Accueil › Employeurs › Otter.ai, Inc.
Otter.ai, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Otter.ai, Inc. a déposé 101 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 99. Salaire médian offert : $188 000.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Otter.ai, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Otter.ai, Inc. a déposé 101 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 11 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Otter.ai, Inc. : 5 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Senior Software Engineer | 33 | $192 941 |
| Software Engineer | 22 | $148 500 |
| Research Scientist | 6 | $202 000 |
| Senior Growth Analyst | 4 | $139 025 |
| Senior Data Engineer | 3 | $185 000 |
| Staff Software Engineer | 3 | $230 000 |
| Staff Speech Scientist | 2 | $222 730 |
| Senior Engineer Manager | 2 | $211 470 |
| Software Engineer II | 2 | $143 154 |
| Senior Research Scientist | 2 | $257 421 |
| Quality Assurance Engineer | 2 | $134 000 |
| Machine Learning Engineer | 2 | $188 000 |
| Senior Research Engineer | 2 | $240 000 |
| Senior Growth Data Scientist | 1 | $183 310 |
| Senior Growth Data Analyst | 1 | $183 310 |
| Senior Data Scientist | 1 | $170 186 |
| Senior Production Engineer | 1 | $185 000 |
| Account Executive, SMB | 1 | $95 500 |
| Quality Assurance Manager | 1 | $184 000 |
| Data Scientist | 1 | $155 000 |
| Senior Engineering Manager | 1 | $226 158 |
| Senior Product Manager | 1 | $200 000 |
| Staff Research Scientist | 1 | $258 000 |
| Senior Machine Learning Engineer | 1 | $192 000 |
| Data Engineer | 1 | $149 000 |
| Staff Data Engineer | 1 | $188 000 |
| Director of Engineering | 1 | $319 000 |
| Senior Solutions Engineer | 1 | $188 000 |
| Director of Product, Apps and Streaming | 1 | $200 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 19 | $190 000 |
| Ex.2024 | 17 | $151 790 |
| Ex.2025 | 30 | $188 000 |
| Ex.2026 | 35 | $188 000 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)27 %
- Niveau II (qualifié)39 %
- Niveau III (expérimenté)14 %
- Niveau IV (pleinement compétent)20 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers69
- Computer and Information Research Scientists13
- Data Scientists7
- Statisticians4
- Software Quality Assurance Analysts and Testers3
- Computer and Information Systems Managers3
- Sales Managers1
- Project Management Specialists1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Staff Software Engineer | $265 000–$280 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 11 juin 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| Research Scientist | $202 000–$215 000 Niveau II | Mountain View, CA | 7 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Research Scientist | $202 000–$215 000 Niveau III | Mountain View, CA | 7 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $188 000–$210 000 Niveau I | Mountain View, CA | 22 mai 2026 | 10 juil. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $226 200–$230 000 Niveau III | Mountain View, CA | 12 mai 2026 | 15 juin 2026 | Certifié |
| Senior Data Engineer | $185 000–$230 000 Niveau II | Mountain View, CA | 12 mai 2026 | 8 juin 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $188 000–$200 000 Niveau II | Mountain View, CA | 7 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $226 200–$228 000 Niveau I | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $150 000–$165 000 Niveau I | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $226 200–$228 000 Niveau II | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Research Scientist | $202 000–$215 000 Niveau II | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié, puis retiré |
| Research Scientist | $202 000–$215 000 Niveau III | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Director of Product, Apps and Streaming | $200 000–$300 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $188 000–$200 000 Niveau II | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Research Engineer | $240 000–$260 000 Niveau I | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Research Engineer | $240 000–$260 000 Niveau II | Mountain View, CA | 29 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 23 avr. 2026 | 27 sept. 2026 | Certifié |
| Senior Data Engineer | $185 000–$230 000 Niveau II | Mountain View, CA | 16 avr. 2026 | 26 mai 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $264 600–$280 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 16 avr. 2026 | 18 mai 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 19 mars 2026 | 15 mai 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau I | Mountain View, CA | 18 mars 2026 | 28 juin 2026 | Certifié |
| Senior Growth Analyst | $153 000–$175 000 Niveau I | Mountain View, CA | 2 mars 2026 | 4 mai 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau I | Mountain View, CA | 2 mars 2026 | 28 juin 2026 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau I | Mountain View, CA | 2 mars 2026 | 19 juin 2026 | Certifié |
| Senior Solutions Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 26 févr. 2026 | 30 mars 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 30 janv. 2026 | 29 mai 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 30 janv. 2026 | 28 juin 2026 | Certifié, puis retiré |
| Senior Growth Analyst | $153 000–$175 000 Niveau II | Mountain View, CA | 30 janv. 2026 | 4 mai 2026 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 30 janv. 2026 | 19 juin 2026 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $226 500–$250 000 Niveau III | Mountain View, CA | 30 janv. 2026 | 9 févr. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $188 000–$230 000 Niveau II | Mountain View, CA | 23 janv. 2026 | 2 mars 2026 | Certifié |
| Senior Engineer Manager | $230 000–$250 000 Niveau I | Mountain View, CA | 17 nov. 2025 | 6 déc. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $226 200–$250 000 Niveau III | Mountain View, CA | 12 nov. 2025 | 8 mai 2026 | Certifié |
| Director of Engineering | $319 000–$370 000 Niveau III | Mountain View, CA | 31 oct. 2025 | 10 nov. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $150 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 24 sept. 2025 | 20 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $150 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 22 août 2025 | 22 sept. 2025 | Certifié |
| Machine Learning Engineer | $188 000–$260 000 Niveau II | Mountain View, CA | 19 août 2025 | 15 sept. 2025 | Certifié |
| Machine Learning Engineer | $188 000–$207 000 Niveau II | Mountain View, CA | 8 août 2025 | 2 sept. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $227 000–$247 000 Niveau III | Mountain View, CA | 8 août 2025 | 25 août 2025 | Certifié |
| Staff Data Engineer | $188 000–$225 000 Niveau II | Mountain View, CA | 28 juil. 2025 | 3 janv. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $150 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 2 juil. 2025 | 28 juil. 2025 | Certifié |
| Staff Research Scientist | $258 000–$275 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 6 mai 2025 | 19 mai 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $147 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 2 mai 2025 | 19 mai 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $146 307 Niveau I | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $146 307 Niveau I | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $146 307 Niveau I | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Staff Speech Scientist | $225 000–$250 000 Niveau III | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $173 000–$210 000 Niveau II | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer II | $146 307–$170 000 Niveau I | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Quality Assurance Engineer | $134 000–$150 000 Niveau II | Mountain View, CA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Machine Learning Engineer | $192 000–$230 000 Niveau II | Mountain View, CA | 24 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $149 000–$160 000 Niveau II | Mountain View, CA | 22 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Quality Assurance Engineer | $134 000–$150 000 Niveau II | Mountain View, CA | 17 avr. 2025 | 12 mai 2025 | Certifié |
| Research Scientist | $192 000–$220 000 Niveau II | Mountain View, CA | 28 mars 2025 | 21 avr. 2025 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $200 000–$225 000 Niveau III | Mountain View, CA | 20 mars 2025 | 7 avr. 2025 | Certifié |
| Staff Software Engineer | $230 000–$250 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 4 mars 2025 | 22 août 2025 | Certifié |
| Senior Product Manager | $200 000–$220 000 Niveau I | Mountain View, CA | 18 févr. 2025 | 11 juil. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $147 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 5 févr. 2025 | 18 févr. 2025 | Certifié |
| Senior Engineering Manager | $226 158–$265 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 26 nov. 2024 | 8 avr. 2025 | Certifié |
| Senior Research Scientist | $257 421–$275 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 25 oct. 2024 | 2 déc. 2024 | Certifié |
| Senior Research Scientist | $257 421–$275 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 24 oct. 2024 | 2 déc. 2024 | Retiré |
| Staff Software Engineer | $226 158–$250 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 11 oct. 2024 | 25 nov. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $226 200–$235 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 25 sept. 2024 | 6 déc. 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $220 000–$230 000 Niveau III | Mountain View, CA | 20 sept. 2024 | 6 déc. 2024 | Retiré |
| Senior Software Engineer | $207 000–$220 000 Niveau IV | San Francisco, CA | 12 sept. 2024 | 14 oct. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Data Scientist | $155 000–$210 000 Niveau II | Mountain View, CA | 3 sept. 2024 | 16 sept. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $147 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 29 juil. 2024 | 19 août 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $148 581 Niveau I | Mountain View, CA | 12 juil. 2024 | 15 juil. 2024 | Certifié |
| Account Executive, SMB | $95 500 Niveau I | Mountain View, CA | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $136 000–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 3 juin 2024 | 10 juin 2024 | Certifié |
| Research Scientist | $185 000–$220 000 Niveau II | Mountain View, CA | 6 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer II | $140 000–$160 000 Niveau I | Mountain View, CA | 6 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Quality Assurance Manager | $184 000–$210 000 Niveau III | Mountain View, CA | 6 mai 2024 | 14 juin 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $185 000–$220 000 Niveau II | Mountain View, CA | 22 févr. 2024 | 25 mars 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $185 000–$210 000 Niveau II | Mountain View, CA | 16 févr. 2024 | 26 févr. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Senior Data Scientist | $170 186–$210 000 Niveau II | Mountain View, CA | 11 janv. 2024 | 20 févr. 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $200 000–$250 000 Niveau II | Mountain View, CA | 5 janv. 2024 | 29 janv. 2024 | Certifié |
| Senior Production Engineer | $185 000–$210 000 Niveau II | Mountain View, CA | 4 janv. 2024 | 15 janv. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $136 000–$190 000 Niveau I | Mountain View, CA | 13 nov. 2023 | 27 nov. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $136 000–$190 000 Niveau I | Mountain View, CA | 9 nov. 2023 | 27 nov. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $185 000–$250 000 Niveau II | Mountain View, CA | 2 nov. 2023 | 27 nov. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $185 000 Niveau II | Mountain View, CA | 12 sept. 2023 | 27 sept. 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $135 283–$185 000 Niveau I | Mountain View, CA | 26 juil. 2023 | 30 nov. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $220 000 | Mountain View, CA | 14 juil. 2023 | 6 déc. 2023 | Certifié |
| Senior Growth Data Scientist | $183 310–$210 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 30 juin 2023 | 17 juil. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $141 378–$160 000 Niveau II | Mountain View, CA | 30 juin 2023 | 10 juil. 2023 | Certifié |
| Senior Growth Data Analyst | $183 310–$200 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 28 juin 2023 | 17 juil. 2023 | Certifié |
| Senior Engineer Manager | $192 941–$270 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 22 juin 2023 | 4 juil. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Senior Software Engineer | $190 000 Niveau III | Mountain View, CA | 16 juin 2023 | 26 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Engineer | $141 378–$175 000 Niveau II | Mountain View, CA | 2 juin 2023 | 19 juin 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $192 941–$200 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 11 mai 2023 | 29 mai 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $192 941–$200 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 3 mai 2023 | 15 mai 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $192 941–$210 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 1 mai 2023 | 8 mai 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $192 941–$250 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 26 avr. 2023 | 8 mai 2023 | Certifié |
| Senior Growth Analyst | $125 050–$154 000 Niveau II | Mountain View, CA | 31 mars 2023 | 4 mai 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $167 149–$190 000 Niveau III | Mountain View, CA | 20 mars 2023 | 20 juil. 2023 | Certifié |
| Staff Speech Scientist | $220 459–$240 000 Niveau III | Mountain View, CA | 23 févr. 2023 | 1 mars 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $141 378–$170 000 Niveau II | Mountain View, CA | 22 févr. 2023 | 12 mars 2023 | Certifié |
| Senior Growth Analyst | $125 050–$154 000 Niveau II | Mountain View, CA | 22 févr. 2023 | 4 mai 2023 | Certifié, puis retiré |
| Senior Data Engineer | $192 941–$195 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 26 déc. 2022 | 3 janv. 2023 | Certifié |
Affichage des 100 candidatures les plus récentes sur 101.
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).