Accueil › Employeurs › Sakuu Corporation
Sakuu Corporation : Salaires H-1B et parrainage
Sakuu Corporation a déposé 9 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 9. Salaire médian offert : $109 907.
Sakuu Corporation parraine-t-il les visas H-1B ?
Sakuu Corporation a déposé 9 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 20 janv. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Product Engineer | 2 | $117 845 |
| Polymer Engineer | 1 | $109 907 |
| Battery Systems Engineer | 1 | $112 819 |
| Data Scientist | 1 | $85 000 |
| Battery Engineer | 1 | $103 709 |
| Marketing & Communication Specialist | 1 | $65 707 |
| Application Engineer | 1 | $125 000 |
| Sr. Battery Scientist | 1 | $165 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 5 | $103 709 |
| Ex.2024 | 2 | $117 845 |
| Ex.2026 | 2 | $145 000 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Mechanical Engineers6
- Materials Scientists1
- Operations Research Analysts1
- Public Relations Specialists1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Battery Scientist | $165 000 Niveau III | San Jose, CA | 20 janv. 2026 | 16 févr. 2026 | Certifié |
| Application Engineer | $125 000 Niveau I | San Jose, CA | 2 déc. 2025 | 3 janv. 2026 | Certifié |
| Product Engineer | $128 690–$130 000 Niveau II | San Jose, CA | 26 août 2024 | 19 oct. 2024 | Certifié |
| Product Engineer | $107 000 Niveau I | San Jose, CA | 16 août 2024 | 19 oct. 2024 | Certifié |
| Data Scientist | $85 000–$105 000 Niveau I | San Jose, CA | 17 mars 2023 | 29 août 2023 | Certifié |
| Battery Systems Engineer | $112 819–$125 000 Niveau II | San Jose, CA | 22 déc. 2022 | 3 janv. 2023 | Certifié |
| Polymer Engineer | $109 907–$120 000 Niveau II | San Jose, CA | 22 déc. 2022 | 9 janv. 2023 | Certifié |
| Battery Engineer | $103 709–$115 000 Niveau II | San Jose, CA | 11 juin 2021 | 20 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
| Marketing & Communication Specialist | $65 707 Niveau II | San Jose, CA | 25 mai 2021 | 1 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).