Accueil › Employeurs › Qualia Labs, Inc.
Qualia Labs, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Qualia Labs, Inc. a déposé 14 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 13. Salaire médian offert : $150 000.
Qualia Labs, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Qualia Labs, Inc. a déposé 14 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 4 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Qualia Labs, Inc. : 4 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Engineer II | 2 | $140 000 |
| Site Reliability Engineer | 2 | $135 000 |
| Design Lead | 1 | $175 000 |
| Senior Software Engineer | 1 | $185 000 |
| Associate, Software Engineer | 1 | $120 000 |
| Senior Compliance Specialist | 1 | $96 000 |
| Design Director | 1 | $265 000 |
| Engineering Manager | 1 | $210 000 |
| Director, Quality Engineering | 1 | $275 000 |
| Senior Quality Assurance Analyst | 1 | $150 000 |
| Software Engineer | 1 | $170 000 |
| Senior Strategic Finance Analyst | 1 | $145 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $180 000 |
| Ex.2024 | 2 | $108 000 |
| Ex.2025 | 4 | $140 000 |
| Ex.2026 | 6 | $190 000 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)8 %
- Niveau II (qualifié)31 %
- Niveau III (expérimenté)23 %
- Niveau IV (pleinement compétent)38 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- San Francisco, CA3
- Bloomfield, NJ1
- Superior, CO1
- Boston, MA1
- Detroit, MI1
- Cupertino, CA1
- San Diego, CA1
- Berkeley, CA1
- Frisco, TX1
- Hayward, CA1
- San Ramon, CA1
- Laguna Niguel, CA1
Professions
- Software Developers5
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Computer and Information Systems Managers2
- Graphic Designers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Network and Computer Systems Administrators1
- Art Directors1
- Financial and Investment Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Strategic Finance Analyst | $145 000 Niveau II | San Francisco, CA | 4 juin 2026 | 28 nov. 2026 | Certifié |
| Software Engineer | $170 000 Niveau II | Laguna Niguel, CA | 19 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Quality Assurance Analyst | $150 000 Niveau III | San Ramon, CA | 12 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Director, Quality Engineering | $275 000 Niveau IV | Hayward, CA | 5 mai 2026 | 21 mai 2026 | Certifié |
| Engineering Manager | $210 000–$250 000 Niveau III | Frisco, TX | 13 mars 2026 | 23 mars 2026 | Certifié |
| Design Director | $265 000 Niveau IV | Berkeley, CA | 17 févr. 2026 | 15 avr. 2026 | Certifié |
| Site Reliability Engineer | $135 000 Niveau IV | Detroit, MI | 15 août 2025 | 21 août 2025 | Certifié |
| Site Reliability Engineer | $135 000 Niveau III | Cupertino, CA | 5 août 2025 | 21 août 2025 | Retiré |
| Software Engineer II | $140 000–$170 000 Niveau II | San Diego, CA | 22 juil. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer II | $140 000–$170 000 Niveau II | Boston, MA | 10 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Senior Compliance Specialist | $96 000–$105 000 Niveau I | San Francisco, CA | 13 août 2024 | 13 août 2024 | Certifié |
| Associate, Software Engineer | $120 000 | Superior, CO | 6 déc. 2023 | 18 déc. 2023 | Certifié |
| Design Lead | $175 000 Niveau IV | San Francisco, CA | 8 nov. 2022 | 15 avr. 2023 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $185 000 Niveau IV | Bloomfield, NJ | 18 oct. 2022 | 31 oct. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).