Accueil › Employeurs › TCS E Serve International Limited
TCS E Serve International Limited : Salaires H-1B et parrainage
TCS E Serve International Limited a déposé 12 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 12. Salaire médian offert : $86 092.
Un employeur dépendant H-1B a une forte proportion de travailleurs H-1B (par exemple 15 % ou plus d'un effectif de 51 personnes ou plus) et doit respecter des règles supplémentaires pour ne pas remplacer les travailleurs américains.
TCS E Serve International Limited parraine-t-il les visas H-1B ?
TCS E Serve International Limited a déposé 12 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 23 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Analyst | 5 | $88 026 |
| Value Consultant | 2 | $77 292 |
| Software Developer | 1 | $92 997 |
| Technical Lead | 1 | $107 712 |
| User Interface Designer | 1 | $72 238 |
| Architect | 1 | $84 157 |
| Functional Consultant | 1 | $125 965 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $76 575 |
| Ex.2024 | 4 | $92 280 |
| Ex.2025 | 3 | $81 515 |
| Ex.2026 | 3 | $88 026 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Computer Systems Analysts6
- Management Analysts2
- Computer Systems Engineers/Architects2
- Software Developers1
- Web and Digital Interface Designers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Functional Consultant | $125 965–$137 600 Niveau IV | San Antonio, TX | 23 juin 2026 | 9 juil. 2026 | Certifié |
| Analyst | $88 026–$137 600 Niveau II | San Antonio, TX | 9 févr. 2026 | 8 avr. 2026 | Certifié |
| Analyst | $88 026–$137 600 Niveau II | San Antonio, TX | 16 déc. 2025 | 8 avr. 2026 | Certifié |
| Value Consultant | $81 515–$137 600 Niveau II | San Antonio, TX | 16 juil. 2025 | 10 oct. 2025 | Certifié |
| Architect | $84 157–$125 225 Niveau II | San Antonio, TX | 10 févr. 2025 | 20 févr. 2025 | Certifié |
| User Interface Designer | $72 238–$126 700 Niveau II | San Antonio, TX | 18 déc. 2024 | 20 déc. 2024 | Certifié |
| Technical Lead | $107 712–$145 728 Niveau III | Hiawatha, IA | 9 févr. 2024 | 13 févr. 2024 | Certifié |
| Analyst | $91 562–$118 125 Niveau II | Plano, TX | 17 janv. 2024 | 13 mars 2024 | Certifié |
| Software Developer | $92 997–$118 125 Niveau III | Little Rock, AR | 1 nov. 2023 | 11 janv. 2024 | Certifié |
| Analyst | $83 075–$117 000 Niveau II | San Antonio, TX | 10 oct. 2023 | 6 avr. 2024 | Certifié |
| Analyst | $80 080–$97 400 Niveau II | San Antonio, TX | 13 juin 2023 | 15 juin 2023 | Certifié |
| Value Consultant | $73 070–$117 000 Niveau II | San Antonio, TX | 27 févr. 2023 | 19 avr. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).