Accueil › Employeurs › Our Next Energy, Inc.
Our Next Energy, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Our Next Energy, Inc. a déposé 53 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 53. Salaire médian offert : $120 000.
Our Next Energy, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Our Next Energy, Inc. a déposé 53 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 5 mai 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Mechanical Systems Engineer | 4 | $98 426 |
| Senior Electrical Engineer | 2 | $85 946 |
| Senior Mechanical Engineer | 2 | $81 203 |
| Principal Engineer, Mechanical Systems Engineering | 2 | $155 000 |
| Industrial Engineer | 2 | $116 511 |
| Sr. Engineer, Mechanical Systems Engineering | 2 | $110 000 |
| Software Engineer | 2 | $135 000 |
| Program Manager | 1 | $94 598 |
| Engineer - Technology Integration Control | 1 | $85 946 |
| Principal Engineer | 1 | $81 203 |
| BMS Controls Engineer | 1 | $81 203 |
| Principal Engineer, Cell Process Development | 1 | $107 973 |
| Principal FEA Engineer | 1 | $155 000 |
| Mechanical Engineer | 1 | $135 000 |
| Engineering Program Manager | 1 | $94 598 |
| Engineering Program Manager – Battery Pack | 1 | $94 598 |
| Principal Cell Development Engineer (Product Development) | 1 | $175 000 |
| Principal Cell Development Engineer (Materials) | 1 | $160 000 |
| Senior Process Engineer | 1 | $127 000 |
| Systems Engineering Lead | 1 | $160 000 |
| Battery Systems Engineer | 1 | $110 000 |
| Sr. Cell Development Engineer | 1 | $155 000 |
| Sr. Mechanical Engineer, Applications | 1 | $192 000 |
| Engineering Manager - Plant Operations | 1 | $275 000 |
| Applications Engineer, Battery Pack | 1 | $115 000 |
| Principal Software Engineer | 1 | $160 000 |
| Director – Battery Mechanical Systems | 1 | $215 000 |
| Principal Cybersecurity Engineer | 1 | $185 000 |
| Senior Engineer | 1 | $170 000 |
| Sr. Mechanical Engineer | 1 | $165 000 |
| Sr. Revenue Systems Manager | 1 | $185 000 |
| Sr. Engineer - Controls | 1 | $151 000 |
| Sr. Process Engineer | 1 | $125 000 |
| Manager of Strategy | 1 | $120 661 |
| Chief Financial Officer | 1 | $250 000 |
| Senior Director of Systems Engineering | 1 | $118 934 |
| Process Engineer “ Cell Assembly | 1 | $88 234 |
| Senior Engineer - Cell Development | 1 | $115 502 |
| System and Software Test Engineer | 1 | $115 000 |
| Controls Software Engineer | 1 | $110 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 33 | $127 000 |
| Ex.2024 | 10 | $122 830 |
| Ex.2025 | 7 | $110 000 |
| Ex.2026 | 3 | $172 474 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Novi, MI44
- Torrance, CA2
- Fremont, CA2
- Watertown, MA1
- Seattle, WA1
- Bedford, MA1
- Van Buren, MI1
- Van Buren Township, MI1
Professions
- Mechanical Engineers28
- Electrical Engineers5
- Materials Engineers5
- Software Developers5
- Industrial Engineers3
- Mechatronics Engineers1
- Architectural and Engineering Managers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Computer and Information Systems Managers1
- Management Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Vice President, Corporate Development and Strategy | $172 474–$300 000 Niveau IV | Novi, MI | 5 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Principal Engineer, Battery Pack Lead | $130 000–$185 000 Niveau IV | Novi, MI | 31 oct. 2025 | 3 janv. 2026 | Certifié |
| Staff Engineer, Structures | $175 000–$225 000 Niveau III | Novi, MI | 26 sept. 2025 | 29 sept. 2025 | Certifié |
| Process Engineer “ Cell Assembly | $88 234–$102 000 Niveau II | Van Buren Township, MI | 2 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Engineer - Cell Development | $115 502–$150 000 Niveau IV | Novi, MI | 2 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| System and Software Test Engineer | $115 000–$130 000 Niveau III | Novi, MI | 21 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Controls Software Engineer | $110 000–$135 000 Niveau II | Novi, MI | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Thermal Simulation Engineer | $110 000–$130 000 Niveau III | Novi, MI | 16 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Director of Systems Engineering | $118 934–$250 000 Niveau IV | Novi, MI | 10 févr. 2025 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| Industrial Engineer | $103 022–$135 000 Niveau III | Novi, MI | 13 déc. 2024 | 24 déc. 2024 | Certifié |
| Manager of Strategy | $120 661–$140 000 Niveau IV | Novi, MI | 12 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Chief Financial Officer | $250 000–$280 000 Niveau IV | Novi, MI | 7 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Mechanical Systems Engineer | $98 426–$130 000 Niveau III | Novi, MI | 5 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Mechanical Systems Engineer | $98 426–$130 000 Niveau III | Novi, MI | 5 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Mechanical Systems Engineer | $98 426–$130 000 Niveau III | Novi, MI | 5 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Mechanical Systems Engineer | $98 426–$130 000 Niveau III | Novi, MI | 24 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Sr. Process Engineer | $125 000–$160 000 Niveau III | Van Buren, MI | 16 févr. 2024 | 22 févr. 2024 | Certifié |
| Sr. Mechanical Engineer | $165 000–$200 000 H-1B1 (Singapour) · Niveau IV | Fremont, CA | 4 oct. 2023 | 6 nov. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Sr. Revenue Systems Manager | $185 000–$200 000 Niveau II | Seattle, WA | 26 sept. 2023 | 2 oct. 2023 | Certifié |
| Sr. Engineer - Controls | $151 000–$180 000 Niveau IV | Bedford, MA | 26 sept. 2023 | 30 oct. 2023 | Certifié |
| Principal Cybersecurity Engineer | $185 000–$210 000 Niveau IV | Novi, MI | 12 sept. 2023 | 18 sept. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $120 000–$150 000 Niveau III | Novi, MI | 21 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Engineer | $170 000–$200 000 Niveau IV | Fremont, CA | 14 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Principal Cell Development Engineer (Materials) | $160 000–$200 000 Niveau IV | Novi, MI | 16 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Principal Cell Development Engineer (Product Development) | $175 000–$200 000 Niveau IV | Novi, MI | 16 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Process Engineer | $127 000–$160 000 Niveau III | Novi, MI | 7 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Systems Engineering Lead | $160 000–$180 000 Niveau IV | Novi, MI | 1 juin 2023 | 26 juin 2023 | Certifié |
| Industrial Engineer | $130 000–$160 000 Niveau II | Novi, MI | 31 mai 2023 | 19 juin 2023 | Certifié |
| Sr. Engineer, Mechanical Systems Engineering | $110 000–$150 000 Niveau II | Novi, MI | 25 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Battery Systems Engineer | $110 000–$140 000 Niveau II | Novi, MI | 23 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Sr. Engineer, Mechanical Systems Engineering | $110 000–$150 000 Niveau III | Novi, MI | 22 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Sr. Cell Development Engineer | $155 000–$180 000 Niveau III | Novi, MI | 19 mai 2023 | 10 juil. 2023 | Certifié |
| Sr. Mechanical Engineer, Applications | $192 000–$210 000 Niveau III | Torrance, CA | 17 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Engineering Manager - Plant Operations | $275 000–$320 000 Niveau IV | Novi, MI | 10 mai 2023 | 19 juin 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $150 000–$170 000 Niveau III | Torrance, CA | 9 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Applications Engineer, Battery Pack | $115 000–$140 000 Niveau III | Novi, MI | 28 avr. 2023 | 5 juin 2023 | Certifié |
| Principal Engineer, Mechanical Systems Engineering | $160 000–$200 000 Niveau III | Novi, MI | 14 avr. 2023 | 22 mai 2023 | Certifié |
| Principal Software Engineer | $160 000–$200 000 Niveau III | Novi, MI | 12 avr. 2023 | 1 mai 2023 | Certifié |
| Director – Battery Mechanical Systems | $215 000–$250 000 Niveau IV | Novi, MI | 30 mars 2023 | 5 juin 2023 | Certifié |
| Principal Engineer, Mechanical Systems Engineering | $150 000–$170 000 Niveau III | Novi, MI | 21 mars 2023 | 8 mai 2023 | Certifié |
| Principal FEA Engineer | $155 000–$175 000 Niveau III | Novi, MI | 21 mars 2023 | 27 mars 2023 | Certifié |
| Mechanical Engineer | $135 000–$150 000 Niveau III | Watertown, MA | 14 mars 2023 | 20 mars 2023 | Certifié |
| Engineering Program Manager – Battery Pack | $94 598–$170 000 Niveau III | Novi, MI | 9 janv. 2023 | 6 févr. 2023 | Certifié |
| Engineering Program Manager | $94 598–$170 000 Niveau III | Novi, MI | 9 janv. 2023 | 6 févr. 2023 | Certifié |
| Senior Electrical Engineer | $85 946–$145 000 Niveau II | Novi, MI | 6 janv. 2023 | 23 janv. 2023 | Certifié |
| Program Manager | $94 598–$170 000 Niveau III | Novi, MI | 22 déc. 2022 | 6 févr. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Senior Electrical Engineer | $85 946–$145 000 Niveau II | Novi, MI | 22 déc. 2022 | 6 févr. 2023 | Certifié |
| Engineer - Technology Integration Control | $85 946–$140 000 Niveau II | Novi, MI | 9 déc. 2022 | 17 janv. 2023 | Certifié |
| Principal Engineer | $81 203–$145 000 Niveau II | Novi, MI | 6 déc. 2022 | 3 janv. 2023 | Certifié |
| BMS Controls Engineer | $81 203–$125 000 Niveau II | Novi, MI | 1 déc. 2022 | 3 janv. 2023 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $81 203–$115 000 Niveau II | Novi, MI | 28 nov. 2022 | 6 déc. 2022 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $81 203–$135 000 Niveau II | Novi, MI | 7 nov. 2022 | 28 nov. 2022 | Certifié |
| Principal Engineer, Cell Process Development | $107 973–$160 000 Niveau IV | Novi, MI | 27 oct. 2022 | 14 nov. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).