Accueil › Employeurs › Robert Packer Hospital
Robert Packer Hospital : Salaires H-1B et parrainage
Robert Packer Hospital a déposé 120 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 120. Salaire médian offert : $69 048.
Robert Packer Hospital parraine-t-il les visas H-1B ?
Robert Packer Hospital a déposé 120 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 3 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Internal Medicine Resident PGY-3 | 22 | $68 878 |
| Flex Float Registered Nurse | 15 | $81 120 |
| Perioperative Resource Nurse | 10 | $81 120 |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | 9 | $67 719 |
| IM PGY 1 Resident | 8 | $68 578 |
| Internal Medicine Resident PGY-1 | 6 | $66 490 |
| FM PGY 1 Resident | 5 | $68 578 |
| Pulmonary and Critical Care Medicine (PCCM) Fellow | 4 | $69 048 |
| Family Medicine Resident PGY 3 | 4 | $69 945 |
| Internal Medicine Resident - PGY 2 | 3 | $66 420 |
| PGY 1 Family Medicine Resident | 3 | $67 719 |
| IM PGY 3 Resident | 3 | $70 255 |
| Internal Medicine Resident | 2 | $67 527 |
| Cardiology Fellow PGY-4 | 2 | $71 838 |
| PGY 1 Surgery Resident | 2 | $68 578 |
| PGY 4 Cardiovascular Fellow | 2 | $78 114 |
| PGY 2 Internal Medicine Resident | 2 | $72 242 |
| PGY 2 Anesthesiology Resident | 2 | $69 780 |
| Anesthesiology Resident PGY-3 | 1 | $67 527 |
| Family Medicine Resident PGY-1 | 1 | $66 490 |
| General Surgery Resident (PGY 1) | 1 | $66 490 |
| Surgery Resident Pgy-5 | 1 | $71 956 |
| Pulmonary and Critical Care Medicine Fellow | 1 | $69 048 |
| General Surgery Resident PGY-5 | 1 | $74 863 |
| Anesthesiology Resident PGY 2 | 1 | $68 878 |
| IM PGY 2 Resident | 1 | $69 780 |
| FM PGY 2 Resident | 1 | $69 780 |
| PGY 3 Anesthesiology Resident | 1 | $73 882 |
| Cardiovascular Fellow PGY 5 | 1 | $79 033 |
| Family Medicine PGY 3 | 1 | $79 692 |
| PGY 2 General Surgery Resident | 1 | $75 905 |
| PGY 4 Endocrinology Fellow | 1 | $83 915 |
| PGY 5 Cardiovascular Fellow | 1 | $88 212 |
| PGY 4 Hematology Oncology Fellow | 1 | $83 915 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 25 | $67 527 |
| Ex.2024 | 24 | $67 719 |
| Ex.2025 | 45 | $78 114 |
| Ex.2026 | 26 | $72 363 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Healthcare Diagnosing or Treating Practitioners, All Other48
- Physicians, All Other47
- Registered Nurses25
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 E-3 · Niveau I | Sayre, PA | 3 juin 2026 | 6 juil. 2026 | Certifié |
| PGY 4 Hematology Oncology Fellow | $83 915 Niveau I | Sayre, PA | 16 avr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| PGY 5 Cardiovascular Fellow | $88 212 Niveau I | Sayre, PA | 15 avr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| PGY 2 General Surgery Resident | $75 905 Niveau I | Sayre, PA | 14 avr. 2026 | 27 août 2026 | Certifié |
| PGY 4 Endocrinology Fellow | $83 915 Niveau I | Sayre, PA | 14 avr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| Family Medicine PGY 3 | $79 692 Niveau I | Sayre, PA | 14 avr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| PGY 2 Anesthesiology Resident | $69 780 Niveau I | Sayre, PA | 14 avr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 20 mars 2026 | 27 avr. 2026 | Certifié |
| PGY 2 Internal Medicine Resident | $75 905 Niveau I | Sayre, PA | 26 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| PGY 2 Anesthesiology Resident | $69 780 Niveau I | Sayre, PA | 11 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| PGY 2 Internal Medicine Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 11 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 2 févr. 2026 | 1 juil. 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 21 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 21 juin 2026 | Certifié |
| Family Medicine Resident PGY 3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 21 juin 2026 | Certifié |
| Family Medicine Resident PGY 3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 23 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $72 363 Niveau I | Sayre, PA | 30 janv. 2026 | 21 juin 2026 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 30 sept. 2025 | 1 janv. 2026 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 30 sept. 2025 | 1 févr. 2026 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 30 sept. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 mars 2026 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 févr. 2026 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 janv. 2026 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 févr. 2026 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 8 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Perioperative Resource Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 25 août 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| Flex Float Registered Nurse | $81 120–$112 570 Niveau I | Sayre, PA | 25 août 2025 | 1 févr. 2026 | Certifié |
| PGY 1 Surgery Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 12 juin 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| PGY 1 Surgery Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 20 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| PGY 3 Anesthesiology Resident | $73 882 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| FM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| FM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| FM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-1 | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 7 mai 2025 | 20 mai 2025 | Certifié |
| FM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 6 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 6 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| FM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 6 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| IM PGY 1 Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 6 mai 2025 | 23 juin 2025 | Certifié |
| Cardiovascular Fellow PGY 5 | $79 033 Niveau I | Sayre, PA | 2 mai 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| IM PGY 3 Resident | $70 255 Niveau I | Sayre, PA | 2 mai 2025 | 21 juin 2025 | Certifié |
| PGY 4 Cardiovascular Fellow | $78 114 Niveau I | Sayre, PA | 2 mai 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| PGY 4 Cardiovascular Fellow | $78 114 Niveau I | Sayre, PA | 2 mai 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| IM PGY 3 Resident | $70 255 Niveau I | Sayre, PA | 2 mai 2025 | 21 juin 2025 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $68 578 Niveau I | Sayre, PA | 1 mai 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| IM PGY 3 Resident | $70 255 Niveau I | Sayre, PA | 3 mars 2025 | 21 juin 2025 | Certifié |
| FM PGY 2 Resident | $69 780 Niveau I | Sayre, PA | 14 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| IM PGY 2 Resident | $69 780 Niveau I | Sayre, PA | 14 févr. 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Family Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Family Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Family Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| PGY 1 Internal Medicine Resident | $67 719 Niveau I | Sayre, PA | 8 mai 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Cardiology Fellow PGY-4 | $71 838 Niveau I | Sayre, PA | 6 mars 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Cardiology Fellow PGY-4 | $71 838 Niveau I | Sayre, PA | 25 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 25 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Anesthesiology Resident PGY 2 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-3 | $68 878 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| General Surgery Resident PGY-5 | $74 863 Niveau II | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 21 juin 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident - PGY 2 | $66 420 Niveau I | Sayre, PA | 24 janv. 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Internal Medicine Resident - PGY 2 | $66 420 Niveau I | Sayre, PA | 5 oct. 2023 | 26 oct. 2023 | Certifié |
| Pulmonary and Critical Care Medicine Fellow | $69 048 Niveau I | Sayre, PA | 24 juil. 2023 | 25 juil. 2023 | Certifié |
| Pulmonary and Critical Care Medicine (PCCM) Fellow | $69 048 Niveau I | Sayre, PA | 12 avr. 2023 | 29 juil. 2023 | Certifié |
| General Surgery Resident (PGY 1) | $66 490 | Sayre, PA | 4 avr. 2023 | 21 juin 2023 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-1 | $66 490 | Sayre, PA | 4 avr. 2023 | 21 juin 2023 | Certifié |
| Internal Medicine Resident PGY-1 | $66 490 | Sayre, PA | 4 avr. 2023 | 22 juin 2023 | Certifié |
Affichage des 100 candidatures les plus récentes sur 120.
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).