Accueil › Employeurs › Sansutek Inc
Sansutek Inc : Salaires H-1B et parrainage
Sansutek Inc a déposé 34 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 34. Salaire médian offert : $93 870.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Sansutek Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Sansutek Inc a déposé 34 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 18 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 12 | $101 910 |
| Java Developer | 3 | $90 355 |
| Software Engineer | 3 | $108 826 |
| Java Developer (Software Developer) | 2 | $112 362 |
| Computer System Analyst | 2 | $90 355 |
| Sr. Applications Developer-Java | 1 | $121 222 |
| Developer/Programmer Analyst | 1 | $92 040 |
| Software Developer (PL/SQL Developer) | 1 | $114 026 |
| Associate Director - Technology | 1 | $119 101 |
| Data Engineer | 1 | $82 056 |
| QA Analyst | 1 | $67 018 |
| Quality Engineer | 1 | $88 088 |
| Full Stack Java Developer | 1 | $91 520 |
| Computer Systems Analyst | 1 | $90 355 |
| Program Manager | 1 | $97 198 |
| Computer Systems Engineer | 1 | $108 846 |
| Business Systems Analyst | 1 | $73 237 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 7 | $112 362 |
| Ex.2024 | 3 | $101 192 |
| Ex.2025 | 5 | $88 088 |
| Ex.2026 | 19 | $90 896 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Austin, TX11
- Prosper, TX3
- Irving, TX2
- Dallas, TX2
- Mount Holly, NJ1
- Englewood, CO1
- Farmers Branch, TX1
- Reston, VA1
- Spring Hill, TN1
- Carrollton, TX1
- Pflugerville, TX1
- Aurora, IL1
- Frisco, TX1
- Boerne, TX1
- Roundrock, TX1
- Cottonwood Heights, UT1
- Woodlawn, MD1
- Baltimore, MD1
- East Windsor, NJ1
- Georgetown, TX1
Professions
- Software Developers28
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Computer and Information Systems Managers1
- General and Operations Managers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
- Computer Systems Analysts1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $90 355 Niveau I | Georgetown, TX | 18 juin 2026 | 25 juin 2026 | Certifié |
| Software Developer | $90 896 Niveau I | Prosper, TX | 5 juin 2026 | 30 sept. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $90 896 Niveau I | Prosper, TX | 5 juin 2026 | 30 sept. 2026 | Certifié |
| Business Systems Analyst | $73 237 Niveau I | Austin, TX | 3 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $130 603 Niveau III | East Windsor, NJ | 28 mai 2026 | 4 juin 2026 | Certifié |
| Software Developer | $122 013 Niveau II | Baltimore, MD | 27 mai 2026 | 29 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $122 013 Niveau II | Woodlawn, MD | 22 mai 2026 | 29 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $112 923 Niveau II | Dallas, TX | 22 mai 2026 | 18 juin 2026 | Certifié |
| Computer System Analyst | $90 355 Niveau I | Austin, TX | 21 mai 2026 | 1 juin 2026 | Certifié |
| Software Developer | $112 923 Niveau I | Dallas, TX | 21 mai 2026 | 18 juin 2026 | Certifié |
| Computer Systems Engineer | $108 846 Niveau III | Cottonwood Heights, UT | 15 mai 2026 | 22 mai 2026 | Certifié |
| Software Developer | $90 355 Niveau I | Austin, TX | 13 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $114 754–$120 000 Niveau II | Roundrock, TX | 16 mars 2026 | 23 mars 2026 | Certifié |
| Program Manager | $97 198 Niveau II | Prosper, TX | 3 mars 2026 | 9 mars 2026 | Certifié |
| Computer Systems Analyst | $90 355 Niveau I | Austin, TX | 27 févr. 2026 | 9 mars 2026 | Certifié |
| Java Developer | $90 355 Niveau I | Austin, TX | 27 févr. 2026 | 9 mars 2026 | Certifié |
| Software Developer | $85 446 Niveau I | Boerne, TX | 19 févr. 2026 | 2 mars 2026 | Certifié |
| Computer System Analyst | $90 355 Niveau I | Austin, TX | 10 févr. 2026 | 10 févr. 2026 | Certifié, puis retiré |
| Full Stack Java Developer | $91 520 Niveau I | Frisco, TX | 23 janv. 2026 | 2 févr. 2026 | Certifié |
| Quality Engineer | $88 088–$90 000 Niveau II | Aurora, IL | 10 sept. 2025 | 23 sept. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $84 094 Niveau I | Irving, TX | 11 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| QA Analyst | $67 018 Niveau I | Pflugerville, TX | 11 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $108 826–$108 830 Niveau II | Austin, TX | 3 déc. 2024 | 11 déc. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $108 826–$108 830 Niveau II | Austin, TX | 12 nov. 2024 | 18 nov. 2024 | Certifié |
| Data Engineer | $82 056–$82 100 Niveau I | Carrollton, TX | 29 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $101 192–$101 200 Niveau II | Irving, TX | 5 févr. 2024 | 21 févr. 2024 | Certifié |
| Associate Director - Technology | $119 101–$130 000 Niveau II | Spring Hill, TN | 5 déc. 2023 | 18 déc. 2023 | Certifié |
| Software Developer (PL/SQL Developer) | $114 026–$120 000 Niveau II | Reston, VA | 13 sept. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $80 850–$81 000 Niveau I | Farmers Branch, TX | 15 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Developer/Programmer Analyst | $92 040–$98 910 Niveau II | Austin, TX | 12 juin 2023 | 19 juin 2023 | Certifié |
| Java Developer (Software Developer) | $112 362–$120 000 Niveau III | Austin, TX | 9 mai 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| Java Developer (Software Developer) | $112 362–$120 000 Niveau III | Austin, TX | 24 avr. 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| Java Developer | $95 701–$95 710 Niveau II | Mount Holly, NJ | 12 janv. 2023 | 23 janv. 2023 | Certifié |
| Sr. Applications Developer-Java | $121 222–$130 000 Niveau III | Englewood, CO | 11 janv. 2023 | 20 janv. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).