Accueil › Employeurs › NeuraFlash
NeuraFlash : Salaires H-1B et parrainage
NeuraFlash a déposé 32 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 31. Salaire médian offert : $185 000.
NeuraFlash parraine-t-il les visas H-1B ?
NeuraFlash a déposé 32 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 15 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez NeuraFlash : 5 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | 6 | $177 500 |
| Manager, Sr. Solution Architect | 4 | $215 000 |
| Sr. Consultant | 3 | $151 000 |
| Manager, Sr. Consultant | 3 | $157 477 |
| Solution Architect | 3 | $185 000 |
| Manager, Technical Architect | 2 | $205 000 |
| Sr. Director - Technical Architecture | 2 | $246 125 |
| Technical Architect | 2 | $192 125 |
| Sr. Developer | 2 | $150 000 |
| Manager, Sr. Technical Architect | 1 | $215 000 |
| Solution Architect, AWS | 1 | $200 000 |
| Developer | 1 | $98 072 |
| Sr. Director, Technical | 1 | $262 000 |
| Senior Solution Architect | 1 | $200 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 9 | $200 000 |
| Ex.2024 | 9 | $177 500 |
| Ex.2025 | 10 | $151 000 |
| Ex.2026 | 4 | $204 500 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)3 %
- Niveau II (qualifié)3 %
- Niveau III (expérimenté)32 %
- Niveau IV (pleinement compétent)61 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Burlington, MA11
- Shrewsbury, MA2
- Jersey City, NJ2
- West Caldwell, NJ2
- Cumming, GA2
- Cummings, GA2
- Grafton, MA2
- South Grafton, MA1
- Charlotte, NC1
- New Hill, NC1
- Morrisville, NC1
- Irving, TX1
- Troy, MI1
- The Colony, TX1
- Roanoke, TX1
- West New York, NJ1
Professions
- Software Developers13
- Computer Systems Engineers/Architects9
- Computer and Information Systems Managers5
- Computer Systems Analysts5
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Solution Architect | $209 000 Niveau IV | Cummings, GA | 15 juin 2026 | 11 déc. 2026 | Certifié |
| Manager, Sr. Consultant | $189 592 Niveau IV | West New York, NJ | 12 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Solution Architect | $200 000 Niveau IV | Roanoke, TX | 8 mars 2026 | 24 juil. 2026 | Certifié |
| Sr. Director, Technical | $262 000 Niveau IV | West Caldwell, NJ | 30 janv. 2026 | 6 mai 2026 | Certifié |
| Sr. Developer | $150 000 Niveau III | The Colony, TX | 22 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Sr. Consultant | $151 000 Niveau IV | Grafton, MA | 20 août 2025 | 28 nov. 2025 | Certifié |
| Sr. Consultant | $151 000 Niveau IV | Grafton, MA | 16 juin 2025 | 28 nov. 2025 | Certifié |
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | $194 000 Niveau II | Morrisville, NC | 7 mai 2025 | 21 juil. 2025 | Certifié |
| Developer | $98 072 Niveau I | Irving, TX | 15 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Sr. Developer | $150 000 Niveau III | Troy, MI | 27 mars 2025 | 5 mai 2025 | Certifié |
| Manager, Sr. Solution Architect | $228 375 Niveau III | Burlington, MA | 24 mars 2025 | 25 juin 2025 | Certifié |
| Manager, Sr. Solution Architect | $225 000 Niveau III | Burlington, MA | 22 mars 2025 | 15 juil. 2025 | Retiré |
| Sr. Director - Technical Architecture | $252 250 Niveau IV | New Hill, NC | 29 oct. 2024 | 5 nov. 2024 | Certifié |
| Technical Architect | $209 250 Niveau IV | Cumming, GA | 22 oct. 2024 | 18 avr. 2025 | Certifié |
| Solution Architect | $185 000 Niveau IV | Cumming, GA | 27 nov. 2023 | 11 déc. 2023 | Certifié |
| Solution Architect | $185 000 Niveau IV | Cummings, GA | 15 nov. 2023 | 27 nov. 2023 | Certifié |
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | $177 500 Niveau III | Burlington, MA | 14 nov. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| Manager, Sr. Solution Architect | $215 000 Niveau IV | Burlington, MA | 26 oct. 2023 | 5 mars 2024 | Certifié |
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | $177 500 Niveau III | Burlington, MA | 26 oct. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | $177 500 Niveau III | Burlington, MA | 19 oct. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| Manager, Sr. Solution Architect | $215 000 Niveau IV | Burlington, MA | 18 oct. 2023 | 5 mars 2024 | Certifié |
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | $177 500 Niveau III | Burlington, MA | 12 oct. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| Sr. Manager, Field Service Solution Architect | $177 500 Niveau III | Burlington, MA | 4 oct. 2023 | 2 mars 2024 | Certifié |
| Sr. Director - Technical Architecture | $240 000 Niveau IV | Burlington, MA | 21 sept. 2023 | 8 mars 2024 | Certifié |
| Technical Architect | $175 000 Niveau IV | Charlotte, NC | 18 sept. 2023 | 17 mars 2024 | Certifié |
| Solution Architect, AWS | $200 000 Niveau IV | Burlington, MA | 21 juil. 2023 | 24 juil. 2023 | Certifié |
| Manager, Sr. Consultant | $157 477 Niveau IV | Jersey City, NJ | 28 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Manager, Sr. Consultant | $157 477 Niveau IV | Jersey City, NJ | 6 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Manager, Sr. Technical Architect | $215 000 | West Caldwell, NJ | 31 mars 2023 | 6 mai 2023 | Certifié |
| Manager, Technical Architect | $205 000 Niveau IV | Shrewsbury, MA | 17 mars 2023 | 27 mars 2023 | Certifié |
| Manager, Technical Architect | $205 000 Niveau IV | Shrewsbury, MA | 16 mars 2023 | 27 mars 2023 | Certifié |
| Sr. Consultant | $140 000 Niveau III | South Grafton, MA | 31 oct. 2022 | 28 nov. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).