | $108 722–$139 255 Niveau I | Milpitas, CA | 11 févr. 2025 | 1 mars 2025 | Certifié |
| Product Design Engineer | $128 690–$140 000 Niveau II | Milpitas, CA | 25 oct. 2024 | 18 nov. 2024 | Certifié |
| Marketing Manager | $139 131–$159 000 Niveau I | Milpitas, CA | 4 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Field Application Engineer | $92 955–$97 760 Niveau I | Milpitas, CA | 22 mai 2024 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Market Research Analyst | $63 294–$66 560 Niveau I | Milpitas, CA | 22 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Market Research Analyst | $63 294–$65 000 Niveau I | Milpitas, CA | 16 avr. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Public Relations Specialist | $150 000 Niveau IV | Milpitas, CA | 28 août 2023 | 4 sept. 2023 | Certifié |
| Public Relations Specialist | $150 000 Niveau IV | Milpitas, CA | 18 août 2023 | 25 août 2023 | Certifié |
| Field Application Engineer | $116 730–$140 524 Niveau II | Milpitas, CA | 7 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Account Manager | $140 000 Niveau I | Milpitas, CA | 29 juin 2023 | 6 juil. 2023 | Certifié |
| Marketing Manager | $140 000 Niveau I | Milpitas, CA | 28 juin 2023 | 5 juil. 2023 | Retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).