Accueil › Employeurs › S&R IT, Inc.
S&R IT, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
S&R IT, Inc. a déposé 19 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 18. Salaire médian offert : $102 846.
S&R IT, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
S&R IT, Inc. a déposé 19 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 16 févr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez S&R IT, Inc. : 3 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 4 | $113 433 |
| Data Analyst | 3 | $86 861 |
| Mainframe Developer | 2 | $101 348 |
| DevOps Engineer | 2 | $123 656 |
| Clinical SAS Programmer | 1 | $98 904 |
| Software Application Developer | 1 | $109 283 |
| Software Engineer | 1 | $98 904 |
| Full Stack Developer | 1 | $98 904 |
| Software Developer - Clinical SAS Programmer 1 | 1 | $113 443 |
| Site Reliability Engineer | 1 | $122 158 |
| Senior Pega Developer | 1 | $96 366 |
| Cloud Platform Architect | 1 | $103 542 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 8 | $98 904 |
| Ex.2024 | 4 | $117 800 |
| Ex.2025 | 6 | $103 542 |
| Ex.2026 | 1 | $112 923 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Irving, TX5
- Melville, NY5
- Totowa, NJ2
- Frisco, TX1
- Brisbane, CA1
- Sunnyvale, CA1
- Seattle, WA1
- Jacksonville, FL1
- Hartford, CT1
- Prosper, TX1
Professions
- Software Developers15
- Computer Systems Analysts1
- Data Scientists1
- Operations Research Analysts1
- Network and Computer Systems Administrators1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Mainframe Developer | $112 923 Niveau II | Prosper, TX | 16 févr. 2026 | 23 févr. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $103 210 Niveau I | Melville, NY | 10 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $123 656 Niveau II | Totowa, NJ | 12 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $123 656 Niveau II | Totowa, NJ | 12 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Retiré |
| Senior Pega Developer | $96 366 Niveau II | Jacksonville, FL | 30 mai 2025 | 30 mai 2025 | Certifié |
| Cloud Platform Architect | $103 542 Niveau II | Hartford, CT | 25 mars 2025 | 25 mars 2025 | Certifié |
| Software Developer | $123 656–$123 657 Niveau II | Melville, NY | 16 oct. 2024 | 24 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $137 259–$137 260 Niveau II | Seattle, WA | 10 juil. 2024 | 15 juil. 2024 | Certifié |
| Site Reliability Engineer | $122 158–$122 159 Niveau II | Sunnyvale, CA | 25 mars 2024 | 27 mars 2024 | Certifié |
| Software Developer - Clinical SAS Programmer 1 | $113 443–$113 444 Niveau I | Brisbane, CA | 8 janv. 2024 | 8 janv. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $101 192–$101 193 Niveau II | Irving, TX | 9 oct. 2023 | 16 oct. 2023 | Certifié |
| Clinical SAS Programmer | $98 904–$98 905 Niveau II | Irving, TX | 22 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Data Analyst | $80 413–$80 414 Niveau II | Melville, NY | 19 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Data Analyst | $102 482–$102 483 Niveau II | Melville, NY | 19 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Data Analyst | $86 861–$86 862 Niveau II | Irving, TX | 19 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Application Developer | $109 283–$109 284 Niveau II | Melville, NY | 19 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Full Stack Developer | $98 904–$98 905 Niveau II | Irving, TX | 19 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $98 904–$98 905 Niveau II | Irving, TX | 19 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Mainframe Developer | $89 774 Niveau I | Frisco, TX | 24 févr. 2023 | 6 mars 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).