Accueil › Employeurs › NTT DATA FedHealth, Inc.
NTT DATA FedHealth, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
NTT DATA FedHealth, Inc. a déposé 13 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 13. Salaire médian offert : $139 880.
NTT DATA FedHealth, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
NTT DATA FedHealth, Inc. a déposé 13 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 26 déc. 2024. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Development Senior Specialist | 3 | $116 657 |
| Software Development Advisor | 3 | $139 880 |
| Technology Solutions Architecture Advisor | 2 | $146 910 |
| Software Development Specialist | 2 | $120 107 |
| Technical Analysis Advisor | 2 | $139 880 |
| Project Program Management Senior Specialist | 1 | $125 050 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $122 696 |
| Ex.2024 | 4 | $146 910 |
| Ex.2025 | 6 | $139 880 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Quality Assurance Analysts and Testers6
- Computer Systems Engineers/Architects5
- Software Developers2
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Technical Analysis Advisor | $139 880–$169 880 Niveau IV | Bethesda, MD | 26 déc. 2024 | 18 avr. 2025 | Certifié |
| Software Development Specialist | $120 557–$150 557 Niveau III | Ashburn, VA | 19 déc. 2024 | 10 juin 2025 | Certifié |
| Technical Analysis Advisor | $139 880–$169 880 Niveau IV | Bethesda, MD | 11 déc. 2024 | 18 avr. 2025 | Certifié |
| Software Development Advisor | $139 880–$169 880 Niveau IV | Bethesda, MD | 20 nov. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| Software Development Senior Specialist | $116 657–$146 657 | Rockville, MD | 25 oct. 2024 | 1 févr. 2025 | Certifié |
| Software Development Advisor | $139 880–$169 880 Niveau IV | Bethesda, MD | 3 oct. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| Software Development Specialist | $119 657–$149 657 | McLean, VA | 21 août 2024 | 4 janv. 2025 | Certifié |
| Technology Solutions Architecture Advisor | $146 910–$176 910 Niveau IV | Rockville, MD | 29 janv. 2024 | 5 févr. 2024 | Certifié |
| Technology Solutions Architecture Advisor | $146 910–$176 910 Niveau IV | Rockville, MD | 5 janv. 2024 | 17 janv. 2024 | Certifié |
| Software Development Advisor | $146 910–$176 910 Niveau IV | Rockville, MD | 22 nov. 2023 | 5 déc. 2023 | Certifié |
| Software Development Senior Specialist | $108 927–$138 927 | Ashburn, VA | 3 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Project Program Management Senior Specialist | $125 050–$155 050 Niveau IV | McLean, VA | 15 mars 2023 | 5 sept. 2023 | Certifié |
| Software Development Senior Specialist | $122 696–$152 696 | Rockville, MD | 31 oct. 2022 | 16 avr. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).