Accueil › Employeurs › Robot Insight Technologies
Robot Insight Technologies : Salaires H-1B et parrainage
Robot Insight Technologies a déposé 68 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 68. Salaire médian offert : $85 363.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Robot Insight Technologies parraine-t-il les visas H-1B ?
Robot Insight Technologies a déposé 68 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 16 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 51 | $85 363 |
| Senior Software Developer | 9 | $96 866 |
| Program Manager | 1 | $73 965 |
| Clinical SAS | 1 | $81 744 |
| Business Analyst | 1 | $69 618 |
| Network Engineer | 1 | $107 266 |
| Data Engineer | 1 | $96 034 |
| Sr. Network Engineer | 1 | $104 083 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $63 586 |
| Operations Research Analyst | 1 | $66 706 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 11 | $81 744 |
| Ex.2024 | 17 | $81 744 |
| Ex.2025 | 19 | $85 363 |
| Ex.2026 | 21 | $85 467 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Rolling Meadows, IL35
- Schaumburg, IL11
- Charlotte, NC4
- Hopkins, MN2
- Juno Beach, FL1
- Rocky River, OH1
- O'Fallon, MO1
- Irving, TX1
- Austin, TX1
- Cumming, GA1
- Mount Prospect, IL1
- McLean, VA1
- Plano, TX1
- Malvern, PA1
- Smithfield, RI1
- Macomb, MI1
- Frisco, TX1
- Leesburg, VA1
- Carson City, NV1
- Centerton, AR1
Professions
- Software Developers62
- Management Analysts1
- Computer Network Architects1
- Data Scientists1
- Network and Computer Systems Administrators1
- Computer Systems Analysts1
- Operations Research Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 16 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Operations Research Analyst | $66 706–$66 707 Niveau I | Schaumburg, IL | 15 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $64 376–$85 468 Niveau I | Centerton, AR | 12 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 11 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Computer Systems Analyst | $63 586–$63 587 Niveau I | Schaumburg, IL | 10 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 8 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 5 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 5 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 4 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 4 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $84 157–$85 468 Niveau I | Carson City, NV | 29 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 29 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $91 291–$91 292 Niveau I | Charlotte, NC | 14 mai 2026 | 20 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $91 291–$91 292 Niveau I | Charlotte, NC | 4 mai 2026 | 1 juin 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Schaumburg, IL | 28 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $91 291–$91 292 Niveau I | Charlotte, NC | 28 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Sr. Network Engineer | $104 083–$104 084 Niveau II | Leesburg, VA | 22 avr. 2026 | 29 avr. 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $96 034–$96 035 Niveau II | Frisco, TX | 14 avr. 2026 | 21 avr. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $112 424–$112 425 Niveau II | Charlotte, NC | 6 mars 2026 | 16 mars 2026 | Certifié |
| Network Engineer | $107 266–$107 267 Niveau II | Macomb, MI | 2 mars 2026 | 9 mars 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 467–$85 468 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 17 nov. 2025 | 17 nov. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $108 077–$108 078 Niveau II | Rolling Meadows, IL | 29 août 2025 | 2 sept. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $90 418–$90 419 Niveau I | Smithfield, RI | 13 août 2025 | 25 août 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 16 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 16 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 16 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 29 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 10 avr. 2025 | 16 avr. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $85 363–$85 364 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 10 avr. 2025 | 16 avr. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $84 094–$84 095 Niveau I | Plano, TX | 12 mars 2025 | 17 mars 2025 | Certifié |
| Senior Software Developer | $122 699–$122 700 Niveau II | McLean, VA | 12 mars 2025 | 17 mars 2025 | Certifié |
| Software Developer | $84 781–$85 364 Niveau I | Malvern, PA | 27 janv. 2025 | 3 févr. 2025 | Certifié |
| Senior Software Developer | $106 558–$106 559 Niveau II | Mount Prospect, IL | 29 oct. 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Senior Software Developer | $105 227–$106 559 Niveau II | Cumming, GA | 4 sept. 2024 | 12 sept. 2024 | Certifié |
| Clinical SAS | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 17 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Business Analyst | $69 618–$69 619 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 15 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 14 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 13 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 13 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$82 057 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 10 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 4 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Senior Software Developer | $102 690–$102 691 Niveau II | Rolling Meadows, IL | 23 mai 2024 | 27 mai 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 22 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 22 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 3 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 3 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 3 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $82 056–$82 057 Niveau I | Irving, TX | 23 févr. 2024 | 26 févr. 2024 | Certifié |
| Senior Software Developer | $96 866–$102 691 Niveau II | Austin, TX | 22 déc. 2023 | 8 janv. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $81 931–$81 932 Niveau I | Hopkins, MN | 4 oct. 2023 | 10 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 931 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 22 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $81 931–$81 932 Niveau I | Hopkins, MN | 22 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $81 744–$81 745 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 22 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Software Developer | $85 426–$102 691 Niveau II | O'Fallon, MO | 17 juil. 2023 | 20 juil. 2023 | Certifié |
| Senior Software Developer | $87 194–$99 009 Niveau II | Rocky River, OH | 22 juin 2023 | 26 juin 2023 | Certifié |
| Program Manager | $73 965–$73 966 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 11 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Software Developer | $94 016–$94 017 Niveau II | Rolling Meadows, IL | 11 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $73 965–$73 966 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 11 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $73 965–$73 966 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 11 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $73 965–$73 966 Niveau I | Rolling Meadows, IL | 10 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Software Developer | $84 531–$115 000 Niveau II | Juno Beach, FL | 2 mars 2023 | 6 mars 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).