Accueil › Employeurs › Tranzeal, Inc.
Tranzeal, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Tranzeal, Inc. a déposé 17 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 17. Salaire médian offert : $148 574.
Tranzeal, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Tranzeal, Inc. a déposé 17 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 8 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Engineer | 2 | $171 600 |
| Marketing Director | 2 | $280 800 |
| Java Developer | 2 | $135 200 |
| Frontend Full Stack Engineer | 1 | $187 200 |
| Java Tech Lead | 1 | $145 600 |
| Software Developer | 1 | $166 400 |
| Data Scientist | 1 | $116 480 |
| Sr. ABAP Developer | 1 | $131 040 |
| Senior ServiceNow Application Developer | 1 | $228 800 |
| Android Engineer | 1 | $166 400 |
| Performance Engineer | 1 | $95 680 |
| Sr. Business Data Analyst (Sr. BDA) | 1 | $109 200 |
| Senior Java Developer | 1 | $148 574 |
| Technical Support Engineer | 1 | $104 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $156 000 |
| Ex.2024 | 6 | $166 400 |
| Ex.2025 | 5 | $135 200 |
| Ex.2026 | 2 | $126 287 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)35 %
- Niveau II (qualifié)12 %
- Niveau III (expérimenté)35 %
- Niveau IV (pleinement compétent)18 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Sunnyvale, CA5
- Santa Clara, CA4
- Brentwood, TN2
- Bentonville, AR2
- Raleigh, NC1
- San Diego, CA1
- Plano, TX1
- Spring Hill, TN1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Technical Support Engineer | $104 000 Niveau I | Santa Clara, CA | 8 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Senior Java Developer | $148 574 Niveau IV | Spring Hill, TN | 26 janv. 2026 | 26 janv. 2026 | Certifié |
| Java Developer | $135 200 Niveau III | Bentonville, AR | 23 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Java Developer | $135 200 Niveau III | Bentonville, AR | 10 sept. 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Marketing Director | $280 800 Niveau III | Santa Clara, CA | 28 mai 2025 | 4 juin 2025 | Certifié |
| Marketing Director | $280 800 Niveau III | Santa Clara, CA | 22 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
| Sr. Business Data Analyst (Sr. BDA) | $109 200 Niveau II | Plano, TX | 1 oct. 2024 | 8 oct. 2024 | Certifié |
| Performance Engineer | $95 680 Niveau I | San Diego, CA | 22 juil. 2024 | 29 juil. 2024 | Certifié |
| Android Engineer | $166 400 Niveau I | Sunnyvale, CA | 10 juin 2024 | 17 juin 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $176 800 Niveau I | Sunnyvale, CA | 22 mars 2024 | 29 mars 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $166 400 Niveau I | Sunnyvale, CA | 13 mars 2024 | 20 mars 2024 | Certifié |
| Senior ServiceNow Application Developer | $228 800 Niveau II | Santa Clara, CA | 22 janv. 2024 | 29 janv. 2024 | Certifié |
| Sr. ABAP Developer | $131 040 Niveau III | Raleigh, NC | 18 déc. 2023 | 25 déc. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $166 400 Niveau IV | Brentwood, TN | 30 août 2023 | 6 sept. 2023 | Certifié |
| Data Scientist | $116 480 Niveau I | Sunnyvale, CA | 11 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Frontend Full Stack Engineer | $187 200 Niveau III | Sunnyvale, CA | 11 avr. 2023 | 18 avr. 2023 | Certifié |
| Java Tech Lead | $145 600 Niveau IV | Brentwood, TN | 27 mars 2023 | 31 mars 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).