Accueil › Employeurs › Tesla, Inc. › Materials Planner
Salaires H-1B pour Materials Planner chez Tesla, Inc.
49 demandes de conditions de travail pour le poste Materials Planner chez Tesla, Inc.. Salaire de base médian proposé $106 000 ; moitié centrale $90 000–$110 000.
Demandes (LCA)49
Salaire médian proposé$106 000
Moitié centrale des salaires$90 000–$110 000
Percentile 10 à 90$87 000–$112 183
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 6 | $108 855 |
| Ex.2024 | 9 | $106 000 |
| Ex.2025 | 17 | $106 000 |
| Ex.2026 | 17 | $97 661 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $105 800 Niveau II | Austin, TX | 16 juin 2026 | 24 juin 2026 | Certifié |
| $110 000 Niveau II | Fremont, CA | 16 mai 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $94 839 Niveau II | Austin, TX | 22 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $112 500 Niveau II | Buffalo, NY | 10 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| $97 661 Niveau II | Brookshire, TX | 5 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| $97 661 Niveau II | Brookshire, TX | 1 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| $97 661 Niveau II | TX, TX | 23 févr. 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $87 000 Niveau II | Brookshire, TX | 5 janv. 2026 | 12 janv. 2026 | Certifié |
| $90 000 Niveau II | Sparks, NV | 7 nov. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| $90 000 | Austin, TX | 6 nov. 2025 | 22 déc. 2025 | Certifié |
| $90 000 Niveau II | Sparks, NV | 4 nov. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| $110 000 Niveau II | Milpitas, CA | 30 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $110 000 Niveau II | Fremont, CA | 30 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $112 091 Niveau II | Fremont, CA | 22 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $94 147 Niveau II | Lathrop, CA | 15 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $110 000 Niveau II | Fremont, CA | 15 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $88 518 Niveau III | Lathrop, CA | 9 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $113 500 Niveau II | San Jose, CA | 8 mai 2025 | 31 oct. 2025 | Certifié |
| $113 500 Niveau II | Fremont, CA | 8 mai 2025 | 31 oct. 2025 | Certifié |
| $87 000 Niveau II | Austin, TX | 2 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $112 104 Niveau II | Fremont, CA | 2 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $87 000 Niveau II | Austin, TX | 18 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $112 104 Niveau II | Fremont, CA | 16 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $110 000 | Fremont, CA | 16 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $114 015 Niveau II | Fremont, CA | 15 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| $94 147 Niveau II | Lathrop, CA | 15 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $88 518 Niveau II | Lathrop, CA | 14 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $110 000 | Fremont, CA | 14 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $110 000 | Fremont, CA | 14 avr. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié, puis retiré |
| $106 000 | Fremont, CA | 12 mars 2025 | 24 mars 2025 | Certifié |
| $106 000 | Milpitas, CA | 24 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $106 000 | Fremont, CA | 24 janv. 2025 | 30 janv. 2025 | Certifié |
| $83 200 | Sparks, NV | 12 nov. 2024 | 14 nov. 2024 | Certifié |
| $83 200 | Sparks, NV | 12 nov. 2024 | 14 nov. 2024 | Certifié |
| $134 000 Niveau II | Fremont, CA | 9 juil. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $90 000 | Austin, TX | 5 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $106 000 Niveau II | Fremont, CA | 31 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $106 000 Niveau II | Fremont, CA | 22 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $109 180 | Fremont, CA | 21 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $101 000 Niveau III | Fremont, CA | 20 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $106 000 | Fremont, CA | 20 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| $73 000 Niveau I | Buffalo, NY | 14 mars 2024 | 13 août 2024 | Certifié |
| $95 000 | Fremont, CA | 14 mars 2024 | 13 sept. 2024 | Certifié |
| $110 000 | Fremont, CA | 21 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $109 710 | Fremont, CA | 21 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $108 000 Niveau II | Fremont, CA | 1 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $80 000 Niveau II | Lathrop, CA | 25 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $110 000 Niveau II | Fremont, CA | 3 avr. 2023 | 17 avr. 2023 | Certifié |
| $106 000 Niveau II | Fremont, CA | 17 oct. 2022 | 31 oct. 2022 | Certifié |
Materials Planner chez tous les employeurs →
Autres postes chez Tesla, Inc.
- Mechanical Design Engineer$130 000
- Software Development Engineer$158 355
- Sr Software Development Engineer$180 013
- Process Engineer$106 700
- Manufacturing Engineer$125 000
- Manufacturing Equipment Engineer$114 911
- Staff Software Development Engineer$201 140
- Sourcing Engineer$124 145
- Sr. Manufacturing Engineer$139 646
- Staff Manufacturing Engineer$160 000
- Sr. Process Engineer$123 124
- Sr. Mechanical Design Engineer$150 000
- Senior Software Development Engineer$164 581
- Software Development Engineer - Eng$156 750
- QA Engineer$120 000
- Manufacturing Controls Dev Engineer$130 170
- Sr Software Development Engineer - Eng$180 000
- Sr Manufacturing Equipment Engineer$131 040
- Software Engineer$155 000
- Manufacturing Controls Engineer$127 876
- Staff Mechanical Design Engineer$173 000
- Test Engineer$135 734
- Data Engineer$140 000
- Technical Program Manager$132 250
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).