Accueil › Employeurs › Ramsons Innovations INC
Ramsons Innovations INC : Salaires H-1B et parrainage
Ramsons Innovations INC a déposé 21 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 21. Salaire médian offert : $86 923.
Ramsons Innovations INC parraine-t-il les visas H-1B ?
Ramsons Innovations INC a déposé 21 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 3 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 5 | $105 976 |
| Computer Programmer | 5 | $76 731 |
| QA Analyst | 4 | $91 400 |
| Data Scientist | 2 | $67 995 |
| Computer System Engineer | 2 | $83 949 |
| Scrum Master | 2 | $131 383 |
| Software Quality Assurance | 1 | $79 102 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 1 | $87 200 |
| Ex.2024 | 3 | $76 731 |
| Ex.2025 | 9 | $85 530 |
| Ex.2026 | 8 | $100 796 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)10 %
- Niveau II (qualifié)81 %
- Niveau III (expérimenté)5 %
- Niveau IV (pleinement compétent)5 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Irving, TX10
- Austin, TX3
- Cumming, GA3
- Brooklyn, OH1
- Charlotte, NC1
- Richardson, TX1
- Houston, TX1
- Raleigh, NC1
Professions
- Software Developers5
- Software Quality Assurance Analysts and Testers5
- Computer Programmers5
- Computer Systems Engineers/Architects4
- Data Scientists2
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $109 283 Niveau II | Cumming, GA | 3 juin 2026 | 3 juin 2026 | Certifié |
| Scrum Master | $118 456 Niveau III | Irving, TX | 20 mai 2026 | 20 mai 2026 | Certifié |
| Scrum Master | $144 310 Niveau IV | Irving, TX | 20 mai 2026 | 20 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $109 283 temps partiel · Niveau II | Cumming, GA | 23 avr. 2026 | 15 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $109 283 temps partiel · Niveau II | Cumming, GA | 17 avr. 2026 | 15 mai 2026 | Certifié |
| QA Analyst | $92 310 Niveau II | Raleigh, NC | 16 janv. 2026 | 16 janv. 2026 | Certifié |
| QA Analyst | $91 400–$91 401 Niveau II | Irving, TX | 14 janv. 2026 | 14 janv. 2026 | Certifié |
| QA Analyst | $91 400 Niveau II | Irving, TX | 13 janv. 2026 | 13 janv. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $105 976–$105 977 Niveau II | Houston, TX | 23 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Computer Programmer | $76 315–$76 316 Niveau II | Austin, TX | 14 juil. 2025 | 21 juil. 2025 | Certifié |
| Computer System Engineer | $90 605–$90 606 Niveau II | Austin, TX | 1 juil. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| Computer System Engineer | $77 293–$77 295 Niveau II | Austin, TX | 27 juin 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| QA Analyst | $86 923–$86 924 Niveau II | Irving, TX | 7 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Computer Programmer | $85 530–$85 531 Niveau II | Irving, TX | 7 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Scientist | $67 995–$67 996 Niveau I | Irving, TX | 8 nov. 2024 | 11 nov. 2024 | Certifié |
| Data Scientist | $67 995–$67 996 Niveau I | Irving, TX | 24 oct. 2024 | 28 oct. 2024 | Certifié |
| Computer Programmer | $85 530–$85 531 Niveau II | Richardson, TX | 30 sept. 2024 | 10 oct. 2024 | Certifié |
| Software Quality Assurance | $79 102–$81 329 Niveau II | Charlotte, NC | 17 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Computer Programmer | $76 731–$76 732 Niveau II | Irving, TX | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Computer Programmer | $76 731–$76 732 Niveau II | Irving, TX | 5 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $87 200 Niveau II | Brooklyn, OH | 14 avr. 2023 | 14 avr. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).