Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Systegration, Inc.

Systegration, Inc. : Salaires H-1B et parrainage

Systegration, Inc. a déposé 4 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 4. Salaire médian offert : $163 400.

Demandes (LCA)4
Certifié4
Adresse de l'employeurGlenview, IL
Employeur dépendant H-1BNon
Salaire médian proposé$163 400
Moitié centrale des salaires$146 300–$180 461
Percentile 10 à 90$139 640–$187 050

Systegration, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?

Systegration, Inc. a déposé 4 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 13 févr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.

Salaires par intitulé de poste

Intitulé de posteLCASalaire médian
Senior Software Developer2$184 122
Software Developer1$150 000
Software Engineer1$135 200

Candidatures par exercice fiscal

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20231$176 800
Ex.20241$150 000
Ex.20251$135 200
Ex.20261$191 443

Niveaux de salaire prévalent

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Lieu des emplois

Professions

Dernières candidatures

Intitulé de posteSalaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
Senior Software Developer$191 443
Niveau IV
St. Augustine, FL13 févr. 20265 juin 2026Certifié
Software Engineer$135 200
Niveau III
Waukegan, IL5 févr. 20253 mars 2025Certifié
Software Developer$150 000
Niveau IV
Pleasant Prairie, WI17 sept. 202425 sept. 2024Certifié
Senior Software Developer$176 800–$183 040
Niveau IV
Saint Johns, FL28 avr. 20235 juin 2023Certifié

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).