Accueil › Employeurs › Murata Power Solutions
Murata Power Solutions : Salaires H-1B et parrainage
Murata Power Solutions a déposé 12 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 12. Salaire médian offert : $110 576.
Murata Power Solutions parraine-t-il les visas H-1B ?
Murata Power Solutions a déposé 12 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 6 avr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Murata Power Solutions : 3 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Electrical Design Engineer | 2 | $93 588 |
| PCB Designer | 2 | $90 904 |
| Master Supply Planner | 2 | $119 488 |
| Embedded Firmware Engineer | 1 | $90 480 |
| Principal Electrical Design Engineer | 1 | $176 198 |
| Business Data Engineer | 1 | $150 000 |
| Senior Electrical Design Engineer I | 1 | $130 000 |
| Finance Supervisor | 1 | $97 452 |
| Technical Product Marketing Manager II | 1 | $160 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 1 | $85 000 |
| Ex.2024 | 4 | $92 254 |
| Ex.2025 | 5 | $118 976 |
| Ex.2026 | 2 | $140 000 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)33 %
- Niveau II (qualifié)42 %
- Niveau III (expérimenté)17 %
- Niveau IV (pleinement compétent)8 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Electrical Engineers7
- Supply Chain Managers2
- Data Scientists1
- Accountants and Auditors1
- Sales Engineers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Master Supply Planner | $120 000 Niveau II | Westborough, MA | 6 avr. 2026 | 27 avr. 2026 | Certifié |
| Technical Product Marketing Manager II | $160 000 Niveau II | San Jose, CA | 24 févr. 2026 | 3 mars 2026 | Certifié |
| Finance Supervisor | $97 452 Niveau III | Westborough, MA | 21 août 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Electrical Design Engineer | $102 176 Niveau II | Westborough, MA | 9 août 2025 | 5 sept. 2025 | Certifié |
| Business Data Engineer | $150 000 Niveau II | Westborough, MA | 27 mai 2025 | 9 juin 2025 | Certifié |
| Master Supply Planner | $118 976 Niveau III | Westborough, MA | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Electrical Design Engineer I | $130 000 Niveau II | Westborough, MA | 1 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Embedded Firmware Engineer | $90 480 Niveau I | Westborough, MA | 4 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| PCB Designer | $94 029 Niveau I | Westborough, MA | 4 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| PCB Designer | $87 780 Niveau I | Westborough, MA | 21 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Principal Electrical Design Engineer | $176 198 Niveau IV | Westborough, MA | 26 mars 2024 | 8 sept. 2024 | Certifié |
| Electrical Design Engineer | $85 000 Niveau I | Westborough, MA | 15 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).