Accueil › Employeurs › Optimal Blue, LLC
Optimal Blue, LLC : Salaires H-1B et parrainage
Optimal Blue, LLC a déposé 7 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 7. Salaire médian offert : $118 078.
Optimal Blue, LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
Optimal Blue, LLC a déposé 7 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 17 mars 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Engineer I | 2 | $84 094 |
| Software Test Analyst IV | 1 | $136 500 |
| Development Manager | 1 | $154 440 |
| Software Engineer II | 1 | $118 078 |
| Project Manager III “ Technical | 1 | $146 124 |
| Software Engineer III | 1 | $111 072 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2024 | 2 | $145 470 |
| Ex.2025 | 4 | $101 086 |
| Ex.2026 | 1 | $111 072 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)29 %
- Niveau II (qualifié)43 %
- Niveau III (expérimenté)14 %
- Niveau IV (pleinement compétent)14 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers4
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Computer and Information Systems Managers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer III | $111 072 Niveau II | Mesa, AZ | 17 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| Software Engineer I | $84 094 Niveau I | Plano, TX | 23 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer I | $84 094 Niveau I | Plano, TX | 23 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Project Manager III “ Technical | $146 124 Niveau III | Mequon, WI | 1 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer II | $118 078 Niveau II | Anna, TX | 29 janv. 2025 | 23 juil. 2025 | Certifié |
| Development Manager | $154 440 Niveau II | Plano, TX | 4 janv. 2024 | 8 janv. 2024 | Certifié |
| Software Test Analyst IV | $136 500 Niveau IV | Plano, TX | 7 déc. 2023 | 15 mars 2024 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).