Accueil › Employeurs › Manticore Games Inc
Manticore Games Inc : Salaires H-1B et parrainage
Manticore Games Inc a déposé 12 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 12. Salaire médian offert : $141 500.
Manticore Games Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Manticore Games Inc a déposé 12 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 2 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Technical Artist | 2 | $113 648 |
| Senior Software Engineer I | 2 | $175 000 |
| Product Developer | 2 | $110 000 |
| Software Engineer | 1 | $167 149 |
| Senior Software Engineer | 1 | $150 000 |
| Software Engineer (Gameplay) | 1 | $141 500 |
| Associate, Software Engineer | 1 | $94 203 |
| Product Analyst | 1 | $95 555 |
| Software Engineering Manager | 1 | $195 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $113 648 |
| Ex.2024 | 2 | $145 278 |
| Ex.2025 | 4 | $171 074 |
| Ex.2026 | 2 | $110 000 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers4
- Software Developers, Applications2
- Special Effects Artists and Animators2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Business Intelligence Analysts1
- Computer and Information Systems Managers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Product Developer | $95 680–$116 480 temps partiel · Niveau I | San Jose, CA | 2 juin 2026 | 9 juin 2026 | Certifié |
| Product Developer | $110 000–$130 000 Niveau I | San Jose, CA | 31 oct. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer I | $175 000–$195 000 Niveau II | San Jose, CA | 7 mars 2025 | 14 mars 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer I | $175 000–$195 000 Niveau II | San Jose, CA | 17 janv. 2025 | 27 janv. 2025 | Certifié |
| Software Engineering Manager | $195 000 Niveau I | San Mateo, CA | 16 août 2024 | 13 févr. 2025 | Certifié |
| Technical Artist | $114 296 Niveau II | Santa Clara, CA | 28 août 2023 | 21 sept. 2023 | Certifié |
| Technical Artist | $113 000 Niveau III | Santa Clara, CA | 12 avr. 2023 | 23 sept. 2023 | Certifié |
| Software Engineer (Gameplay) | $141 500 Niveau II | San Mateo, CA | 3 févr. 2023 | 13 févr. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $167 149 Niveau III | San Mateo, CA | 5 déc. 2022 | 1 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| Product Analyst | $95 555 Niveau II | San Mateo, CA | 8 avr. 2021 | 1 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $150 000 | San Mateo, CA | 18 nov. 2020 | 4 janv. 2021 | Certifié, puis retiré |
| Associate, Software Engineer | $94 203 Niveau I | San Mateo, CA | 9 mars 2020 | 1 sept. 2020 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).