Accueil › Employeurs › Noesys,Inc
Noesys,Inc : Salaires H-1B et parrainage
Noesys,Inc a déposé 50 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 50. Salaire médian offert : $97 157.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Noesys,Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Noesys,Inc a déposé 50 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 30 avr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Noesys,Inc : 8 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Java Developer | 24 | $88 442 |
| Software Developer | 10 | $100 422 |
| DevOps Engineer | 3 | $97 157 |
| Software Engineer | 3 | $88 442 |
| Director of Engineering | 3 | $111 634 |
| Business Analyst | 2 | $94 952 |
| Python Developer | 1 | $110 240 |
| Production Support | 1 | $82 451 |
| Senior Software Engineer | 1 | $139 589 |
| Test Engineer | 1 | $75 899 |
| Automation Engineer | 1 | $120 557 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 13 | $86 819 |
| Ex.2024 | 10 | $88 442 |
| Ex.2025 | 20 | $97 157 |
| Ex.2026 | 7 | $112 466 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)60 %
- Niveau II (qualifié)22 %
- Niveau III (expérimenté)12 %
- Niveau IV (pleinement compétent)6 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers31
- Computer Programmers11
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Project Management Specialists1
- Management Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Java Developer | $112 466 Niveau III | Bethesda, MD | 30 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Java Developer | $112 466 Niveau III | Bethesda, MD | 6 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Java Developer | $91 582–$91 585 Niveau II | McLean, VA | 26 janv. 2026 | 2 févr. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $112 923–$112 925 Niveau II | Plano, TX | 7 janv. 2026 | 14 janv. 2026 | Certifié |
| Director of Engineering | $111 634–$111 640 Niveau IV | Edmond, OK | 4 nov. 2025 | 11 nov. 2025 | Certifié |
| Director of Engineering | $114 400–$114 410 Niveau IV | Edmond, OK | 3 nov. 2025 | 10 nov. 2025 | Certifié |
| Director of Engineering | $109 346–$109 350 Niveau IV | Edmond, OK | 3 nov. 2025 | 10 nov. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $126 090–$126 095 Niveau II | Manassas, VA | 4 sept. 2025 | 11 sept. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $126 090–$126 095 Niveau II | Manassas, VA | 4 sept. 2025 | 11 sept. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $97 157–$97 160 Niveau I | Bethesda, MD | 18 juin 2025 | 25 juin 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $75 899–$75 900 Niveau I | Reston, VA | 2 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $75 899–$75 900 Niveau I | Manassas, VA | 2 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $75 899–$75 900 Niveau I | Manassas, VA | 2 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $97 157–$97 160 Niveau I | Manassas, VA | 19 mai 2025 | 26 mai 2025 | Certifié |
| Java Developer | $97 157–$97 160 Niveau I | Manassas, VA | 15 mai 2025 | 22 mai 2025 | Certifié |
| Java Developer | $97 157–$97 160 Niveau I | Manassas, VA | 15 mai 2025 | 22 mai 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $111 946–$112 060 Niveau II | Bethesda, MD | 4 mars 2025 | 11 mars 2025 | Certifié |
| Test Engineer | $75 899–$75 900 Niveau I | Manassas, VA | 31 janv. 2025 | 7 févr. 2025 | Certifié |
| Automation Engineer | $120 557–$125 000 Niveau III | Bethesda, MD | 31 déc. 2024 | 7 janv. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $97 157–$118 000 Niveau I | Manassas, VA | 10 déc. 2024 | 4 mai 2025 | Certifié |
| Java Developer | $75 899–$78 000 Niveau I | Manassas, VA | 21 nov. 2024 | 28 nov. 2024 | Certifié |
| Business Analyst | $77 958–$93 600 Niveau II | Charlotte, NC | 21 nov. 2024 | 28 nov. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $97 157–$97 160 Niveau I | Manassas, VA | 4 oct. 2024 | 11 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $97 157–$100 000 Niveau I | Manassas, VA | 4 oct. 2024 | 11 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $75 899–$75 900 Niveau I | Manassas, VA | 1 oct. 2024 | 8 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $75 899–$75 900 Niveau I | Manassas, VA | 1 oct. 2024 | 8 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $97 157–$97 160 Niveau I | Manassas, VA | 24 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Production Support | $82 451–$83 200 Niveau I | Reston, VA | 4 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $78 354–$78 355 Niveau I | Manassas, VA | 29 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $88 442–$95 000 Niveau I | Manassas, VA | 21 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $88 442–$88 445 Niveau I | Manassas, VA | 17 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $88 442–$88 445 Niveau I | Manassas, VA | 15 mai 2024 | 22 mai 2024 | Certifié |
| Java Developer | $88 442–$88 450 Niveau I | Manassas, VA | 15 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Java Developer | $114 026–$114 030 Niveau II | Manassas, VA | 10 mai 2024 | 17 mai 2024 | Certifié |
| Java Developer | $139 589–$139 590 Niveau III | Manassas, VA | 7 mai 2024 | 14 mai 2024 | Certifié |
| Java Developer | $88 442–$88 450 Niveau I | Manassas, VA | 15 avr. 2024 | 22 avr. 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $139 589–$139 600 Niveau III | Manassas, VA | 27 mars 2024 | 3 avr. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $114 026–$114 050 Niveau II | Manassas, VA | 21 sept. 2023 | 28 sept. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $114 566–$118 000 Niveau III | Manassas, VA | 7 août 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| Software Developer | $114 026–$114 030 Niveau II | Manassas, VA | 19 juil. 2023 | 19 juil. 2023 | Certifié |
| Python Developer | $110 240–$112 000 Niveau II | Manassas, VA | 5 juin 2023 | 12 juin 2023 | Certifié |
| Software Developer | $86 819–$90 000 Niveau I | Manassas, VA | 28 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Java Developer | $86 819–$90 500 Niveau I | Manassas, VA | 21 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $86 819–$103 000 Niveau I | Ashburn, VA | 11 janv. 2023 | 18 janv. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $86 819–$103 000 Niveau I | Ashburn, VA | 11 janv. 2023 | 18 janv. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $86 819–$86 825 Niveau I | Manassas, VA | 10 janv. 2023 | 17 janv. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $86 819–$86 825 Niveau I | Ashburn, VA | 10 janv. 2023 | 17 janv. 2023 | Certifié |
| DevOps Engineer | $110 240–$115 000 Niveau II | Manassas, VA | 21 déc. 2022 | 28 déc. 2022 | Certifié |
| Java Developer | $86 819–$105 000 Niveau I | Manassas, VA | 4 oct. 2022 | 11 oct. 2022 | Certifié |
| Java Developer | $86 819–$88 000 Niveau I | Manassas, VA | 4 oct. 2022 | 11 oct. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).