Accueil › Employeurs › Qualcomm Technologies, Inc. › Senior Staff CPU Engineer
Salaires H-1B pour Senior Staff CPU Engineer chez Qualcomm Technologies, Inc.
115 demandes de conditions de travail pour le poste Senior Staff CPU Engineer chez Qualcomm Technologies, Inc.. Salaire de base médian proposé $179 000 ; moitié centrale $167 000–$185 500.
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 42 | $167 000 |
| Ex.2024 | 22 | $167 000 |
| Ex.2025 | 32 | $179 000 |
| Ex.2026 | 16 | $179 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 17 juin 2026 | 16 déc. 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 1 mai 2026 | 30 sept. 2026 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 23 mars 2026 | 25 août 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 17 mars 2026 | 26 août 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 13 mars 2026 | 16 mars 2026 | Certifié |
| $198 700–$298 100 Niveau IV | Austin, TX | 21 janv. 2026 | 30 juin 2026 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Cupertino, CA | 21 janv. 2026 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 21 janv. 2026 | 12 juil. 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 6 janv. 2026 | 30 juin 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 15 déc. 2025 | 22 déc. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 26 nov. 2025 | 1 mai 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 21 nov. 2025 | 13 mars 2026 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 18 nov. 2025 | 25 nov. 2025 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 16 nov. 2025 | 1 avr. 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Hillsboro, OR | 6 nov. 2025 | 13 nov. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Hillsboro, OR | 26 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 23 sept. 2025 | 2 mars 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 19 août 2025 | 3 févr. 2026 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 14 août 2025 | 28 sept. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 12 août 2025 | 6 nov. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 12 août 2025 | 16 janv. 2026 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 7 août 2025 | 22 août 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 4 août 2025 | 6 nov. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 4 août 2025 | 16 janv. 2026 | Certifié |
| $216 091–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 16 juil. 2025 | 17 juil. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 20 mai 2025 | 23 mai 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 8 mai 2025 | 13 mai 2025 | Certifié |
| $204 901–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 18 avr. 2025 | 16 oct. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 16 avr. 2025 | 9 oct. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Leander, TX | 8 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 7 avr. 2025 | 10 avr. 2025 | Certifié |
| $204 901–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 3 avr. 2025 | 9 avr. 2025 | Certifié |
| $204 901–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 14 mars 2025 | 11 sept. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 4 mars 2025 | 26 août 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | Austin, TX | 4 mars 2025 | 11 mai 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 3 mars 2025 | 17 août 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 2 mars 2025 | 8 août 2025 | Certifié |
| $204 901–$298 100 Niveau IV | Santa Clara, CA | 28 févr. 2025 | 28 août 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 19 févr. 2025 | 26 juil. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 19 févr. 2025 | 15 août 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 11 févr. 2025 | 8 août 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 6 févr. 2025 | 31 juil. 2025 | Certifié |
| $179 000–$268 400 Niveau IV | San Diego, CA | 4 févr. 2025 | 6 févr. 2025 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 28 janv. 2025 | 22 juil. 2025 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 6 janv. 2025 | 28 juin 2025 | Certifié |
| $204 901–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 19 déc. 2024 | 20 déc. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 5 nov. 2024 | 14 avr. 2025 | Certifié |
| $204 901–$278 500 Niveau IV | San Jose, CA | 5 nov. 2024 | 6 avr. 2025 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 19 sept. 2024 | 15 mars 2025 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 4 sept. 2024 | 1 mars 2025 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 2 août 2024 | 15 nov. 2024 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 26 mai 2024 | 19 nov. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 22 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 14 mai 2024 | 14 mai 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 12 avr. 2024 | 12 sept. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 1 avr. 2024 | 4 avr. 2024 | Certifié |
| $159 702–$237 000 Niveau IV | San Diego, CA | 29 mars 2024 | 14 sept. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau II | Austin, TX | 25 mars 2024 | 12 sept. 2024 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 25 mars 2024 | 12 sept. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 18 mars 2024 | 22 mars 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 17 févr. 2024 | 15 août 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 28 janv. 2024 | 31 janv. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 12 déc. 2023 | 12 déc. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 5 déc. 2023 | 12 déc. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 7 nov. 2023 | 9 nov. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 5 oct. 2023 | 11 oct. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 5 oct. 2023 | 11 oct. 2023 | Certifié |
| $188 926–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 5 oct. 2023 | 11 oct. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 5 oct. 2023 | 11 oct. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 5 oct. 2023 | 11 oct. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 22 sept. 2023 | 21 mars 2024 | Certifié |
| $188 926–$278 500 Niveau IV | Dublin, CA | 15 sept. 2023 | 20 sept. 2023 | Certifié |
| $188 926–$278 500 Niveau IV | Tracy, CA | 12 sept. 2023 | 15 sept. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Cupertino, CA | 12 sept. 2023 | 14 sept. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 14 août 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 11 août 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Spicewood, TX | 9 août 2023 | 31 oct. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 4 août 2023 | 14 déc. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 31 juil. 2023 | 14 déc. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 31 juil. 2023 | 14 déc. 2023 | Retiré |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 27 juil. 2023 | 14 déc. 2023 | Retiré |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 24 juil. 2023 | 22 janv. 2024 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 26 juin 2023 | 22 déc. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 16 juin 2023 | 14 déc. 2023 | Certifié, puis retiré |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Milpitas, CA | 12 juin 2023 | 9 déc. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 1 juin 2023 | 22 nov. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 11 mai 2023 | 16 mai 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 10 mai 2023 | 16 mai 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 27 avr. 2023 | 25 oct. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 26 avr. 2023 | 26 avr. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 13 avr. 2023 | 15 avr. 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 13 avr. 2023 | 15 avr. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 29 mars 2023 | 30 mars 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Fremont, CA | 27 mars 2023 | 30 mars 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 10 mars 2023 | 13 mars 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 8 mars 2023 | 13 mars 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | San Jose, CA | 8 mars 2023 | 6 sept. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 14 févr. 2023 | 1 août 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Austin, TX | 14 févr. 2023 | 1 août 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 2 déc. 2022 | 2 déc. 2022 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | San Jose, CA | 1 déc. 2022 | 23 janv. 2023 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | San Jose, CA | 24 nov. 2022 | 24 nov. 2022 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | San Jose, CA | 24 nov. 2022 | 23 janv. 2023 | Retiré |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | Santa Clara, CA | 23 nov. 2022 | 18 mai 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 18 nov. 2022 | 18 nov. 2022 | Certifié |
| $185 500–$278 500 Niveau IV | San Jose, CA | 18 nov. 2022 | 18 mai 2023 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | Quincy, MA | 15 nov. 2022 | 18 nov. 2022 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 13 oct. 2022 | 13 oct. 2022 | Certifié |
| $167 000–$251 000 Niveau IV | San Diego, CA | 12 oct. 2022 | 13 oct. 2022 | Certifié |
| $158 000–$237 000 Niveau IV | Pflugerville, TX | 10 oct. 2022 | 11 oct. 2022 | Certifié |
| $158 000–$237 000 Niveau IV | Austin, TX | 28 sept. 2022 | 28 sept. 2022 | Certifié |
| $158 000–$237 000 Niveau IV | Austin, TX | 27 sept. 2022 | 27 sept. 2022 | Certifié |
| $177 600–$266 400 Niveau IV | Santa Clara, CA | 27 sept. 2022 | 28 sept. 2022 | Certifié |
| $177 600–$266 400 Niveau IV | San Diego, CA | 26 sept. 2022 | 28 sept. 2022 | Certifié |
| $158 000–$237 000 Niveau IV | Austin, TX | 26 sept. 2022 | 28 sept. 2022 | Certifié |
Senior Staff CPU Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Qualcomm Technologies, Inc.
- Senior ASICS Engineer$112 882
- Senior Software Engineer$121 597
- ASICS Engineer$109 470
- Software Engineer$111 322
- Staff ASICS Engineer$136 282
- Senior Cellular System Test Engineer$121 597
- Senior CPU Engineer$133 000
- Cellular System Test Engineer$104 290
- Staff Software Engineer$146 328
- Senior Modem Technologies Engineer$119 500
- Senior GPU Engineer$133 600
- Staff CPU Engineer$152 506
- Senior Staff ASICS Engineer$159 702
- Senior Camera Engineer$119 434
- Senior Machine Learning Engineer$133 000
- Staff GPU Engineer$151 000
- GPU Engineer$116 843
- Senior Hardware Engineer$112 882
- Staff Cellular System Test Engineer$146 328
- Staff Modem Technologies Software Engineer$146 328
- Senior Modem Technologies Software Engineer$121 597
- Camera Engineer$112 882
- Senior Cellular Technologies Engineer$114 500
- Systems Test Engineer$99 505
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).