Accueil › Employeurs › Phoenix Innovations LLC
Phoenix Innovations LLC : Salaires H-1B et parrainage
Phoenix Innovations LLC a déposé 34 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 34. Salaire médian offert : $88 134.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Phoenix Innovations LLC parraine-t-il les visas H-1B ?
Phoenix Innovations LLC a déposé 34 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 9 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Business Data Analyst | 15 | $85 536 |
| Business Analyst | 5 | $73 008 |
| Senior Business Data Analyst | 4 | $93 994 |
| Industrial Engineering Manager | 2 | $97 720 |
| Business Intelligence Solutions Architect | 1 | $125 000 |
| Product Manager | 1 | $93 517 |
| Manager, Analytics | 1 | $114 670 |
| Sr. Business Analyst | 1 | $86 477 |
| Software Engineer | 1 | $84 094 |
| Sr. Business Data Analyst/Operations Research Analyst | 1 | $90 234 |
| Sr. Manager, Analytics | 1 | $132 178 |
| Product Engineer | 1 | $78 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 7 | $85 000 |
| Ex.2024 | 10 | $88 825 |
| Ex.2025 | 12 | $89 052 |
| Ex.2026 | 5 | $88 500 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)50 %
- Niveau II (qualifié)38 %
- Niveau III (expérimenté)9 %
- Niveau IV (pleinement compétent)3 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Operations Research Analysts29
- Industrial Engineers2
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Software Developers1
- Mechanical Engineers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Business Data Analyst | $90 983 Niveau I | Flower Mound, TX | 9 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Business Analyst | $88 500 Niveau I | Austin, TX | 9 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Business Analyst | $67 600 Niveau I | Flower Mound, TX | 26 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Product Engineer | $78 000 Niveau I | Flower Mound, TX | 18 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Business Data Analyst | $91 520 Niveau II | Flower Mound, TX | 11 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Business Data Analyst | $87 869 Niveau I | Alpharetta, GA | 24 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Sr. Business Analyst | $86 477 Niveau I | Flower Mound, TX | 12 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $84 094 Niveau I | Flower Mound, TX | 13 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Industrial Engineering Manager | $100 104 Niveau II | Flower Mound, TX | 7 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Sr. Business Data Analyst/Operations Research Analyst | $90 234 Niveau II | Alpharetta, GA | 25 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Business Data Analyst | $78 750 Niveau I | Chicago, IL | 24 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Business Data Analyst | $91 800 Niveau I | Alpharetta, GA | 17 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $65 000 Niveau I | Flower Mound, TX | 17 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Business Analyst | $73 008 Niveau I | Flower Mound, TX | 17 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Sr. Manager, Analytics | $132 178 Niveau I | Alpharetta, GA | 9 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Business Data Analyst | $97 006 Niveau I | Flower Mound, TX | 10 mars 2025 | 23 mai 2025 | Certifié |
| Manager, Analytics | $114 670 Niveau III | Secaucus, NJ | 1 oct. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Business Analyst | $88 400 Niveau I | Alpharetta, GA | 20 août 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Business Data Analyst | $80 000 Niveau I | Flower Mound, TX | 7 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Business Data Analyst | $85 000 Niveau I | Alpharetta, GA | 7 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Senior Business Data Analyst | $114 700 Niveau III | Alpharetta, GA | 7 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Business Data Analyst | $94 000 Niveau II | Flower Mound, TX | 26 févr. 2024 | 1 août 2024 | Certifié |
| Business Data Analyst | $81 900 Niveau I | Alpharetta, GA | 5 févr. 2024 | 18 juin 2024 | Certifié |
| Business Data Analyst | $87 000 Niveau II | Alpharetta, GA | 18 janv. 2024 | 29 janv. 2024 | Certifié |
| Product Manager | $93 517–$120 000 Niveau III | Flower Mound, TX | 30 nov. 2023 | 7 déc. 2023 | Certifié |
| Business Data Analyst | $89 250 Niveau II | Alpharetta, GA | 18 oct. 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| Industrial Engineering Manager | $95 337 Niveau II | Flower Mound, TX | 10 oct. 2023 | 22 mars 2024 | Certifié |
| Business Data Analyst | $77 700 Niveau II | Alpharetta, GA | 11 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Data Analyst | $94 000 Niveau II | Flower Mound, TX | 20 juil. 2023 | 31 juil. 2023 | Certifié |
| Senior Business Data Analyst | $83 333–$90 841 Niveau II | Flower Mound, TX | 15 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Data Analyst | $85 536 Niveau II | Flower Mound, TX | 12 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Data Analyst | $85 000 Niveau II | Flower Mound, TX | 12 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Data Analyst | $85 000 Niveau II | Alpharetta, GA | 12 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Intelligence Solutions Architect | $125 000–$135 000 Niveau IV | Alpharetta, GA | 30 mars 2023 | 1 avr. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).