Accueil › Employeurs › Schaefer Systems International, Inc.
Schaefer Systems International, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Schaefer Systems International, Inc. a déposé 12 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 12. Salaire médian offert : $104 127.
Schaefer Systems International, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Schaefer Systems International, Inc. a déposé 12 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 11 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Schaefer Systems International, Inc. : 5 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Senior Software Developer | 2 | $106 766 |
| IT Consultant | 2 | $92 654 |
| Solutions Architect | 2 | $142 948 |
| Software Development Lead | 2 | $112 705 |
| Senior Controls Engineer | 1 | $95 326 |
| Automation and Controls Manager | 1 | $103 484 |
| IT Project Manager | 1 | $73 923 |
| Controls Engineer Lead | 1 | $103 210 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $101 109 |
| Ex.2024 | 3 | $80 538 |
| Ex.2025 | 4 | $123 666 |
| Ex.2026 | 2 | $112 424 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Charlotte, NC5
- Marietta, GA2
- Pataskala, OH1
- Litchfield Park, AZ1
- Tucson, AZ1
- Woodland Hills, CA1
- Concord, NC1
Professions
- Software Developers7
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Software Developers, Applications1
- Computer and Information Systems Managers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Software Developer | $112 424–$135 000 Niveau II | Concord, NC | 11 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Development Lead | $112 424–$148 000 Niveau II | Marietta, GA | 7 nov. 2025 | 26 févr. 2026 | Certifié |
| Controls Engineer Lead | $103 210–$130 000 Niveau III | Charlotte, NC | 28 avr. 2025 | 18 août 2025 | Certifié |
| Solutions Architect | $151 549–$165 000 Niveau III | Woodland Hills, CA | 27 janv. 2025 | 11 juin 2025 | Certifié |
| Software Development Lead | $112 986–$145 000 Niveau II | Marietta, GA | 31 déc. 2024 | 26 févr. 2025 | Certifié |
| Solutions Architect | $134 347–$152 000 Niveau III | Charlotte, NC | 25 oct. 2024 | 2 mars 2025 | Certifié |
| IT Consultant | $80 538–$100 000 Niveau I | Tucson, AZ | 28 juin 2024 | 28 juin 2024 | Certifié |
| IT Project Manager | $73 923–$102 000 Niveau II | Litchfield Park, AZ | 16 févr. 2024 | 16 févr. 2024 | Certifié |
| Automation and Controls Manager | $103 484–$133 000 | Pataskala, OH | 6 déc. 2023 | 1 juin 2024 | Certifié |
| Senior Software Developer | $101 109–$118 000 Niveau II | Charlotte, NC | 3 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Senior Controls Engineer | $95 326–$115 000 Niveau III | Charlotte, NC | 14 févr. 2023 | 15 août 2023 | Certifié |
| IT Consultant | $104 770–$116 000 Niveau III | Charlotte, NC | 23 févr. 2022 | 25 août 2022 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).