Accueil › Employeurs › Pivotal Software, Inc.
Pivotal Software, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Pivotal Software, Inc. a déposé 16 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 16. Salaire médian offert : $194 023.
Pivotal Software, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Pivotal Software, Inc. a déposé 16 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 13 déc. 2023. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Senior Member of Technical Staff | 4 | $165 100 |
| Staff Engineer 1 | 2 | $208 793 |
| Sr. Member of Technical Staff | 2 | $163 834 |
| Staff Engineer I | 1 | $220 500 |
| Senior Director | 1 | $330 222 |
| Senior Data Architect | 1 | $165 838 |
| Staff Product Designer | 1 | $195 000 |
| Lead Data Scientist | 1 | $179 011 |
| R&D Engineer Software 4 | 1 | $196 412 |
| Technical Support Engineer 5 | 1 | $226 600 |
| Staff Solutions Architect | 1 | $226 600 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 9 | $179 011 |
| Ex.2024 | 7 | $196 412 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Palo Alto, CA5
- San Francisco, CA3
- Broomfield, CO2
- Manchester, CT2
- Denver, CO1
- Bellevue, WA1
- Canton, MI1
- Lisle, IL1
Professions
- Software Developers13
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Computer and Information Systems Managers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Member of Technical Staff | $163 834 Niveau III | Broomfield, CO | 13 déc. 2023 | 11 juin 2024 | Certifié |
| R&D Engineer Software 4 | $196 412 | Palo Alto, CA | 13 déc. 2023 | 11 juin 2024 | Certifié |
| Technical Support Engineer 5 | $226 600 Niveau IV | Manchester, CT | 7 déc. 2023 | 19 avr. 2024 | Certifié |
| Senior Member of Technical Staff | $196 412 | Palo Alto, CA | 20 nov. 2023 | 17 mai 2024 | Certifié |
| Sr. Member of Technical Staff | $163 834 Niveau III | Broomfield, CO | 20 nov. 2023 | 18 mai 2024 | Certifié |
| Staff Solutions Architect | $226 600 Niveau IV | Manchester, CT | 3 nov. 2023 | 19 avr. 2024 | Certifié |
| Staff Engineer 1 | $224 540 | Palo Alto, CA | 25 oct. 2023 | 16 avr. 2024 | Certifié |
| Lead Data Scientist | $179 011 Niveau III | Palo Alto, CA | 24 avr. 2023 | 20 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Member of Technical Staff | $166 284 Niveau III | Lisle, IL | 24 avr. 2023 | 20 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Data Architect | $165 838 Niveau III | San Francisco, CA | 10 mars 2023 | 7 sept. 2023 | Certifié |
| Staff Engineer 1 | $193 046 Niveau IV | San Francisco, CA | 8 mars 2023 | 2 sept. 2023 | Certifié |
| Staff Product Designer | $195 000 Niveau IV | Bellevue, WA | 25 févr. 2023 | 27 août 2023 | Certifié |
| Senior Member of Technical Staff | $163 915 Niveau IV | Canton, MI | 15 févr. 2023 | 15 août 2023 | Certifié |
| Staff Engineer I | $220 500 Niveau IV | Palo Alto, CA | 19 déc. 2022 | 25 mai 2023 | Certifié |
| Senior Director | $330 222 Niveau IV | San Francisco, CA | 9 déc. 2022 | 20 mars 2023 | Certifié |
| Senior Member of Technical Staff | $152 250 Niveau III | Denver, CO | 25 nov. 2022 | 5 déc. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).