Accueil › Employeurs › Sapphire IT Services, Inc.
Sapphire IT Services, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Sapphire IT Services, Inc. a déposé 32 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 32. Salaire médian offert : $99 702.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
Sapphire IT Services, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Sapphire IT Services, Inc. a déposé 32 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 12 déc. 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Sapphire IT Services, Inc. : 10 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 5 | $114 026 |
| Software Engineer | 4 | $97 762 |
| Data Engineer | 4 | $90 500 |
| ETL Developer | 3 | $89 940 |
| Data Integration Programmer | 2 | $110 000 |
| AWS Spark ETL Developer | 2 | $98 229 |
| Cloud Developer | 1 | $99 000 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $84 000 |
| Java Engineer | 1 | $96 000 |
| Application Security Engineer | 1 | $75 005 |
| Systems Administrator | 1 | $110 000 |
| Senior Front End Developer | 1 | $123 656 |
| Full Stack Developer | 1 | $95 496 |
| .NET Application Developer | 1 | $94 860 |
| Lead Technical Consultant | 1 | $127 878 |
| Sr. Business Intelligence Developer/Sr. Power BI Developer | 1 | $105 997 |
| DevOps Engineer | 1 | $105 997 |
| Quality Engineer | 1 | $75 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 9 | $96 000 |
| Ex.2024 | 10 | $100 800 |
| Ex.2025 | 12 | $100 188 |
| Ex.2026 | 1 | $114 379 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Irving, TX7
- Reston, VA4
- St. Petersburg, FL3
- Madison, WI3
- Scottsdale, AZ2
- Lafayette, LA2
- Dallas, TX2
- Plano, TX2
- Forney, TX1
- Louisville, KY1
- Piscataway, NJ1
- Aubrey, TX1
- Baton Rouge, LA1
- Fort Worth, TX1
- Richmond, VA1
Professions
- Software Developers26
- Data Scientists2
- Information Security Analysts1
- Database Administrators1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Database Architects1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | $114 379 Niveau II | Irving, TX | 12 déc. 2025 | 1 janv. 2026 | Certifié |
| Software Developer | $126 090 Niveau II | Reston, VA | 25 août 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $75 000 Niveau I | Dallas, TX | 19 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| DevOps Engineer | $105 997 Niveau II | Plano, TX | 12 juin 2025 | 1 juil. 2025 | Certifié |
| Quality Engineer | $75 000 Niveau I | Plano, TX | 11 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $75 000 Niveau I | Dallas, TX | 11 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $90 000 Niveau I | Irving, TX | 21 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
| Software Developer | $109 262 Niveau II | Richmond, VA | 5 mai 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| Lead Technical Consultant | $127 878 Niveau III | Irving, TX | 21 mars 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| Sr. Business Intelligence Developer/Sr. Power BI Developer | $105 997 Niveau II | Fort Worth, TX | 3 mars 2025 | 17 mars 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $94 328 Niveau II | Madison, WI | 30 janv. 2025 | 28 févr. 2025 | Certifié |
| Software Developer | $122 700 Niveau II | Reston, VA | 8 janv. 2025 | 11 févr. 2025 | Certifié |
| ETL Developer | $94 380 Niveau II | St. Petersburg, FL | 8 janv. 2025 | 4 avr. 2025 | Certifié |
| Senior Front End Developer | $123 656 Niveau II | Scottsdale, AZ | 10 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Full Stack Developer | $95 496 Niveau I | Piscataway, NJ | 29 juil. 2024 | 1 sept. 2024 | Certifié |
| Data Engineer | $106 000 Niveau II | Aubrey, TX | 29 juil. 2024 | 5 août 2024 | Certifié |
| AWS Spark ETL Developer | $100 404 Niveau II | Lafayette, LA | 26 juil. 2024 | 26 juil. 2024 | Certifié |
| .NET Application Developer | $94 860 Niveau II | Baton Rouge, LA | 24 juin 2024 | 25 sept. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $101 196 Niveau II | Irving, TX | 24 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| AWS Spark ETL Developer | $96 054 Niveau II | Lafayette, LA | 29 mai 2024 | 17 juin 2024 | Certifié |
| Software Developer | $114 026 Niveau II | Reston, VA | 26 avr. 2024 | 4 oct. 2024 | Certifié |
| ETL Developer | $89 940 Niveau II | St. Petersburg, FL | 11 avr. 2024 | 16 mai 2024 | Certifié |
| Systems Administrator | $110 000 Niveau II | Reston, VA | 27 sept. 2023 | 31 déc. 2023 | Certifié |
| Application Security Engineer | $75 005 Niveau II | Louisville, KY | 22 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $101 220 Niveau II | Irving, TX | 3 août 2023 | 3 août 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $85 600 Niveau II | Madison, WI | 27 juil. 2023 | 10 août 2023 | Certifié |
| ETL Developer | $85 620 Niveau II | St. Petersburg, FL | 6 mars 2023 | 1 avr. 2023 | Certifié |
| Sr. Software Engineer | $84 000 Niveau II | Madison, WI | 8 févr. 2023 | 28 févr. 2023 | Certifié |
| Java Engineer | $96 000 Niveau II | Scottsdale, AZ | 6 févr. 2023 | 1 mars 2023 | Certifié |
| Data Integration Programmer | $110 000 Niveau II | Irving, TX | 9 nov. 2022 | 31 janv. 2023 | Certifié |
| Data Integration Programmer | $110 000 Niveau II | Irving, TX | 9 nov. 2022 | 28 févr. 2023 | Certifié |
| Cloud Developer | $99 000 Niveau II | Forney, TX | 17 oct. 2022 | 1 nov. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).