Accueil › Employeurs › Translucence Research, Inc.
Translucence Research, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Translucence Research, Inc. a déposé 10 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 10. Salaire médian offert : $153 684.
Translucence Research, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Translucence Research, Inc. a déposé 10 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 3 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Senior Cryptography Engineer | 2 | $126 800 |
| Senior Software Engineer | 2 | $154 502 |
| Chief Cryptographer | 1 | $250 000 |
| Staff Cryptographer | 1 | — |
| Chief Scientist | 1 | — |
| VP of Engineering | 1 | $223 018 |
| VP, Partnerships | 1 | $139 214 |
| Software Engineer, Infrastructure | 1 | $98 218 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $171 800 |
| Ex.2024 | 4 | $185 193 |
| Ex.2025 | 2 | $118 716 |
| Ex.2026 | 2 | $160 818 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- New Haven, CT2
- New York, NY2
- Castro Valley, CA2
- San Francisco, CA1
- Los Altos, CA1
- Incline Village, NV1
- Mountain View, CA1
Professions
- Software Developers6
- Computer and Information Research Scientists1
- Computer and Information Systems Managers1
- Marketing Managers1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Cryptography Engineer | $160 000–$220 000 Niveau II | New Haven, CT | 3 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $161 637–$200 000 Niveau II | Castro Valley, CA | 5 févr. 2026 | 13 mai 2026 | Certifié |
| Software Engineer, Infrastructure | $98 218–$140 000 Niveau I | Mountain View, CA | 23 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| VP, Partnerships | $139 214–$220 000 E-3 · Niveau III | Incline Village, NV | 27 sept. 2024 | 15 oct. 2024 | Certifié |
| VP of Engineering | $223 018–$300 000 Niveau III | New York, NY | 22 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Chief Scientist | $145 600–$603 200 temps partiel · Niveau III | New York, NY | 18 janv. 2024 | 1 févr. 2024 | Certifié |
| Senior Software Engineer | $147 368–$200 000 Niveau II | Castro Valley, CA | 17 janv. 2024 | 15 juin 2024 | Certifié |
| Staff Cryptographer | $234 062–$249 995 temps partiel · Niveau III | Los Altos, CA | 19 déc. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| Senior Cryptography Engineer | $93 600–$220 000 Niveau II | New Haven, CT | 11 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Chief Cryptographer | $250 000 Niveau III | San Francisco, CA | 8 nov. 2022 | 14 nov. 2022 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).